总务后勤物资 吸尘器 电冰箱 工业除湿机 轮椅中标结果公示(保亭黎族苗族自治县中医医院2025)



保亭黎族苗族自治县中医医院-总务后勤物资采购供应商-成交公告

一、项目编号:HNZC2025-019-006

二、项目名称:总务后勤物资采购供应商

三、成交信息

供应商名称:江西娇澜贸易有限公司

供应商地址:江西省萍乡市湘东区湘东镇泉源小学

202

投标单价总计:

27134.97元

四、主要标的信息

序号

主要成交标的名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

服务要求

简要技术要求

合同履约日期

1

吸尘器

佳捷士

803-70-1,/

以实际供货品种和数量进行结算



800

详见附件竞争性谈判文件

详见附件竞争性谈判文件

合同签订之日起一年,根据采购人需求分批供货,具体交货时间以采购人要求为准。

2

电冰箱

美的,

1410×578×499mm



750

3

工业除湿机

海信,

CF50BD/P



1650

五、评审专家名单:陆小唯、赵建怡、黄文宁

六、代理服务收费标准及金额:按竞争性磋商文件规定收取/ 0.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:

保亭黎族苗族自治县中医医院



址:海南省保亭黎族苗族自治县文明南路与南环中路交叉口对面

联系方式:张先生、李先生/0898-83661229

2.采购代理机构信息



称:海南政采招投标有限公司



址:海口市国贸路

49号中衡大厦13楼A座

联系方式:

0898-68501635/18889788521

3.项目联系方式

项目联系人:符樱莹



话:

0898-68501635/18889788521

25-019-006保亭黎族苗族自治县中医医院总务后勤物资采购供应商7.15(定)

