标准化建设工程信息化设备 数字化智慧课堂设备中标结果公示(花垣县雅酉镇九年一贯制学校2025)



花垣县雅酉镇九年一贯制学校标准化建设工程信息化设备采购项目(项目编号:62025071703724518)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:花垣县雅酉镇九年一贯制学校标准化建设工程信息化设备采购项目
项目编号:62025071703724518
项目联系人:麻永凤
项目联系电话:15874317608
项目所在行政区划编码:433124
项目所在行政区划名称:花垣县
报价起止时间:2025-07-18 09:58-2025-07-23 09:58
二、采购单位信息
采购单位名称:花垣县雅酉镇九年一贯制学校
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 花垣县 湖南省花垣县雅酉镇高达村
采购单位联系人和联系方式:龙佐 18797461115
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12433124448612187K
采购单位预算编码:100002006
三、成交信息
成交日期:2025年07月23日
总成交金额:14.338(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
花垣先成数码科技经营部
湖南省湘西土家族苗族自治州花垣县花垣县城北体育广场门面15-16
143380.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
希沃 BG86EB 触控一体机 数字化智慧课堂设备
希沃/seewo
型号:BG86EB
3套
27950.00
83850.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:报价表.pdf

2
浪浦 MP-836(8G) IP广播
浪浦/ LENGPUAR
型号:MP-836(8G)
1项
59530.00
59530.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:报价表.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
花垣先成数码科技经营部
2025-07-21 10:55:54
143380.00
131423.20

符合
-

2
吉首湘杰电子科技有限公司
2025-07-22 08:34:29
144610.00
132579.40

符合
-

花垣县雅酉镇九年一贯制学校标准化建设工程信息化设备采购项目报价单中心校智慧黑板及办公设备序号品名品牌型号规格参数计量单位数量单价小计备注186寸智慧黑板希沃BF86ED一、整机整体设计:1.整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线,外观简洁。屏幕边缘采用金属圆角包边防护,背板采用金属材质,有效屏蔽内部电路器件辐射;外部无任何可见内部功能模块连接线。主副屏过渡平滑并在同一平面,中间无单独边框阻隔。整体外观尺寸:宽≥4200mm,高≥1200mm,厚≤95mm;2.整机主屏支持普通粉笔直接书写;两侧副屏可支持以下媒介(普通粉笔、液体粉笔、成膜笔)进行板书书写;3.整机采用UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160;采用触控技术,钢化玻璃表面硬度≥9H;4.整机屏幕整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果。此功能可自行开启或关闭;整机支持色彩空间可选,包含标准模式和SRGB模式,在SRGB模式下可做到高色准△E≤1.5;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)5.整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄;6.通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级或以上标准;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件或证书复印件)套31865055950186寸智慧黑板希沃BF86ED7.整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IECTR62778:2014蓝光危害RG0级别;支持纸质护眼模式,在任意通道任意画面任意软件所在显示内容下可实时调整画面纹理。画面纹理的类型有牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸。同时支持色温调节和透明度调节;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)8.整机具备至少6个前置按键。支持通过前置按键进行开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏的操作;其中电源按键采用三合一功能设计,同一电源物理按键可实现Android系统和Windows系统的开/关机、熄屏的操作。关机状态下轻按按键可开机。开机状态下轻按按键可熄屏/唤醒,长按按键可关机;9.支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式;10.支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制;支持自定义前置“设置”按键,通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式);11.整机支持搭配具有NFC功能的手机、平板,通过接触整机设备上的NFC标签,即可实现手机、平板与大屏的连接并同步手机、平板的画面到设备上,无需其它操作设置,支持不少于4台手机、平板同时连接并显示;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)12.整机支持蓝牙Bluetooth5.2标准,固件版本号HCI11.20/LMP11.20;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)13.Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz;Wi-Fi制式支持IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax;支持版本Wi-Fi6;二、整机音频设计:1.整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,总功率60W;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)2.整机麦克风采用内置设计,无需外接线材连接和任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,不占用整机设备端口;3.整机支持高级音效设置,可以调节左右声道平衡;在中低频段125Hz~1KHz,高频段2KHz~16KHz分别有-12dB~12dB范围的调节功能。4.整机内置非独立外扩展的4阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,麦克风拾音距离≥12m;5.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,槽式开口≤5.8mm;扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥73dB;三、整机摄像头设计:1.整机摄像头采用内置设计,无需外接线材连接和任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,不占用整机设备端口;摄像头支持扫码功能,PC通道下可通过配套软件调用摄像头进行二维码扫码识别;摄像头运行时,有指示灯提示;2.内置摄像头,可拍摄≥1300万像素数的照片;视场角≥135度;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)3.整机内置非独立的高清摄像头,支持用于远程巡课,拍摄范围可以涵盖整机距离摄像头垂直法线左右水平距离各大于等于4米,左右最边缘深度大于等于2.3米范围内;支持AI识别人像,人像识别距离≥10米;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)4.整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人,可识别镜头前的所有学生,并显示人脸标记、随机抽选。支持同时显示标记不少于60人;5.整机支持通过人脸识别进行登录账号;6.整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。