麻醉工作站中标结果公示(瑞安市人民医院2025)


浙江省温州市瑞安市 | 急救和生命支持设备

一、项目编号:ZJ-2531124-07
二、项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1300000(元)
杭州寅祺医疗器械有限公司
浙江省杭州市上城区笕桥街道恒祺商务中心 4 幢 1310 室

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
麻醉工作站
麻醉工作站
GE
Carestation650+B155M
1批
1300000

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨鹤,王一龙,杨海洁,洪静(第1标项采购人代表),雷金娟

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州寅祺医疗器械有限公司
59.5
59.5
59.0
59.5
60.5
59.6
30.0
89.6

1
杭州维博医疗器械有限公司
51.0
51.0
51.0
50.5
49.5
50.6
26.0
76.6

1
杭州维度医疗器械有限公司
43.0
44.5
44.0
43.5
42.5
43.5
22.29
65.79

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标服务费按计价[2002]1980号文规定×80%收取
2.代理服务收费金额(元):14640

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:瑞安市人民医院
地址:瑞安市万松路108号
传真:
项目联系人(询问):张元勋
项目联系方式(询问):0577-65866866  
质疑联系人:王上东
质疑联系方式:0577-65866866  
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:/
项目联系人(询问):沈夏奇
项目联系方式(询问):0571-81061815
质疑联系人:杨震
质疑联系方式:0571-81061816
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:瑞安市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传真:
联系人:李老师、王老师
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562