项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司竞争性谈判文件采购方式:竞争性谈判项目编号:HNZC2025-019-006项目名称:总务后勤物资采购供应商采购人:保亭黎族苗族自治县中医医院采购代理:海南政采招投标有限公司2025年7月15日项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司目录第一章采购公告.....................................................................................................................................一、项目基本情况.................................................................................................................................二、申请人的资格要求:三、获取竞争性谈判文件四、响应文件提交五、开启.................................................................................................................................................六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜.................................................................................................................................八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章用户需求书...................................................................................................................................一、商务要求.........................................................................................................................................二、技术要求.........................................................................................................................................第三章供应商须知.................................................................................................................................一、总则.................................................................................................................................................二、竞争性谈判文件三、响应文件.........................................................................................................................................四、响应文件的递交.............................................................................................................................五、开标及评审.....................................................................................................................................六、授标及签约第四章合同条款(参考格式)合同专用条款部分一、货物及其数量、金额等三、付款:见用户需求书。四、合同纠纷处理:本合同执行过程中如发生纠纷,双方先行协商解决,协商不成,按以下第种方式解决:(诉讼和仲裁选其一)1、申请仲裁。仲裁机构为海南国际仲裁院。2、提起诉讼。向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。五、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。六、合同鉴证:采购代理机构应当在本合同上签章。七、组成本合同的文件包括:八、合同备案第五章响应文件内容和格式一、响应函二、报价一览表三、商务要求响应表四、技术要求响应表五、产品质量及服务承诺书(格式自定)六、项目验收方案(格式自定)七、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函:八、政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函九、法定代表人授权书格式1项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司十、保证金证明单据十一、具有独立承担民事责任的能力。