四、整机主要功能:1.外接电脑设备连接整机且触摸信号连通时,外接电脑设备可直接读取整机前置USB接口的移动存储设备数据,连接整机前置USB接口的翻页笔和无线键鼠外接设备可直接使用于外接电脑;2.支持智能U盘锁功能,整机可设置触摸及按键锁定,锁定后无法随意自由操作,需要使用时插入USBkey可解锁;3.整机具备前置Type-C接口,通过Type-C接口实现音视频输入,外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,可把外接电脑设备画面投到整机上,同时可在整机上操作画面,可实现触摸电脑的操作,无需再连接触控USB线;4.前置Type-C接口,支持通过不带转换转置的外部线缆,实现外接电脑HDMI信号的接入显示;外接电脑设备通过双头Type-C数据线连接至整机,可调用整机内置的摄像头、麦克风、扬声器,可在外接电脑上控制整机拍摄教室画面;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)5.整机关机状态下,通过长按电源键进入设置界面后,可点击屏幕选择故障检测;6.在任意信号源通道下,支持十指长按屏幕5秒和遥控器两种方式实现触摸锁定及解锁,触摸锁定时整机无法被触控操作;7.支持在HDMI或USB外接信号源模式下,整机屏幕支持手势下移实现半屏显示,点击上方屏幕可返回全屏半屏模式下;8.整机内置专业硬件自检维护工具(非第三方工具),支持对触摸框和PC模块进行检测,并针对不同模块给出问题代码提示;9.整机两侧副屏可支持多种媒介进行板书书写,便于老师完整书写教学内容。整机主屏书写面板采用耐磨玻璃材质,长期书写情况下面板磨损导致的雾度不超过2%;10.整机书写面板采用防眩光全钢化防爆玻璃面板,面板的碎片状态、抗冲击性、霰弹袋冲击性能、耐热冲击性能均通过国家强制玻璃标准,表面应力≥100Mpa,适应学校复杂环境,保障教学安全;11.模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔;模块和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps,尺寸≤28.1mm*5.3mm。套318650559502电脑模块希沃MT71B1.电脑模块主板南桥采用H410或H510芯片组,搭载Intel酷睿系列i5≥十二代或以上CPU;内存:8GBDDR4笔记本内存或以上配置;硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘;2.电脑模块机身采用热浸镀锌金属材质,采用智能风扇低噪音散热设计,模块主体尺寸不小于22cm*17cm*3cm以预留足够散热空间,确保封闭空间内有效散热;3.电脑模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔;电脑模块和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps,尺寸≤28.1mm*5.3mm;套33720111603集控软件希沃校园设备运维管理系统软件1、后台控制端采用B/S架构设计,可在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登陆进行操作,可对连接互联网的智慧黑板终端设备进行远程控制。2、远程监控:在控制端网页可实时监控已连接的智慧黑板,可远程查看开关机状态、使用状态评估、整机温度、以及系统内存、硬盘空间等设备信息。3、远程设备控制:在控制端网页可对已连接的智慧黑板进行实时控制,包括关机、切换通道、更改图像及声音模式、锁屏等功能。4、锁定时段控制:控制端可远程设置设备锁屏时间段,如“周一至周五中午12点至14点锁屏”,在锁屏时间段内,设备功能按键及触摸均无法使用,方便管理员保证智慧黑板在非正常使用时间段内,不被无关人员操作。5、远程桌面控制:在控制端网页可实时查看已连接并处于开机状态下的智慧黑板桌面,同时可在控制端远程操作桌面内容。6、数据统计:控制端可根据设备使用情况,生成多个数据报表,包括开机次数、使用人数累计、活跃人数、软件使用次数、学科使用率等,方便管理员检查设备使用情况。7、支持区域集控功能:可实现本区域跨校跨网段远程数据管理,系统自动生成各学校对应的专属代码,学校智慧黑板板接入互联网输入对应代码,即可自动完成与区级数据平台的对接,实现数据的远程搜集和分析,以便了解智慧黑板设备整体的使用情况。8、整体数据汇总分析:区域数据平台可自动汇总各学校入网智慧黑板的使用数据,对各学校总体数据进行横向对比,并输出数据图表,提供多维度包括各学校使用活跃度总套345013503集控软件希沃校园设备运维管理系统软件体排行、智慧黑板使用总时长、各类软件使用总体分布情况等在内的各学校整体运行数据。9、区域设备管理:区域控制端可实时监控区域内已连接的智慧黑板开关机状态,并可实时同步查看其桌面画面。10、智慧黑板在内置电脑或外置电脑模式下都可实现集控功能。11、以上所有功能操作需在同一软件平台上实现,且需保证校园集控系统与智慧黑板设备为同一品牌,以保证软件稳定性。(提供软件著作权证书的复印件加盖软件开发商公章)12.使用校园集控系统的每个学校/区域拥有专属代码,该学校/区域的智慧黑板设备只需接入互联网,并在受控端输入该代码进行连接,管理员即可在后台对设备进行远程管理。13.可在智慧黑板桌面查看设备基本信息,如:尺寸、分辨率、系统、CPU、安卓版本等信息,方便授课老师管理设备。14.支持按照智慧黑板安装的年级、班级,设置教室受控端的名称,方便管理员对应管理。套345013504班级管理软件希沃班级优化大师软件系统整体要求:1、支持PC客户端、PC网页端、安卓手机端、苹果手机端登陆使用,且各个端的数据是互通的,方便老师随时随地对学生进行管理与评价。2、支持教师使用班级管理软件手机客户端,扫码登录班级管理软件PC客户端或PC网页端,减少教师登录操作。3、支持邀请家长入班,使家长可查看到自己的孩子在学校的各种表现。课堂行为表现评价:1、老师可通过移动端、PC端及网页端对学生、小组及班级进行行为评套350015004班级管理软件希沃班级优化大师价打分。2、支持快速检索学生功能,可通过学生姓名的首个汉字、首个汉字的拼音首字母进行检索,便于老师快速找到需要评价的学生。3、支持按学生或小组的首字母、总分、表扬分数、待改进分数等维度进行排序,方便老师快速找到需要评价的学生或小组。4、支持查看所有班级、小组、学生的评价得分,界面及头像均采用卡通化方式,提供课堂趣味性。5、软件预设的头像类型不少于12种,并支持老师自定义符合自身教学需求的学生头像。6、软件预设的评价类型不少于9种,并支持老师自定义符合自身教学需求的评价类型,可设置对应的图标、名称和分数。7、支持老师对学生发送多人点评,可对表现情况相似的学生同时发送文字、图片评价。8、根据评价得分情况,对应小组或学生的头像装饰会升级变化,以游戏化方式激励学生积极参与课堂互动。9、为提高课堂趣味性,软件支持随机抽选学生进行评价。10、为方便把控课堂活动时间,支持计时器功能,包括秒表和倒计时。11、支持考勤功能,可将学生状态设定为出勤、迟到、缺勤、请假等。12、支持课堂分数重置,从而开始新一轮的课堂评价。13、支持桌面光荣榜功能,可显示班级得分前列的学生信息,可设置隐藏。14、支持查看课堂表现评价统计报表,按饼状图形式展现学生课堂表现情况,支持查看班级或学生个人的评价情况,并可具体查看到每一条评价的原因、对象、分值,便于老师做统计分析。报表数据支持导出成excel文件。15、支持查看课堂考勤统计报表,可具体看到某一天的课程有几人未出勤,以及每个人的考勤状态。16、支持导出excel格式的班级学生表现分数,也可以导出PDF格式的每个学生的表现报告。17、提供软件著作权证书的复印件加盖软件开发商公章。套350015005视频展台希沃SC061.采用≥800万像素摄像头;采用USB五伏电源直接供电,无需额外配置电源适配器,环保无辐射;箱内USB连线采用隐藏式设计,箱内无可见连线且USB口下出,有效防止积尘,且方便布线和返修。2.A4大小拍摄幅面,1080P动态视频预览达到30帧/秒;托板及挂墙部分采用金属加强,托板可承重3kg,整机壁挂式安装。3.支持展台成像画面实时批注,预设多种笔划粗细及颜色供选择,且支持对展台成像画面联同批注内容进行同步缩放、移动。4.整机采用圆弧式设计,无锐角;同时托板采用磁吸吸附式机构,防止托板打落,方便打开及固定,避免机械式锁具故障率高的问题。5.展示托板正上方具备LED补光灯,保证展示区域的亮度及展示效果,补光灯开关采用触摸按键设计,同时可通过交互智能平板中的软件直接控制开关;6.带自动对焦摄像头;外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄像头,防护等级达到IP4X级别。7.具有故障自动检测功能:在调用展台却无法出现镜头采集画面信号时,可自动出现检测链接,并给出导致性原因(如硬件连接、摄像头占用、配套软件版本等问题)。8.支持二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,套373021905视频展台希沃SC06帮助老师快速获取电子教学资源。9.