专家抽取规则项目编号:ZJ-2531124-07项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级,手术急救设备及器具,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站(ZJ-2531124-07)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商名称报价(总价,元)1杭州维度医疗器械有限公司1750000(壹佰柒拾伍万元整)2杭州寅祺医疗器械有限公司1300000(壹佰叁拾万元整)3杭州维博医疗器械有限公司1500000(壹佰伍拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站(ZJ-2531124-07)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商资格审查情况情况说明1杭州维度医疗器械有限公司符合2杭州寅祺医疗器械有限公司符合3杭州维博医疗器械有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站(ZJ-2531124-07)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商符合性情况情况说明1杭州维度医疗器械有限公司符合2杭州寅祺医疗器械有限公司符合3杭州维博医疗器械有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站(ZJ-2531124-07)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州维度医疗器械有限公司杭州寅祺医疗器械有限公司杭州维博医疗器械有限公司1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分。0-4938.049.043.02商务按采购文件要求提供售后服务承诺书得2分,否则不得分。0-20.00.02.03商务质保期在满足采购文件的基础上每增加1年加1分,最多加2分。0-20.02.00.04商务投标机型销售业绩:2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与本次投标相同型号(麻醉工作站)与不同最终用户签订的合同,每个合同得0.5分,最高得3分。(须提供合同复印件,能清楚的辨析型号,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.01.50.05商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得1分;所投产品取得环境标志产品的,得1分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。0-20.00.00.06商务维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。报价合理维修成本低得2分;报价和维修成本较合理得1.5分;报价和维修成本一般得1分;维修成本报价不合理得0.5分;无维修报价得0分。0-21.02.01.07商务运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得2分;报价和成本较合理得1分,报价不合理运行成本高0.5分,无报价得0分。0-21.01.01.08.1商务售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案。响应时间短,解决方案充分得2分;响应时间一般,解决方案较合理得1分;响应时间长,解决方案差0.5分;无解决方案得0分。0-21.01.01.08.2商务售后服务机构备品备件储备情况:储备充足能充分满足售后服务要求得2分;储备一般基本能满足售后服务要求得1分;储备情况差不能满足售后服务要求0.5分;无备品备件储备得0分。0-20.51.01.08.3商务售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况。人员配备充足售后服务经验丰富得2分;人员配备和售后服务一般得1分;人员配备不足售后服务经验差0.5分;无人员配备得0分。0-20.51.01.09商务安装调试、培训方案,包括但不限于对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案考虑充分措施有效得2分;方案合理措施一般得1分;方案合理措施差得0.5分;无方案得0分。0-21.01.01.0合计0-7043.059.551.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州维度医疗器械有限公司杭州寅祺医疗器械有限公司杭州维博医疗器械有限公司1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分。0-4938.049.043.02商务按采购文件要求提供售后服务承诺书得2分,否则不得分。0-20.00.02.03商务质保期在满足采购文件的基础上每增加1年加1分,最多加2分。0-20.02.00.04商务投标机型销售业绩:2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与本次投标相同型号(麻醉工作站)与不同最终用户签订的合同,每个合同得0.5分,最高得3分。(须提供合同复印件,能清楚的辨析型号,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.01.50.05商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得1分;所投产品取得环境标志产品的,得1分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。0-20.00.00.06商务维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。报价合理维修成本低得2分;报价和维修成本较合理得1.5分;报价和维修成本一般得1分;维修成本报价不合理得0.5分;无维修报价得0分。0-21.52.01.07商务运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得2分;报价和成本较合理得1分,报价不合理运行成本高0.5分,无报价得0分。0-21.01.01.08.1商务售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案。响应时间短,解决方案充分得2分;响应时间一般,解决方案较合理得1分;响应时间长,解决方案差0.5分;无解决方案得0分。0-21.01.01.08.2商务售后服务机构备品备件储备情况:储备充足能充分满足售后服务要求得2分;储备一般基本能满足售后服务要求得1分;储备情况差不能满足售后服务要求0.5分;无备品备件储备得0分。0-21.01.01.08.3商务售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况。人员配备充足售后服务经验丰富得2分;人员配备和售后服务一般得1分;人员配备不足售后服务经验差0.5分;无人员配备得0分。0-21.01.01.09商务安装调试、培训方案,包括但不限于对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案考虑充分措施有效得2分;方案合理措施一般得1分;方案合理措施差得0.5分;无方案得0分。0-21.01.01.0合计0-7044.559.551.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州维度医疗器械有限公司杭州寅祺医疗器械有限公司杭州维博医疗器械有限公司1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分。0-4938.049.043.02商务按采购文件要求提供售后服务承诺书得2分,否则不得分。0-20.00.02.03商务质保期在满足采购文件的基础上每增加1年加1分,最多加2分。0-20.02.00.04商务投标机型销售业绩:2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与本次投标相同型号(麻醉工作站)与不同最终用户签订的合同,每个合同得0.5分,最高得3分。