(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明复印件加盖公章)十二、供应商认为对其响应有利的其它书面材料第六章评审方法和程序一、评审原则二、评审程序和评审方法三、报价的核对四、推荐成交供应商五、评审报告六、谈判、评审过程的保密性七、接受和拒绝任何或所有报价的权利八、变更技术方案的权利附表1(HNZC2025-019-006)采购初步审查表2项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司第一章采购公告项目概况总务后勤物资采购供应商项目的潜在供应商应在海南政采招投标有限公司获取竞争性谈判文件,并于2025年7月21日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HNZC2025-019-0062.项目名称:总务后勤物资采购供应商3.采购方式:☑竞争性谈判4.预算金额:28万元5.各产品的单价最高限价详见《用户需求书》注:超出各产品单价最高限价的报价,按无效报价处理。6.采购需求:一批不分包,保亭黎族苗族自治县中医医院采购总务后勤物资采购供应商,其他详见《用户需求书》。7.合同履行期限:合同签订之日起一年,根据采购人需求分批供货,具体交货时间以采购人要求为准。8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为确保充分供应、充分竞争,本项目不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司3.1提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;3.2具有独立承担民事责任的能力。(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明复印件加盖公章)3.3提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录声明函。3.4必须在本公司报名并购买谈判文件参加本项目,并按时提交投标保证金的。三、获取竞争性谈判文件1.时间:2025年7月15日至2025年7月18日[每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)]2.地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座3.方式:报名购买,出示单位法定代表人授权委托书原件、营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、被授权代表身份证复印件(以上复印件均加盖公章)4.售价:人民币300元/套(售后不退)四、响应文件提交1.截止时间:2025年7月21日15点00分(北京时间)2.地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座4项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司五、开启1.时间:2025年7月21日15点00分(北京时间)2.地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座会议室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.保证金缴纳相关事项保证金的金额:1000元保证金到账截止时间:与响应文件提交截止时间一致保证金缴纳账户名称:海南政采招投标有限公司开户银行:中国工商银行海口国贸支行账号:2201028119200122488财务联系人:郑小姐联系电话:0898-685015232.采购信息及采购结果发布媒体海南省政府采购行业协会(https://www.hnzfcgxh.com/)3.本项目支持节能产品管理、环境标志产品管理、进口产品管理、中小企业发展等相关政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:保亭黎族苗族自治县中医医院采购项目联系人:张先生、李先生5项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司采购人地址:海南省保亭黎族苗族自治县文明南路与南环中路交叉口对面联系电话:0898-836612292.采购代理机构信息代理机构名称:海南政采招投标有限公司项目联系人:符樱莹代理机构地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座联系电话:0898-68501635/18889788521电子邮箱:JL_1399@163.com邮编:5701253.项目联系方式项目联系人:符樱莹电话:0898-68501635/188897885216项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司第二章用户需求书一、商务要求1、交付时间与地点要求:合同签订之日起一年,根据采购人需求分批供货,具体交货时间以采购人要求为准。2、付款条件:2.1付款方式采用分批结算的方式。2.2按照采购人需求计划分批供货,成交供应商供应每一批次的货量完毕后,将该批次的送货单汇总并向采购人提交对账清单,共同核对无误后最晚6个月办理一次材料供货结算确认。2.3双方结算确认后,成交供应商应提交符合要求的标的物销售发票,经采购人核实确认有效后办理转账付款手续。3、验收要求:按谈判文件技术参数和国家行业标准进行验收。4、售后服务要求:按原厂商的服务标准进行维护。5、价格保证投标人如若中标,在合同签订生效之日起1年内,须保证所报的各产品单价不因市场价格浮动而变动,采购人只接受投标所报出的唯一价格作为供货结算价格。