为保证硬件兼容性及后期维护便捷性,提供3C证书复印件并加盖制造商公章。套373021906智能笔希沃SP391.外观:笔身造型采用圆润一体化笔型设计,表面采用手感漆工艺便于握持;笔身长度≤17cm,笔身直径≤13mm,笔身重量≤18g;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)2.笔身配置不少于五个按键,具备上下翻页,智能语音,远程聚光灯/放大,书写颜色切换,兼顾触摸书写以及远程操控的握持姿态;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)3.笔头:采用锥型笔尖设计,直径≤3mm;同时支持电容,红外触控设备书写,书写最小精度2mm;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)4.笔头:连续书写距离不小于7km;5、翻页按键:短按上下翻页按键,可实现白板软件/ppt/pdf等文档上下翻页;长按上下翻页按键3s,可实现ppt播放/退出;6.多功能按键:a.短按多功能按键,可实现播放/暂停音视频或flash;b.双击此按键,可实现空鼠/放大镜/聚光灯等功能切换,切换顺序空鼠>放大镜>聚光灯;c.长按此按键即可实现对应功能(空鼠/放大镜/聚光灯);7.语音:内置麦克风,支持按键唤醒语音识别功能,避免杂音造成误唤醒;8.语音:支持唤醒语音识别时,可直接通过语音打开已安装的应用,可直接通过语音调用网络搜索引擎搜索查询相应资料,可进行语音转写输入,支持语音控制屏幕黑屏、亮屏,音量大小调整,返回桌面,截屏,关机等操作;9.语音:支持白板软件内,通过语套33209606智能笔希沃SP39音控制:切换书写、擦除、选择模式,最小化返回桌面,打开板中板,清空书写批注等操作;10.批注:支持按键调起批注功能,可通过按键实现批注颜色切换,长按按键可实现橡皮擦功能11.无线:为保障用户在不同场景使用智能笔,支持无线dongle及蓝牙两种连接方式,支持蓝牙5.1协议;套33209607讲台希沃TSD011.智能讲台结构:木结构部分均采用E0级木质板材结构,甲醛释放量0.05mg/m³,桌面防静电。2.智能讲台尺寸及外观:(长×宽×高)1100mm×590mm×850mm,讲台三面环抱式设计,根据人体力学设计,讲台桌面高度合适老师放置教学用品,讲台产品外观桌面平整,悬浮式设计,边缘光滑,无棱角处理,保护师生安全。3.智能讲台屏幕采用防眩光全钢化防爆玻璃面板,厚度3mm,面板的碎片状态、抗冲击性、霰弹袋冲击性能、耐热冲击性能均通过国家强制玻璃标准,表面应力106Mpa,适应学校复杂环境,保障教学安全。套3178053408音箱无线麦克风希沃SS33B1.采用功放与有源音箱一体化设计,内置麦克风无线接收模块,帮助教师实现多媒体扩音以及本地扩声功能。2.输出额定功率≥2x15W。3.音箱灵敏度≥85dB,1W/1M。4.信噪比≥80dB@额定功率、A计权。5.全频喇叭单元尺寸≥5英寸。6.主音箱与副音箱采用有线连接,音箱采用木质材质,保证声音还原度。7.支持安卓手机通过蓝牙无线连接音箱,实现控制有源音箱的音量、设置蓝牙名称、设置蓝牙密码等功能,方便教师对音箱的管控。8.距离音箱10米处声压级≥75dB。9.具备≥1路电源开关、1路LINEIN、1路USB接口。USB接口可外接U盘设备对音箱固件进行升级。套3130039008音箱无线麦克风希沃SS33B10.支持无线麦克风扩音接收,采用Wi-Fi射频2.4GHz与5GHz双频段传输,有效避免环境中运营商U段(700MHz)的信号干扰。11.采用红外对码方式,避免连接到其他教室音箱。可快速完成与教学扩声麦克风对码,无需繁琐操作。12.配置独立音频数字信号处理芯片,支持啸叫抑制功能。13.支持蓝牙无线接收,可分享移动设备上的音频。支持密码模式,防止学生连接。14.支持交互智能平板显示设备通过蓝牙无线连接音箱,实现控制有源音箱的音量的功能;套3130039009辅材及安装国产定制音频线、电线、电源插板、防漏电保护开关、HDMI线等施工安装及调试服务套35001500合计83850中心校数字IP广播系统序号品名品牌型号规格参数计量单位数量单价小计备注1数字广播主机LENGPUAR浪浦YS-6008结构:高档7U铝合金黑色拉丝面板,嵌入触摸屏和数字矩阵键盘操作集成一体,前置超薄DVD光驱,支持刻录功能整机尺寸:484*311*351mm屏幕尺寸:17.3"分辨率:1920*1080亮度:300cd/m2显示面积:382*215mm(W*H)触摸屏:四线电阻式主板:工业主板,支持7*24小时不间断运行处理器:CoreI5双核内存:8GDDR31333/1600MHZ硬盘:128GSSD固态硬盘,mSATA接口前置I/O接口:1*电源开关,1*音量调节(可改为一键报警开关),1*MIC,2*USB2.0,后置I/O接口:1*LAN,2*RS-232,2*USB3.0,2*USB2套1900090001数字广播主机LENGPUAR浪浦YS-6008.0,1*VGA,1*HDMI,1*MIC-in,1*Line-out,1*Ps/2,2组莲花音频声卡:板载ALC8927.1+2声道高保真音频显卡:Intel®HDGraphics4000,支持双显示模式扩展:1*Mini-PCIE插槽,支持WIFI、3G/4G模块电源:工业电源,国标三插接口操作系统:兼容Win7/10/Linux/XP/Server2008及以上工作温度:-10℃~50℃存储环境:-20℃~60℃湿度:5%-95%非冷凝套1900090002IP服务管理软件LENGPUAR浪浦V1.0产品概述:1、数字化IP网络视频广播软件安装于网络广播控制中心或计算机,是广播系统数据交换、系统运行和功能操作的综合管理平台。2、软件采用BS架构,支持音频广播及双向可视对讲;支持局域网和云服务器部署,支持Windows和Linux双系统部署(支持纯国产银河麒麟系统);具有完善的SDK接口,方便与第三方平台对接。具体参数:1.软件是整个系统的运行核心,统一管理系统内所有音频终端及视频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备,实时显示音频终端的IP地址、在线状态、任务状态、音量等运行状态;2、具有终端故障自动检测功能:当音频终端的ID号或者IP地址冲突时,终端以红色提示异常;当在线终端离线时,终端以黄色提示异常,可视对讲终端有视频颜色特殊标识;3、具备音视频联动功能,每个广播终端可以绑定一路摄像机视频流,并在广播系统软件界面查看视频流,当在视频中发现异常,可对终端终端发送音频广播;套18508502IP服务管理软件LENGPUAR浪浦V1.04、视频监控:终端可以绑定摄像头或网络视频流,选择终端即可显示绑定的监控或网络视频信息,发现异常可对指定的终端或者分区进行广播;监控画面显示支持全屏及分屏显示;5、终端具有地图查看模式:支持在线地图模式,地图可任意缩放,每个终端可以绑定一个坐标位置,在地图上显示6.支撑各音频终端的运行,负责音频流传输管理,响应各音频终端播放请求和音视频全双工交换,支持B/S架构,通过网页登陆可进行终端管理、用户管理、节目播放管理、音频文件管理、录音存贮、内部通讯调度处理等功能。7.管理节目库资源,为所有音频终端器提供定时播放和实时广播媒体服务,响应各终端的节目播放请求,为各音频工作站提供数据接口服务。8.支持全双工语音对讲和视频对讲,响应各对讲终端的呼叫和通话请求,支持一键呼叫、一键对讲、一键求助、一键报警等通话模式,支持自动接听、手动接听。9.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移,支持时间策略和转移策略自定义设置。支持设置对讲终端呼叫策略,可自定义通话时间0-180S或不受限,可选择是否自动接听。10.支持终端短路输入联动触发,可任意设置联动触发任务和触发终端数量,触发事件可以是报警输入、按键、登录;输出操作类型可以是广播、对讲、指令、监听。11、短路触发联动任务可选择任意终端,触发音源可选择媒体库、语音合成、终端采集;可自定义触发播放时长12.编程定时任务,支持编程多套定时方案,支持选择任意终端和设置任意时间;支持定时任务执行测试、设置重复周期。支持定时任务多种音源选择(媒体库、语音合成、终端采集)。13、定时任务支持提前开启功放,提前开启时间可自定义配置;14.支持多套定时打铃方案同时启用,每套定时打铃方案支持多套任务同时进行,支持一键启用/停用所有方案,每条定时任务均有运行日志15支持定时打铃功能,支持打铃方案克隆,任务执行与停止控制、定时任务禁用与启用功能。16.支持今日任务列表查看,轻松管理今日执行的所有定时任务信息和执行状态。17.日志记录系统运行状态,实时记录系统运行及终端工作状态,每次呼叫、通话和广播操作均有记录18.支持配置终端冻结时间,在终端被冻结期间禁止终端执行任务,适用于考试或休息等场景。19.支持对讲、可视对讲进行录音;支持文本广播功能,可实现将文本转成语音。20.支持后台换肤功能,可根据喜好自由切换皮肤主题。21.支持终端明细导出功能,支持通过表格方式导出当前系统终端的配置详情。套18508503网络寻呼话筒LENGPUAR浪浦YS-60031、桌面式是数字寻呼话筒,可快速选择终端或分区发起广播,支持一键发起全区广播,支持全双工双向对讲;2、采用ARM架构芯片,性能稳定、操作流畅,支持局域网及互联网接入。