(须提供合同复印件,能清楚的辨析型号,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.01.50.05商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得1分;所投产品取得环境标志产品的,得1分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。0-20.00.00.06商务维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。报价合理维修成本低得2分;报价和维修成本较合理得1.5分;报价和维修成本一般得1分;维修成本报价不合理得0.5分;无维修报价得0分。0-21.01.51.07商务运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得2分;报价和成本较合理得1分,报价不合理运行成本高0.5分,无报价得0分。0-21.01.01.08.1商务售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案。响应时间短,解决方案充分得2分;响应时间一般,解决方案较合理得1分;响应时间长,解决方案差0.5分;无解决方案得0分。0-21.01.01.08.2商务售后服务机构备品备件储备情况:储备充足能充分满足售后服务要求得2分;储备一般基本能满足售后服务要求得1分;储备情况差不能满足售后服务要求0.5分;无备品备件储备得0分。0-21.01.01.08.3商务售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况。人员配备充足售后服务经验丰富得2分;人员配备和售后服务一般得1分;人员配备不足售后服务经验差0.5分;无人员配备得0分。0-21.01.01.09商务安装调试、培训方案,包括但不限于对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案考虑充分措施有效得2分;方案合理措施一般得1分;方案合理措施差得0.5分;无方案得0分。0-21.01.01.0合计0-7044.059.051.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州维度医疗器械有限公司杭州寅祺医疗器械有限公司杭州维博医疗器械有限公司1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分。0-4938.049.043.02商务按采购文件要求提供售后服务承诺书得2分,否则不得分。0-20.00.02.03商务质保期在满足采购文件的基础上每增加1年加1分,最多加2分。0-20.02.00.04商务投标机型销售业绩:2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与本次投标相同型号(麻醉工作站)与不同最终用户签订的合同,每个合同得0.5分,最高得3分。(须提供合同复印件,能清楚的辨析型号,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.01.50.05商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得1分;所投产品取得环境标志产品的,得1分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。0-20.00.00.06商务维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。报价合理维修成本低得2分;报价和维修成本较合理得1.5分;报价和维修成本一般得1分;维修成本报价不合理得0.5分;无维修报价得0分。0-21.01.51.07商务运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得2分;报价和成本较合理得1分,报价不合理运行成本高0.5分,无报价得0分。0-21.01.01.08.1商务售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案。响应时间短,解决方案充分得2分;响应时间一般,解决方案较合理得1分;响应时间长,解决方案差0.5分;无解决方案得0分。0-21.01.01.08.2商务售后服务机构备品备件储备情况:储备充足能充分满足售后服务要求得2分;储备一般基本能满足售后服务要求得1分;储备情况差不能满足售后服务要求0.5分;无备品备件储备得0分。0-20.50.50.58.3商务售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况。人员配备充足售后服务经验丰富得2分;人员配备和售后服务一般得1分;人员配备不足售后服务经验差0.5分;无人员配备得0分。0-21.01.01.09商务安装调试、培训方案,包括但不限于对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案考虑充分措施有效得2分;方案合理措施一般得1分;方案合理措施差得0.5分;无方案得0分。0-21.02.01.0合计0-7043.559.550.54/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州维度医疗器械有限公司杭州寅祺医疗器械有限公司杭州维博医疗器械有限公司1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分。0-4938.049.043.02商务按采购文件要求提供售后服务承诺书得2分,否则不得分。0-20.00.02.03商务质保期在满足采购文件的基础上每增加1年加1分,最多加2分。0-20.02.00.04商务投标机型销售业绩:2021年1月1日起(以合同签定时间为准)与本次投标相同型号(麻醉工作站)与不同最终用户签订的合同,每个合同得0.5分,最高得3分。(须提供合同复印件,能清楚的辨析型号,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.01.50.05商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得1分;所投产品取得环境标志产品的,得1分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。0-20.00.00.06商务维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。报价合理维修成本低得2分;报价和维修成本较合理得1.5分;报价和维修成本一般得1分;维修成本报价不合理得0.5分;无维修报价得0分。0-21.02.01.07商务运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得2分;报价和成本较合理得1分,报价不合理运行成本高0.5分,无报价得0分。0-21.02.01.08.1商务售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案。响应时间短,解决方案充分得2分;响应时间一般,解决方案较合理得1分;响应时间长,解决方案差0.5分;无解决方案得0分。0-21.01.01.08.2商务售后服务机构备品备件储备情况:储备充足能充分满足售后服务要求得2分;储备一般基本能满足售后服务要求得1分;储备情况差不能满足售后服务要求0.5分;无备品备件储备得0分。0-20.51.00.58.3商务售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况。人员配备充足售后服务经验丰富得2分;人员配备和售后服务一般得1分;人员配备不足售后服务经验差0.5分;无人员配备得0分。0-20.51.00.59商务安装调试、培训方案,包括但不限于对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,培训对象、课时安排、师资力量安排等。方案考虑充分措施有效得2分;方案合理措施一般得1分;方案合理措施差得0.5分;无方案得0分。0-20.51.00.5合计0-7042.560.549.55/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:瑞安市人民医院麻醉工作站(ZJ-2531124-07)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州寅祺医疗器械有限公司1300000元(壹佰叁拾万元整)59.630.0089.61√3杭州维博医疗器械有限公司1500000元(壹佰伍拾万元整)50.626.0076.621杭州维度医疗器械有限公司1750000元(壹佰柒拾伍万元整)43.522.2965.793评审专家(签名):2025年07月23日1/1