6、供货标准及要求:6.1供货时间:院方下达的采购计划应在72小时内供货到位,急用物资必须保证下达计划后48小时内供货,不得因供货不及时影响医院正常业务工作。6.2所供货物必须事先送达医院库房办理验收入库手续。7项目编号:HNZC2025-019-006,海南政采招投标有限公司6.3报价已包含产品、配送费用、售后服务等相关一切费用。6.4成交供应商提供的产品必须为正规渠道销售的产品,为全新未使用过的,并完全符合国家、行业标准以及响应文件所响应的质量、规格和性能要求。6.5质量三包;如有质量问题,可退可换,且不收取任何费用。6.6投标人对产品作出以下承诺(1)产品包装破损退换承诺;(2)产品过期或近有效期退换承诺(3)有效期内质量发生变化退换承诺。7.其他说明:7.1采购清单中所有产品均不接受进口产品投标。7.2报价应根据采购清单中所有产品的名称、规格分别报出投标人的单价,且每个产品单价不得超出对应的最高预算单价,否则按无效响应处理,以所有产品单价的总和作为投标人报价,采购人不接受其他方式报价。7.3本项目以单价招标,具体合同金额以实际供货品种和数量进行结算。8二、技术要求采购清单表序号产品名称技术参数单位单价最高限价(元)备注1轮椅规格:1)轮椅总宽:65cm2)轮椅座宽:45cm3)轮椅座高:44cm4)可承重:100kg5)轮椅总重:18kg6)轮椅总长:102cm7)轮椅总高:85cm8)轮椅折叠:23cm材质:1)总体:采用1.2mm钢管焊接成型,表面采用喷涂防绣处理2)座,背垫:采用防水黑色PVC皮革(可选择布格)辆4301轮椅3)前轮:8寸塑胶小轮,4)后轮:24寸铝合金轮圈,黑色喷涂手轮,免冲气橡胶实心胎,有防扎带功能5)轮椅标配安全带,防止病人滑落可全躺可坐便可抬腿6档可调辆4302三层加厚电热开水桶304保温内胆304不锈钢材质,中间发泡层,外面是201无磁不锈钢材质容量:30L1753三层加厚电热开水桶304发热盘内胆304不锈钢材质,中间发泡层,外面是201无磁不锈钢材质容量:30L1754呼叫玲发射距离可达1200米,信号强度高且抗干扰能力强。材质为磨砂、水转印等工艺,按键寿命可达百万次以上。755吸尘器桶式尘杯容量:70L功率:3500W电源线长:5m噪音:76dB(A)台12505吸尘器过滤方式:HEPA过滤网集尘方式:织物尘袋操作半径:15m材质:ABS+PP材质产品重量:7.8kg台12506枕头由羽绒组成,松软可调节高度构成,规格45*65cm287脚踏生活垃圾桶1、容积:15L2、开盖方式:脚踏式3、桶身含盖高度≥340mm,含盖长宽尺寸:260*250mm,负偏离≤3%4、材料:聚丙烯(PP)材质5、外观:塑料垃圾桶整体为淡黄色,表面光滑平整,无波纹、无划痕、无黑点、无杂质、无气泡和裂纹;桶身正面明显处有印制警示标志,警告语为“警告!感染性废物”。6、桶体、桶盖、踏板、撑杆牢固紧扣,扣紧后不分离。208黑色可降解生活垃圾袋执行标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020规格:40cm×50cm×0.023mm承重:1kg保质期:6个月0.229植护抽纸由原生木浆构成,规格175mm×155mm360抽/包包1.7210电子秤工作温度:-30~55℃,仪表部分-10~40℃。湿度范围:10%-90%RH称量范围:3-30KG台28511肥皂由脂肪酸金属构成,执行国家标准:GB19877.3.规格:重量202g2.7812毛巾由长绒棉制成,吸水性可达自重4倍以上。纤维长度28-35mm规格为34cm×72cm条14.513防紫外线苫布UPF值:需≥40UVA透过率:≤5%紫外线吸收剂含量:≥0.5接缝处理:高频热合工艺(拉力测试达800N/5cm且四角包边宽度≥5cm)阻燃性:景氧指数≥28%规格:1.2m*1.4m1114大号塑料箱由高密度聚乙烯(HDPE)组成,规格为830×625×430mm容量220L9515扫把规格90*30cm,以软毛制成把1116垃圾铲白铁材质,支架粗6mm重量0.76kg。支架高67CM,铲宽27cm,铲高8.5cm,铲长29cm1417塑料小箩筐规格;18*8.2cm由塑料制成4.118仓库用台阶梯高度在2.5m-3m,宽度在1.2m-1.5m,深度在1.0m-1.2m。由不锈钢制成。结构:两层台38519不锈钢鞋架材质:铝合金,规格38mm×25mm×1.2mm底架,横撑25mm×25mm×1.2mm,插鞋管Φ25mm。结构:五层4820换鞋凳采用木质材质,尺寸:长度128cm,宽度28cm,高度45cm结构:两层台15021沙袋规格2斤采用加厚帆布或聚乙烯/聚丙烯材料,耐磨且防水。4522中药粉勺(不锈钢)规格2.5cm*18.5cm由不锈钢组成10.123抽纸盒270mm×200mm×100mm由塑料组成2524物品架材质:冷轧钢板折弯成型,表面经酸洗、磷化、喷涂处理:7824物品架长600cm、宽120cm、高40cm,配备四层钢层板7825晾衣架规格;45*9*2cm由金属组成2426拖把(带桶)规格:33×33×19cm,由超细纤维制成5527高弹力皮筋2.5cm黄*40克/200条/袋由合成胶组成袋3828塑料桶37.5cm*高32cm*底径28cm/由塑料组成4229热敏标签纸50mm*30mm800张/卷/由热敏纸组成卷1530塑料盆42cm*32cm*15.9cm/由塑料组成4131塑料小箩筐(长方形白色)34cm*26cm*10cm/由塑料组成6.532挂钩规格,15cm,称重大于21公斤,由不锈钢组成0.933氧气筒五防标识规格10cm*10cm,由热敏纸组成1334洗衣机系列:超净洗自动化程度:全自动控制方式:电脑式颜色:白色显示屏:数字显示屏内桶材质:不锈钢排水方式:下排水台72034洗衣机开门方式:顶开门整机质保年限:3年洗净比:0.8水位选择:多段洗衣容量:8千克洗涤功率:260瓦脱水容量:8千克脱水功率:280瓦标准程序耗水量:125升标准程序耗电量:0.95度国家能效等级:2级宽度75厘米-85厘米台72035洗衣粉规格1000g功能:99.9%抗菌,温和配方不伤衣物,高溶解性无残留。