具体参数1、采用桌面式话筒设计,带有7英寸电容触摸显示屏;支持通过触摸呼叫广播及发起对讲;支持呼叫终端及多个终端、呼叫分区及多个分区、呼叫全区广播;台1220022003网络寻呼话筒LENGPUAR浪浦YS-60032、内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有1路RJ45网络接口,100Mbps传输速率;3.支持双向对讲功能,内置3W全频扬声器,实现双向通话。4.支持≥1路3.5mm音频线路输入,支持采集播放功能;具有≥1路3.5mm音频线路输出,可外接功率放大器。5.支持直接操作呼叫或对讲任意终端,支持通过话筒广播呼叫功能,广播延时低于100毫秒,支持线路输入采集及U盘广播。6、支持多种呼叫策略,包括手动转移、无响应转移、占线转移、关机转移;自动接听、手动接听。7、支持用户权限设置,可设置管理和显示指定分区及终端;8、支持操作登录密码验证、操作登录密码验证支持开启和关闭;9、支持广播提示音开启和关闭选择;10、支持自然灾害、地震广播、自定义1、自定义2四个广播快捷键,长按快捷键可以快速发起设置好的广播任务(提供界面截图);11、具有≥1路短路输出接口、≥1路短路输入接口。12、支持WEB修改和配置话筒参数,包括本机IP、服务器IP、用户权限参数等;13、支持自定义寻呼话筒是否接收广播,可以手动开启和关闭;台1220022004网络音箱(木质)LENGPUAR浪浦YS-6818功能特点:采用嵌入式PC技术和DSP音频处理技术设计:内置嵌入式网络语音解码模块,完成网络音频流的同步接收和解码:采用高速工业级ARM芯片,启动时间达到毫秒级;提高设备使用稳定性;内置嵌入式网络语音解码模块、2*20W/8Ω双通道输出功放,设备运行稳定性高;具有独立IP地址,可以单独接收服务器的个性化定时播只161400224004网络音箱(木质)LENGPUAR浪浦YS-6818放节目。高品质的数字音频传输,无噪音,音质达到CD级(音频文件位速为32-320kbps自适应);可扩展通过手持式对讲话筒与机房网络话筒对讲功能、呼叫其他任一指定的终端广播可扩展具有RS232扩展接口,可扩展控制其他设备,可扩展音频采集功能,可以将现场扬声器声音采集回传到中心机房、便于监测现场情况具有1路线路音频立体声输入和1路话筒输入,可将外接音频(卡座、CD、笔记本、话筒等)送入网络音箱本地线路、话筒接口实现本地扩音,音量调节。木质外壳材质,做工精致,音质高保真。带电源指示灯、数据运行灯等指示,工作状态一目了然。网络主音箱带辅助音频输出接口、可以挂接一只副箱。音箱预留110V信号输入接口,可以扩展110V输入信号,实现IP网络广播音箱断网断电自动切换到定压广播状态,确保中高考万无一失设备具有软件远程设置高低音功能,可以根据播放内容对高低音要求不同自行设置。具备智能电源管理功能,设备采用内置CPU判断功放的运行状态,在无工作状态时功放自动进入休眠状态,待机功率0.2W,当有播放任务时,功放自动启动。带有远程音量调节功能,终端在自动启动和播放任务的时候,自动将音量调节到系统设定的默认状态。音量自动调节默认值分别可制定为背景音乐音量、紧急广播音量和消防广播音量等。通过网络任意接收来自服务器的广播节目,包括话筒寻呼、消防警报自动强插、电话寻呼等。一线多用:充分利用现有网络资源,避免重复架设线路,兼容TCP/IP网络协议,可挂接在以太网络到达的任何地方,真正实现广播、计算机、监控网络等的多网合一,支持跨网关、跨路由、互联网传输。通过网络联机设定IP地址及网络配置等。具有远程升级功能,产品程序更新无须现场升级,通过网络远程即可更新、方便快捷。音箱设有IP地址复位开关,复位可恢复出厂设置设备参数网络接口:RJ45、10M/100M网络协议:TCP/IP、UDP、ICMP、IGMP(组播)音频格式:MP3/MP2支持码流:32K-320K频带宽度:20Hz-20KHz灵敏度:95dB信噪比:线路:90dB:话筒:88dB额定功率:双声道2*20W,最大功率2*30W,工业标准压线端子扬声器阻抗:5\"8Ω,2.5\"8Ω,分频器分频扬声器单元:1*5\"+1*2.5\"尺寸:高*宽*深:330×200×170mm供电:AC220V±10%,50-60Hz/外置DC12V/5A可选待机功率:0.2W安装方式:壁挂式、桌面式只161400224005室外防水音柱中大型全天候(高清款)LENGPUAR浪浦LDH-1201、一体化设计,整合网络音频解码,数字功放及音柱。2、高档铝制外壳,高强度防水设计,适合多种场所安装;3、采用6寸全频喇叭单元,2寸高音,一体化120W功率输出。4、内置一路网络硬件音频解码模块,音质达到CD级,支持MP3和WAV两种音频格式,5、.具有1路3.5mm线路输入接口,可外接音源进行本地扩声(提供设备接口图佐证);6、具有2路短路输入(提供设备接口图佐证),短路输入可关联联动任务对指定终端播放音频文件,播放音源可以是媒体库、语音合成、只3115034505室外防水音柱中大型全天候(高清款)LENGPUAR浪浦LDH-120终端采集,可以自定义任务的播放时长(提供软件界面截图);7、具有一路功率输出,可接同功率定阻音柱;8、具有24V电源供电和220V两种供电方式;9、采用高性能ARM架构芯片,支持WEB登录修改参数;10、支持文本转语音广播;11、1个标准RJ45(10/100M)网络交换接口,支持局域网、广域网接入;只3115034506功放机LENGPUAR浪浦VCM-800F标准机箱设计,3U铝面板,人性化的抽手设计,美观实用;八路独立音量控制输出,每路分区音量自由控制;带USB/SD插口,支持蓝牙、FM收音、MP3格式音频播放;5路音源输入,其中3路标准线路信号,2路标准话筒信号,同步信号输出;两段参量均衡器改善音质;有优先(默音)功能,便于强插紧急广播;有输出短短路、过载、延时保护及过热警告和饱和失真告警;保证输出负载在短路、过载等任何恶劣环境下安全工作;输出方式:70V,100V,4-16Ω;输入灵敏度/阻抗:MIC1、2、3:30mV/600Ω,不平衡TRS端子输入;AUX1、2、3:300mV/10KΩ,不平衡RCA端子输入;输出灵敏度/阻抗:1000mV/470Ω,不平衡RCA端子输出;音调(低音):±10dBat100Hz;音调(高音):±10dBat10KHz;频率响应:180Hz-16KHz(+3dB,-3dB);信噪比:MIC1、2、3:66dB;AUX1、2、3:80dB;总谐波失真:1KHz时0.5%,1/3散热:由前往后强制风冷;保护:过热,过载&短路;台1370037006功放机LENGPUAR浪浦VCM-800F电源:AC220V/50Hz;台1370037007IP音频解码终端(2U)LENGPUAR浪浦YS-68061、8路MIC单声道输入;2、内置48V幻象电源供电,每个通道带独立开关;3、每个通道带独立衰减开关,音量衰减±26dB,适合高阻抗音量输出;4、内置16种DSP数字效果器;5、内置USB播放器,MP3播放,USB直插录音功能;6、内置蓝牙5.0接收播放;7、主输出7段立体声图示均衡器;8、每通道3段参量均衡,80Hz;9、每输入通道MUTE静音开关11、主控带MP3高低音控制;12、单声道话筒到主输出最大增益+15dB,信噪比≥83dB@1KHz0dBu;13、失真度≤0.02%@0dB1KHz;14、高频、中频、低频的频点范围12KHz、110Hz-8KHz、80Hz;15、中心频点频偏与增益:频偏<8%,最大增益为±15dB;16、S/N信噪比:≥83dB;17、HI:12KHz15dB±3dB;MID:2.5KHz15dB±3dB;LOW:80Hz15dB±3dB;18、电源输出功率:30W;电源电压:100V-240V/50Hz19、机身尺寸(CM):38.5*37*8.5;包装尺寸(CM):44*42*14;20、净重:4.1KG毛重:5.14KG台1228022808一拖四无线话筒LENGPUAR浪浦AE-6401、功能:高集成IC频率控制技术;中央处理器CPU处理电路;2x100选择红外同步与液晶显示器;5秒钟无使用自行静音/5分钟无操作自动进入休眠/5分钟无操作自行关机;管理方便,麦克风静音功能可自由开关,适用于不同场合;接收机操作键盘智能锁定功能,有效减少失误操作;2、接收机参数:频率:UHF640-690MHz;调制:FM;信道:双信道可随机设置200频点;频率间隔:250KHz稳定度:±0.005%;动态范围:100dB;调制度:±55KHz;频率响应:30Hz~18KHz(±3dB);信噪套1262026208一拖四无线话筒LENGPUAR浪浦AE-640比:>105dB;失真度:≤0.5%;工作距离:大约150米;中频:110MHZ±10.7MHZ;灵敏度:12-32dB;最大电平:±10dB/V;供电电压:DC12-15V;电流:>320MA;静噪门:0-40dB3、发射机参数:天线:麦克风内置螺旋天线;输出功率:10dB;杂散抑制:60dB;;供电:2X1.5AA;使用时间:大约10小时;电池充电座:DC供电5V套1262026209信号放大器LENGPUAR浪浦ua-880主要特点提供使用2~4台UHF无线系列或其他系列各种自动选讯接收机的多频道系统,共用一对天线,以简化天线装配工程,提升接收距离及效能。採用高动态低杂讯之主动元件及主动回馈稳流偏压的最新设计,具有超低内调失真特性,能在多频道同时使用排除混频干扰,其输出增益约等於1。天线输入插座可以直接配置适用频带范围内的各种单竿天线、同轴天线、延长天线组及对数定向天线组。天线输入接座具有供应强波器的电源,可直接连接具有天线强波器的延长天线组及内建强波器的对数定向天线组。四组电源输出:12V/600~1000mA。四路信号放大器技术参数:频率范围:500-940MHz输入截断点:+22dBm噪声比:4.0dBType(CenterBand)增益:+6-9dB(CenterBand)输出阻抗:15dBmin阻抗:50Ω频宽:300MHz插座:TNCfemale电源供应:100-240V/50/60Hz电源消耗:170mA台12380238010机柜华腾42U2000*600*600加厚豪华型个12400240011网线安普网胜UTPCAT-6E六类网络工程线缆卷3830249012电线中维海康2CRVV2*2.5卷2880176013数字广播系统辅材国产定制材:包含支架、软管、PVC管、PVC弯头、PVC直节、压线板、延伸管线、记号笔、弯头、接头、螺丝、卡、钉、胶布、六类水晶头、电源线、插板等五金配件。批140004000合计59530共计小写:143380元大写:壹拾肆万叁仟叁佰捌拾元整花垣县雅酉镇九年一贯制学校标准化建设工程信息化设备采购项目报价单中心校智慧黑板及办公设备序号品名品牌型号规格参数计量单位数量单价小计备注186寸智慧黑板希沃BF86ED一、整机整体设计:1.整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线,外观简洁。屏幕边缘采用金属圆角包边防护,背板采用金属材质,有效屏蔽内部电路器件辐射;外部无任何可见内部功能模块连接线。主副屏过渡平滑并在同一平面,中间无单独边框阻隔。整体外观尺寸:宽≥4200mm,高≥1200mm,厚≤95mm;2.整机主屏支持普通粉笔直接书写;两侧副屏可支持以下媒介(普通粉笔、液体粉笔、成膜笔)进行板书书写;3.整机采用UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160;采用触控技术,钢化玻璃表面硬度≥9H;4.整机屏幕整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果。此功能可自行开启或关闭;整机支持色彩空间可选,包含标准模式和SRGB模式,在SRGB模式下可做到高色准△E≤1.5;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)5.整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄;6.通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级或以上标准;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件或证书复印件)套31865055950186寸智慧黑板希沃BF86ED7.整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IECTR62778:2014蓝光危害RG0级别;支持纸质护眼模式,在任意通道任意画面任意软件所在显示内容下可实时调整画面纹理。画面纹理的类型有牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸。同时支持色温调节和透明度调节;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)8.整机具备至少6个前置按键。支持通过前置按键进行开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏的操作;其中电源按键采用三合一功能设计,同一电源物理按键可实现Android系统和Windows系统的开/关机、熄屏的操作。关机状态下轻按按键可开机。开机状态下轻按按键可熄屏/唤醒,长按按键可关机;9.支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式;10.支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制;支持自定义前置“设置”按键,通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式);11.整机支持搭配具有NFC功能的手机、平板,通过接触整机设备上的NFC标签,即可实现手机、平板与大屏的连接并同步手机、平板的画面到设备上,无需其它操作设置,支持不少于4台手机、平板同时连接并显示;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)12.整机支持蓝牙Bluetooth5.2标准,固件版本号HCI11.20/LMP11.20;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)13.Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz;Wi-Fi制式支持IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax;支持版本Wi-Fi6;二、整机音频设计:1.整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,总功率60W;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)2.整机麦克风采用内置设计,无需外接线材连接和任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,不占用整机设备端口;3.整机支持高级音效设置,可以调节左右声道平衡;在中低频段125Hz~1KHz,高频段2KHz~16KHz分别有-12dB~12dB范围的调节功能。4.整机内置非独立外扩展的4阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,麦克风拾音距离≥12m;5.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,槽式开口≤5.8mm;扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥73dB;三、整机摄像头设计:1.整机摄像头采用内置设计,无需外接线材连接和任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,不占用整机设备端口;摄像头支持扫码功能,PC通道下可通过配套软件调用摄像头进行二维码扫码识别;摄像头运行时,有指示灯提示;2.内置摄像头,可拍摄≥1300万像素数的照片;视场角≥135度;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)3.整机内置非独立的高清摄像头,支持用于远程巡课,拍摄范围可以涵盖整机距离摄像头垂直法线左右水平距离各大于等于4米,左右最边缘深度大于等于2.3米范围内;支持AI识别人像,人像识别距离≥10米;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)4.整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人,可识别镜头前的所有学生,并显示人脸标记、随机抽选。支持同时显示标记不少于60人;5.整机支持通过人脸识别进行登录账号;6.整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。四、整机主要功能:1.外接电脑设备连接整机且触摸信号连通时,外接电脑设备可直接读取整机前置USB接口的移动存储设备数据,连接整机前置USB接口的翻页笔和无线键鼠外接设备可直接使用于外接电脑;2.支持智能U盘锁功能,整机可设置触摸及按键锁定,锁定后无法随意自由操作,需要使用时插入USBkey可解锁;3.整机具备前置Type-C接口,通过Type-C接口实现音视频输入,外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,可把外接电脑设备画面投到整机上,同时可在整机上操作画面,可实现触摸电脑的操作,无需再连接触控USB线;4.前置Type-C接口,支持通过不带转换转置的外部线缆,实现外接电脑HDMI信号的接入显示;外接电脑设备通过双头Type-C数据线连接至整机,可调用整机内置的摄像头、麦克风、扬声器,可在外接电脑上控制整机拍摄教室画面;(提供经CNAS认证的权威机构出具检测报告复印件)5.整机关机状态下,通过长按电源键进入设置界面后,可点击屏幕选择故障检测;6.在任意信号源通道下,支持十指长按屏幕5秒和遥控器两种方式实现触摸锁定及解锁,触摸锁定时整机无法被触控操作;7.支持在HDMI或USB外接信号源模式下,整机屏幕支持手势下移实现半屏显示,点击上方屏幕可返回全屏半屏模式下;8.整机内置专业硬件自检维护工具(非第三方工具),支持对触摸框和PC模块进行检测,并针对不同模块给出问题代码提示;9.整机两侧副屏可支持多种媒介进行板书书写,便于老师完整书写教学内容。整机主屏书写面板采用耐磨玻璃材质,长期书写情况下面板磨损导致的雾度不超过2%;10.整机书写面板采用防眩光全钢化防爆玻璃面板,面板的碎片状态、抗冲击性、霰弹袋冲击性能、耐热冲击性能均通过国家强制玻璃标准,表面应力≥100Mpa,适应学校复杂环境,保障教学安全;11.模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔;模块和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps,尺寸≤28.1mm*5.3mm。套318650559502电脑模块希沃MT71B1.电脑模块主板南桥采用H410或H510芯片组,搭载Intel酷睿系列i5≥十二代或以上CPU;内存:8GBDDR4笔记本内存或以上配置;硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘;2.电脑模块机身采用热浸镀锌金属材质,采用智能风扇低噪音散热设计,模块主体尺寸不小于22cm*17cm*3cm以预留足够散热空间,确保封闭空间内有效散热;3.电脑模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔;电脑模块和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps,尺寸≤28.1mm*5.3mm;套33720111603集控软件希沃校园设备运维管理系统软件1、后台控制端采用B/S架构设计,可在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登陆进行操作,可对连接互联网的智慧黑板终端设备进行远程控制。2、远程监控:在控制端网页可实时监控已连接的智慧黑板,可远程查看开关机状态、使用状态评估、整机温度、以及系统内存、硬盘空间等设备信息。3、远程设备控制:在控制端网页可对已连接的智慧黑板进行实时控制,包括关机、切换通道、更改图像及声音模式、锁屏等功能。4、锁定时段控制:控制端可远程设置设备锁屏时间段,如“周一至周五中午12点至14点锁屏”,在锁屏时间段内,设备功能按键及触摸均无法使用,方便管理员保证智慧黑板在非正常使用时间段内,不被无关人员操作。5、远程桌面控制:在控制端网页可实时查看已连接并处于开机状态下的智慧黑板桌面,同时可在控制端远程操作桌面内容。6、数据统计:控制端可根据设备使用情况,生成多个数据报表,包括开机次数、使用人数累计、活跃人数、软件使用次数、学科使用率等,方便管理员检查设备使用情况。7、支持区域集控功能:可实现本区域跨校跨网段远程数据管理,系统自动生成各学校对应的专属代码,学校智慧黑板板接入互联网输入对应代码,即可自动完成与区级数据平台的对接,实现数据的远程搜集和分析,以便了解智慧黑板设备整体的使用情况。8、整体数据汇总分析:区域数据平台可自动汇总各学校入网智慧黑板的使用数据,对各学校总体数据进行横向对比,并输出数据图表,提供多维度包括各学校使用活跃度总套345013503集控软件希沃校园设备运维管理系统软件体排行、智慧黑板使用总时长、各类软件使用总体分布情况等在内的各学校整体运行数据。9、区域设备管理:区域控制端可实时监控区域内已连接的智慧黑板开关机状态,并可实时同步查看其桌面画面。10、智慧黑板在内置电脑或外置电脑模式下都可实现集控功能。11、以上所有功能操作需在同一软件平台上实现,且需保证校园集控系统与智慧黑板设备为同一品牌,以保证软件稳定性。(提供软件著作权证书的复印件加盖软件开发商公章)12.使用校园集控系统的每个学校/区域拥有专属代码,该学校/区域的智慧黑板设备只需接入互联网,并在受控端输入该代码进行连接,管理员即可在后台对设备进行远程管理。13.可在智慧黑板桌面查看设备基本信息,如:尺寸、分辨率、系统、CPU、安卓版本等信息,方便授课老师管理设备。14.支持按照智慧黑板安装的年级、班级,设置教室受控端的名称,方便管理员对应管理。套345013504班级管理软件希沃班级优化大师软件系统整体要求:1、支持PC客户端、PC网页端、安卓手机端、苹果手机端登陆使用,且各个端的数据是互通的,方便老师随时随地对学生进行管理与评价。2、支持教师使用班级管理软件手机客户端,扫码登录班级管理软件PC客户端或PC网页端,减少教师登录操作。3、支持邀请家长入班,使家长可查看到自己的孩子在学校的各种表现。课堂行为表现评价:1、老师可通过移动端、PC端及网页端对学生、小组及班级进行行为评套350015004班级管理软件希沃班级优化大师价打分。2、支持快速检索学生功能,可通过学生姓名的首个汉字、首个汉字的拼音首字母进行检索,便于老师快速找到需要评价的学生。3、支持按学生或小组的首字母、总分、表扬分数、待改进分数等维度进行排序,方便老师快速找到需要评价的学生或小组。4、支持查看所有班级、小组、学生的评价得分,界面及头像均采用卡通化方式,提供课堂趣味性。5、软件预设的头像类型不少于12种,并支持老师自定义符合自身教学需求的学生头像。6、软件预设的评价类型不少于9种,并支持老师自定义符合自身教学需求的评价类型,可设置对应的图标、名称和分数。7、支持老师对学生发送多人点评,可对表现情况相似的学生同时发送文字、图片评价。8、根据评价得分情况,对应小组或学生的头像装饰会升级变化,以游戏化方式激励学生积极参与课堂互动。9、为提高课堂趣味性,软件支持随机抽选学生进行评价。10、为方便把控课堂活动时间,支持计时器功能,包括秒表和倒计时。11、支持考勤功能,可将学生状态设定为出勤、迟到、缺勤、请假等。12、支持课堂分数重置,从而开始新一轮的课堂评价。13、支持桌面光荣榜功能,可显示班级得分前列的学生信息,可设置隐藏。14、支持查看课堂表现评价统计报表,按饼状图形式展现学生课堂表现情况,支持查看班级或学生个人的评价情况,并可具体查看到每一条评价的原因、对象、分值,便于老师做统计分析。报表数据支持导出成excel文件。15、支持查看课堂考勤统计报表,可具体看到某一天的课程有几人未出勤,以及每个人的考勤状态。16、支持导出excel格式的班级学生表现分数,也可以导出PDF格式的每个学生的表现报告。17、提供软件著作权证书的复印件加盖软件开发商公章。套350015005视频展台希沃SC061.采用≥800万像素摄像头;采用USB五伏电源直接供电,无需额外配置电源适配器,环保无辐射;箱内USB连线采用隐藏式设计,箱内无可见连线且USB口下出,有效防止积尘,且方便布线和返修。2.A4大小拍摄幅面,1080P动态视频预览达到30帧/秒;托板及挂墙部分采用金属加强,托板可承重3kg,整机壁挂式安装。3.支持展台成像画面实时批注,预设多种笔划粗细及颜色供选择,且支持对展台成像画面联同批注内容进行同步缩放、移动。4.整机采用圆弧式设计,无锐角;同时托板采用磁吸吸附式机构,防止托板打落,方便打开及固定,避免机械式锁具故障率高的问题。5.展示托板正上方具备LED补光灯,保证展示区域的亮度及展示效果,补光灯开关采用触摸按键设计,同时可通过交互智能平板中的软件直接控制开关;6.带自动对焦摄像头;外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄像头,防护等级达到IP4X级别。7.具有故障自动检测功能:在调用展台却无法出现镜头采集画面信号时,可自动出现检测链接,并给出导致性原因(如硬件连接、摄像头占用、配套软件版本等问题)。8.支持二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,套373021905视频展台希沃SC06帮助老师快速获取电子教学资源。9.为保证硬件兼容性及后期维护便捷性,提供3C证书复印件并加盖制造商公章。套373021906智能笔希沃SP391.外观:笔身造型采用圆润一体化笔型设计,表面采用手感漆工艺便于握持;笔身长度≤17cm,笔身直径≤13mm,笔身重量≤18g;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)2.笔身配置不少于五个按键,具备上下翻页,智能语音,远程聚光灯/放大,书写颜色切换,兼顾触摸书写以及远程操控的握持姿态;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)3.笔头:采用锥型笔尖设计,直径≤3mm;同时支持电容,红外触控设备书写,书写最小精度2mm;(提供经CNAS机构所出具的权威检测报告复印件)4.笔头:连续书写距离不小于7km;5、翻页按键:短按上下翻页按键,可实现白板软件/ppt/pdf等文档上下翻页;长按上下翻页按键3s,可实现ppt播放/退出;6.多功能按键:a.短按多功能按键,可实现播放/暂停音视频或flash;b.双击此按键,可实现空鼠/放大镜/聚光灯等功能切换,切换顺序空鼠>放大镜>聚光灯;c.长按此按键即可实现对应功能(空鼠/放大镜/聚光灯);7.语音:内置麦克风,支持按键唤醒语音识别功能,避免杂音造成误唤醒;8.语音:支持唤醒语音识别时,可直接通过语音打开已安装的应用,可直接通过语音调用网络搜索引擎搜索查询相应资料,可进行语音转写输入,支持语音控制屏幕黑屏、亮屏,音量大小调整,返回桌面,截屏,关机等操作;9.语音:支持白板软件内,通过语套33209606智能笔希沃SP39音控制:切换书写、擦除、选择模式,最小化返回桌面,打开板中板,清空书写批注等操作;10.批注:支持按键调起批注功能,可通过按键实现批注颜色切换,长按按键可实现橡皮擦功能11.无线:为保障用户在不同场景使用智能笔,支持无线dongle及蓝牙两种连接方式,支持蓝牙5.1协议;套33209607讲台希沃TSD011.智能讲台结构:木结构部分均采用E0级木质板材结构,甲醛释放量0.05mg/m³,桌面防静电。2.智能讲台尺寸及外观:(长×宽×高)1100mm×590mm×850mm,讲台三面环抱式设计,根据人体力学设计,讲台桌面高度合适老师放置教学用品,讲台产品外观桌面平整,悬浮式设计,边缘光滑,无棱角处理,保护师生安全。3.智能讲台屏幕采用防眩光全钢化防爆玻璃面板,厚度3mm,面板的碎片状态、抗冲击性、霰弹袋冲击性能、耐热冲击性能均通过国家强制玻璃标准,表面应力106Mpa,适应学校复杂环境,保障教学安全。套3178053408音箱无线麦克风希沃SS33B1.采用功放与有源音箱一体化设计,内置麦克风无线接收模块,帮助教师实现多媒体扩音以及本地扩声功能。2.输出额定功率≥2x15W。3.音箱灵敏度≥85dB,1W/1M。4.信噪比≥80dB@额定功率、A计权。5.全频喇叭单元尺寸≥5英寸。6.主音箱与副音箱采用有线连接,音箱采用木质材质,保证声音还原度。7.支持安卓手机通过蓝牙无线连接音箱,实现控制有源音箱的音量、设置蓝牙名称、设置蓝牙密码等功能,方便教师对音箱的管控。8.距离音箱10米处声压级≥75dB。9.具备≥1路电源开关、1路LINEIN、1路USB接口。USB接口可外接U盘设备对音箱固件进行升级。套3130039008音箱无线麦克风希沃SS33B10.支持无线麦克风扩音接收,采用Wi-Fi射频2.4GHz与5GHz双频段传输,有效避免环境中运营商U段(700MHz)的信号干扰。11.采用红外对码方式,避免连接到其他教室音箱。可快速完成与教学扩声麦克风对码,无需繁琐操作。12.配置独立音频数字信号处理芯片,支持啸叫抑制功能。13.支持蓝牙无线接收,可分享移动设备上的音频。支持密码模式,防止学生连接。14.支持交互智能平板显示设备通过蓝牙无线连接音箱,实现控制有源音箱的音量的功能;套3130039009辅材及安装国产定制音频线、电线、电源插板、防漏电保护开关、HDMI线等施工安装及调试服务套35001500合计83850中心校数字IP广播系统序号品名品牌型号规格参数计量单位数量单价小计备注1数字广播主机LENGPUAR浪浦YS-6008结构:高档7U铝合金黑色拉丝面板,嵌入触摸屏和数字矩阵键盘操作集成一体,前置超薄DVD光驱,支持刻录功能整机尺寸:484*311*351mm屏幕尺寸:17.3"分辨率:1920*1080亮度:300cd/m2显示面积:382*215mm(W*H)触摸屏:四线电阻式主板:工业主板,支持7*24小时不间断运行处理器:CoreI5双核内存:8GDDR31333/1600MHZ硬盘:128GSSD固态硬盘,mSATA接口前置I/O接口:1*电源开关,1*音量调节(可改为一键报警开关),1*MIC,2*USB2.0,后置I/O接口:1*LAN,2*RS-232,2*USB3.0,2*USB2套1900090001数字广播主机LENGPUAR浪浦YS-6008.0,1*VGA,1*HDMI,1*MIC-in,1*Line-out,1*Ps/2,2组莲花音频声卡:板载ALC8927.1+2声道高保真音频显卡:Intel®HDGraphics4000,支持双显示模式扩展:1*Mini-PCIE插槽,支持WIFI、3G/4G模块电源:工业电源,国标三插接口操作系统:兼容Win7/10/Linux/XP/Server2008及以上工作温度:-10℃~50℃存储环境:-20℃~60℃湿度:5%-95%非冷凝套1900090002IP服务管理软件LENGPUAR浪浦V1.0产品概述:1、数字化IP网络视频广播软件安装于网络广播控制中心或计算机,是广播系统数据交换、系统运行和功能操作的综合管理平台。2、软件采用BS架构,支持音频广播及双向可视对讲;支持局域网和云服务器部署,支持Windows和Linux双系统部署(支持纯国产银河麒麟系统);具有完善的SDK接口,方便与第三方平台对接。具体参数:1.软件是整个系统的运行核心,统一管理系统内所有音频终端及视频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备,实时显示音频终端的IP地址、在线状态、任务状态、音量等运行状态;2、具有终端故障自动检测功能:当音频终端的ID号或者IP地址冲突时,终端以红色提示异常;当在线终端离线时,终端以黄色提示异常,可视对讲终端有视频颜色特殊标识;3、具备音视频联动功能,每个广播终端可以绑定一路摄像机视频流,并在广播系统软件界面查看视频流,当在视频中发现异常,可对终端终端发送音频广播;套18508502IP服务管理软件LENGPUAR浪浦V1.04、视频监控:终端可以绑定摄像头或网络视频流,选择终端即可显示绑定的监控或网络视频信息,发现异常可对指定的终端或者分区进行广播;监控画面显示支持全屏及分屏显示;5、终端具有地图查看模式:支持在线地图模式,地图可任意缩放,每个终端可以绑定一个坐标位置,在地图上显示6.支撑各音频终端的运行,负责音频流传输管理,响应各音频终端播放请求和音视频全双工交换,支持B/S架构,通过网页登陆可进行终端管理、用户管理、节目播放管理、音频文件管理、录音存贮、内部通讯调度处理等功能。7.管理节目库资源,为所有音频终端器提供定时播放和实时广播媒体服务,响应各终端的节目播放请求,为各音频工作站提供数据接口服务。8.支持全双工语音对讲和视频对讲,响应各对讲终端的呼叫和通话请求,支持一键呼叫、一键对讲、一键求助、一键报警等通话模式,支持自动接听、手动接听。9.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移,支持时间策略和转移策略自定义设置。支持设置对讲终端呼叫策略,可自定义通话时间0-180S或不受限,可选择是否自动接听。10.支持终端短路输入联动触发,可任意设置联动触发任务和触发终端数量,触发事件可以是报警输入、按键、登录;输出操作类型可以是广播、对讲、指令、监听。11、短路触发联动任务可选择任意终端,触发音源可选择媒体库、语音合成、终端采集;可自定义触发播放时长12.编程定时任务,支持编程多套定时方案,支持选择任意终端和设置任意时间;支持定时任务执行测试、设置重复周期。支持定时任务多种音源选择(媒体库、语音合成、终端采集)。13、定时任务支持提前开启功放,提前开启时间可自定义配置;14.支持多套定时打铃方案同时启用,每套定时打铃方案支持多套任务同时进行,支持一键启用/停用所有方案,每条定时任务均有运行日志15支持定时打铃功能,支持打铃方案克隆,任务执行与停止控制、定时任务禁用与启用功能。16.支持今日任务列表查看,轻松管理今日执行的所有定时任务信息和执行状态。17.日志记录系统运行状态,实时记录系统运行及终端工作状态,每次呼叫、通话和广播操作均有记录18.支持配置终端冻结时间,在终端被冻结期间禁止终端执行任务,适用于考试或休息等场景。19.支持对讲、可视对讲进行录音;支持文本广播功能,可实现将文本转成语音。20.支持后台换肤功能,可根据喜好自由切换皮肤主题。21.支持终端明细导出功能,支持通过表格方式导出当前系统终端的配置详情。套18508503网络寻呼话筒LENGPUAR浪浦YS-60031、桌面式是数字寻呼话筒,可快速选择终端或分区发起广播,支持一键发起全区广播,支持全双工双向对讲;2、采用ARM架构芯片,性能稳定、操作流畅,支持局域网及互联网接入。具体参数1、采用桌面式话筒设计,带有7英寸电容触摸显示屏;支持通过触摸呼叫广播及发起对讲;支持呼叫终端及多个终端、呼叫分区及多个分区、呼叫全区广播;台1220022003网络寻呼话筒LENGPUAR浪浦YS-60032、内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有1路RJ45网络接口,100Mbps传输速率;3.支持双向对讲功能,内置3W全频扬声器,实现双向通话。4.支持≥1路3.5mm音频线路输入,支持采集播放功能;具有≥1路3.5mm音频线路输出,可外接功率放大器。5.支持直接操作呼叫或对讲任意终端,支持通过话筒广播呼叫功能,广播延时低于100毫秒,支持线路输入采集及U盘广播。6、支持多种呼叫策略,包括手动转移、无响应转移、占线转移、关机转移;自动接听、手动接听。7、支持用户权限设置,可设置管理和显示指定分区及终端;8、支持操作登录密码验证、操作登录密码验证支持开启和关闭;9、支持广播提示音开启和关闭选择;10、支持自然灾害、地震广播、自定义1、自定义2四个广播快捷键,长按快捷键可以快速发起设置好的广播任务(提供界面截图);11、具有≥1路短路输出接口、≥1路短路输入接口。12、支持WEB修改和配置话筒参数,包括本机IP、服务器IP、用户权限参数等;13、支持自定义寻呼话筒是否接收广播,可以手动开启和关闭;台1220022004网络音箱(木质)LENGPUAR浪浦YS-6818功能特点:采用嵌入式PC技术和DSP音频处理技术设计:内置嵌入式网络语音解码模块,完成网络音频流的同步接收和解码:采用高速工业级ARM芯片,启动时间达到毫秒级;提高设备使用稳定性;内置嵌入式网络语音解码模块、2*20W/8Ω双通道输出功放,设备运行稳定性高;具有独立IP地址,可以单独接收服务器的个性化定时播只161400224004网络音箱(木质)LENGPUAR浪浦YS-6818放节目。高品质的数字音频传输,无噪音,音质达到CD级(音频文件位速为32-320kbps自适应);可扩展通过手持式对讲话筒与机房网络话筒对讲功能、呼叫其他任一指定的终端广播可扩展具有RS232扩展接口,可扩展控制其他设备,可扩展音频采集功能,可以将现场扬声器声音采集回传到中心机房、便于监测现场情况具有1路线路音频立体声输入和1路话筒输入,可将外接音频(卡座、CD、笔记本、话筒等)送入网络音箱本地线路、话筒接口实现本地扩音,音量调节。木质外壳材质,做工精致,音质高保真。带电源指示灯、数据运行灯等指示,工作状态一目了然。网络主音箱带辅助音频输出接口、可以挂接一只副箱。音箱预留110V信号输入接口,可以扩展110V输入信号,实现IP网络广播音箱断网断电自动切换到定压广播状态,确保中高考万无一失设备具有软件远程设置高低音功能,可以根据播放内容对高低音要求不同自行设置。具备智能电源管理功能,设备采用内置CPU判断功放的运行状态,在无工作状态时功放自动进入休眠状态,待机功率0.2W,当有播放任务时,功放自动启动。带有远程音量调节功能,终端在自动启动和播放任务的时候,自动将音量调节到系统设定的默认状态。音量自动调节默认值分别可制定为背景音乐音量、紧急广播音量和消防广播音量等。通过网络任意接收来自服务器的广播节目,包括话筒寻呼、消防警报自动强插、电话寻呼等。一线多用:充分利用现有网络资源,避免重复架设线路,兼容TCP/IP网络协议,可挂接在以太网络到达的任何地方,真正实现广播、计算机、监控网络等的多网合一,支持跨网关、跨路由、互联网传输。通过网络联机设定IP地址及网络配置等。具有远程升级功能,产品程序更新无须现场升级,通过网络远程即可更新、方便快捷。音箱设有IP地址复位开关,复位可恢复出厂设置设备参数网络接口:RJ45、10M/100M网络协议:TCP/IP、UDP、ICMP、IGMP(组播)音频格式:MP3/MP2支持码流:32K-320K频带宽度:20Hz-20KHz灵敏度:95dB信噪比:线路:90dB:话筒:88dB额定功率:双声道2*20W,最大功率2*30W,工业标准压线端子扬声器阻抗:5\"8Ω,2.5\"8Ω,分频器分频扬声器单元:1*5\"+1*2.5\"尺寸:高*宽*深:330×200×170mm供电:AC220V±10%,50-60Hz/外置DC12V/5A可选待机功率:0.2W安装方式:壁挂式、桌面式只161400224005室外防水音柱中大型全天候(高清款)LENGPUAR浪浦LDH-1201、一体化设计,整合网络音频解码,数字功放及音柱。2、高档铝制外壳,高强度防水设计,适合多种场所安装;3、采用6寸全频喇叭单元,2寸高音,一体化120W功率输出。4、内置一路网络硬件音频解码模块,音质达到CD级,支持MP3和WAV两种音频格式,5、.具有1路3.5mm线路输入接口,可外接音源进行本地扩声(提供设备接口图佐证);6、具有2路短路输入(提供设备接口图佐证),短路输入可关联联动任务对指定终端播放音频文件,播放音源可以是媒体库、语音合成、只3115034505室外防水音柱中大型全天候(高清款)LENGPUAR浪浦LDH-120终端采集,可以自定义任务的播放时长(提供软件界面截图);7、具有一路功率输出,可接同功率定阻音柱;8、具有24V电源供电和220V两种供电方式;9、采用高性能ARM架构芯片,支持WEB登录修改参数;10、支持文本转语音广播;11、1个标准RJ45(10/100M)网络交换接口,支持局域网、广域网接入;只3115034506功放机LENGPUAR浪浦VCM-800F标准机箱设计,3U铝面板,人性化的抽手设计,美观实用;八路独立音量控制输出,每路分区音量自由控制;带USB/SD插口,支持蓝牙、FM收音、MP3格式音频播放;5路音源输入,其中3路标准线路信号,2路标准话筒信号,同步信号输出;两段参量均衡器改善音质;有优先(默音)功能,便于强插紧急广播;有输出短短路、过载、延时保护及过热警告和饱和失真告警;保证输出负载在短路、过载等任何恶劣环境下安全工作;输出方式:70V,100V,4-16Ω;输入灵敏度/阻抗:MIC1、2、3:30mV/600Ω,不平衡TRS端子输入;AUX1、2、3:300mV/10KΩ,不平衡RCA端子输入;输出灵敏度/阻抗:1000mV/470Ω,不平衡RCA端子输出;音调(低音):±10dBat100Hz;音调(高音):±10dBat10KHz;频率响应:180Hz-16KHz(+3dB,-3dB);信噪比:MIC1、2、3:66dB;AUX1、2、3:80dB;总谐波失真:1KHz时0.5%,1/3散热:由前往后强制风冷;保护:过热,过载&短路;台1370037006功放机LENGPUAR浪浦VCM-800F电源:AC220V/50Hz;台1370037007IP音频解码终端(2U)LENGPUAR浪浦YS-68061、8路MIC单声道输入;2、内置48V幻象电源供电,每个通道带独立开关;3、每个通道带独立衰减开关,音量衰减±26dB,适合高阻抗音量输出;4、内置16种DSP数字效果器;5、内置USB播放器,MP3播放,USB直插录音功能;6、内置蓝牙5.0接收播放;7、主输出7段立体声图示均衡器;8、每通道3段参量均衡,80Hz;9、每输入通道MUTE静音开关11、主控带MP3高低音控制;12、单声道话筒到主输出最大增益+15dB,信噪比≥83dB@1KHz0dBu;13、失真度≤0.02%@0dB1KHz;14、高频、中频、低频的频点范围12KHz、110Hz-8KHz、80Hz;15、中心频点频偏与增益:频偏<8%,最大增益为±15dB;16、S/N信噪比:≥83dB;17、HI:12KHz15dB±3dB;MID:2.5KHz15dB±3dB;LOW:80Hz15dB±3dB;18、电源输出功率:30W;电源电压:100V-240V/50Hz19、机身尺寸(CM):38.5*37*8.5;包装尺寸(CM):44*42*14;20、净重:4.1KG毛重:5.14KG台1228022808一拖四无线话筒LENGPUAR浪浦AE-6401、功能:高集成IC频率控制技术;中央处理器CPU处理电路;2x100选择红外同步与液晶显示器;5秒钟无使用自行静音/5分钟无操作自动进入休眠/5分钟无操作自行关机;管理方便,麦克风静音功能可自由开关,适用于不同场合;接收机操作键盘智能锁定功能,有效减少失误操作;2、接收机参数:频率:UHF640-690MHz;调制:FM;信道:双信道可随机设置200频点;频率间隔:250KHz稳定度:±0.005%;动态范围:100dB;调制度:±55KHz;频率响应:30Hz~18KHz(±3dB);信噪套1262026208一拖四无线话筒LENGPUAR浪浦AE-640比:>105dB;失真度:≤0.5%;工作距离:大约150米;中频:110MHZ±10.7MHZ;灵敏度:12-32dB;最大电平:±10dB/V;供电电压:DC12-15V;电流:>320MA;静噪门:0-40dB3、发射机参数:天线:麦克风内置螺旋天线;输出功率:10dB;杂散抑制:60dB;;供电:2X1.5AA;使用时间:大约10小时;电池充电座:DC供电5V套1262026209信号放大器LENGPUAR浪浦ua-880主要特点提供使用2~4台UHF无线系列或其他系列各种自动选讯接收机的多频道系统,共用一对天线,以简化天线装配工程,提升接收距离及效能。採用高动态低杂讯之主动元件及主动回馈稳流偏压的最新设计,具有超低内调失真特性,能在多频道同时使用排除混频干扰,其输出增益约等於1。天线输入插座可以直接配置适用频带范围内的各种单竿天线、同轴天线、延长天线组及对数定向天线组。天线输入接座具有供应强波器的电源,可直接连接具有天线强波器的延长天线组及内建强波器的对数定向天线组。四组电源输出:12V/600~1000mA。四路信号放大器技术参数:频率范围:500-940MHz输入截断点:+22dBm噪声比:4.0dBType(CenterBand)增益:+6-9dB(CenterBand)输出阻抗:15dBmin阻抗:50Ω频宽:300MHz插座:TNCfemale电源供应:100-240V/50/60Hz电源消耗:170mA台12380238010机柜华腾42U2000*600*600加厚豪华型个12400240011网线安普网胜UTPCAT-6E六类网络工程线缆卷3830249012电线中维海康2CRVV2*2.5卷2880176013数字广播系统辅材国产定制材:包含支架、软管、PVC管、PVC弯头、PVC直节、压线板、延伸管线、记号笔、弯头、接头、螺丝、卡、钉、胶布、六类水晶头、电源线、插板等五金配件。批140004000合计59530共计小写:143380元大写:壹拾肆万叁仟叁佰捌拾元整