袋1136纸篓高度:36厘米(花盆形状计);直径:φ26.5厘米(半镂空款)材质为塑料压圈制成.个3.337单刷机电压:220V-240V功率:1100W转速:154rpm/min台286037单刷机电源线:12m底盘直径r:17"整机毛重:47.56kg手柄包装尺寸:375x126x1133mm机头包装尺寸:540X440X370mm颜色r:蓝色,红色,灰色配置:主机、手柄、水箱、针座、地刷、毯刷台286038货架规格,1500cm×400cm×2000cm.四层,由铝合金制成.29539消毒桶5L,采用聚乙烯(PE)制成2240联排挂钩拉力7KN,由不锈钢构成8个挂钩1241厕所香片直径15cm片242室外大扫把规格2.3m*85cm,2m*85cm,1.9m*85cm由竹子制成.把2543硬毛厕刷规格;52cm采用尼龙材质刷丝,V型刷头744扎带规格10-35cm由塑料组成0.03645电子克称称重范围2kg-0.1k配托盘USB充电线30L量杯4546冰箱规格:384*405*868cm41046冰箱冷冻室容积21L冷藏室容积55L能效等级:一级能效(节能省电)。制冷方式:直冷技术。温度控制:机械控温(可调节冷藏/冷冻温度)。保鲜设计:配备零度保鲜室,保持食材新鲜。外观与使用场景。颜色:闪亮银色。41047厕所平板卫生纸12.5cm×17.5cm,由原生木浆构成1600抽/包提2448降解购物袋执行标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020规格:330cm×49mm×0.023mm承重:1kg保质期:6个月个0.1649园艺草耙规格1.2m,竹、芒草、塑料丝等天然材料构成把2050蜘蛛网扫由鸡毛掸子构成,1.6米把3651防蚊网1.5m*1m加厚304L米4552灭蚊药剂外观呈棕褐色油状液体,制剂为85%原油、60%乳油及40%电热蚊香片液.容量:500ml2853汽油桶规格10L,高930mm,由塑料材质做成圆桶4854去污液规格:700g,形态:液体香型:柠檬1755304不锈钢链条晾衣绳4mm链条3m长、自带膨胀钩及拉紧器条2856橡胶手套采用天然橡胶制成,表面有密集的半球形防滑凸起双6.557玻璃清洁上水器毛头37cm*16.5cm涂水器毛头采用超强吸水材料1358魔术贴替换条规格;1.6cm*7cm地巾拖把上面用粘地巾,黑色3.559多功能清洁铲刀规格4寸,由不锈钢组成把1260除胶剂规格;450ml有效成分含量≥85%,pH值8.5,适用于废纸制浆解胶处理。1261塑料茶壶规格12L,由塑料组成1462鸭嘴壶容量:1.3L。1862鸭嘴壶材质:无铅玻璃,耐高温设计(可耐温差60°),杯底加厚处理。1863电池规格7号,工作电压范围为3.0V~4.2V364空调档风板可伸缩挡风板最大宽度可达95cm,规格108cm×18cm×25cm台1565落地风扇采用无刷直流变频电机,送风距离:最长可达14米,静音模式下的噪音低于40dB台10066落地折叠晾衣架承重:每层可承重5公斤。旋转设计:支持360°旋转沥水功能:底部配备可拆卸沥水盘晾衣架部分伸缩范围:可伸缩晾衣架通常支持1.6米长度调节。承重能力≥35公斤材质:主流为不锈钢具备防锈、抗氧化特性。13567医用菜篮子长31cm*宽23cm,高9cm,由塑料组成4.568手提菜篮子中号31cm*23cm,由塑料组成1269304精品加厚挂钩规格29cm,由304不锈钢组成5.570床号牌规格180mm×180mm亚克力材质1.371医用脸盆直径36cm*高10cm材质为搪瓷,具有耐腐蚀、易清洁的特点。572打火机尺寸长度25-200mm,高度15-200mm,厚度1-30mm,由液态气体构成支173收纳箱规格43cm×29.5cm×24cm,由塑料构成2474体重秤测量范围5kg-120kg范围,组成有坚固的优质的塑料组成。19575降解购物袋执行标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020规格:240mm×380mm×0.023mm承重:1kg保质期:6个月0.4676温湿度计温度:±0.4℃(电子式)至±2℃(机械式)。湿度:±3%RH(40%~80%区间)至±5%RH(全范围)2877小型粉碎机(中药、西药粉碎机)容量150ml功率:800W-2.2kW转速:25000转/分钟处理量:2-5kg/h249577小型粉碎机(中药、西药粉碎机)外形尺寸:220×220×280mm-550×350×340mm重量:7.5kg-50kg9578热敏标签纸可黏贴规格:75mm*50mm,150张/卷由热敏纸组成卷6.579中药煎药袋(玉米纤维)规格:30mm*40cm,由玉米纤维材料组成0.3580中药煎药袋(玉米纤维)规格:40mm*50cm,由玉米纤维材料组成0.4581防烫防水手套规格:中号,外层:由碳纤维编织物,耐高温为(300-500℃)双0.982扩音器规格:50W频率为80Hz-18KHz信噪比与失真度为70-80dB5883塑料凳上宽29cm,高47cm,下宽39cm,由塑料组成1484电热水器60升扁通数显高配出水断电基础防护:防电墙、防干烧、超温/超压保护等为标配。进阶防护:出水断电技术可在用水时切断功率3000W尺寸:815×444×430mm45085电热水器40升扁通数显高配出水断电基础防护:防电墙、防干烧、超温/超压保护等为标配。进阶防护:出水断电技术可在用水时切断35085电热水器功率3000W尺寸:691×370×380mm35086电池工作电压范围:为3.0V~4.2V,规格:5号2.7587收纳箱66cm*48.6cm*40cm,带轮塑料:防水防潮7288超大桶艾草型蚊香规格:40盘含艾草精油及四氟甲醚菊酯(或氯氟醚菊酯)等驱蚊成分1289国标电线6平方线铜芯应为无氧铜,紫红色、光泽柔和且手感软,杂质含量低。铝芯线需符合GB/T30552-2014捆62090国标电线2.5平分线(地线)铜芯应为无氧铜,紫红色、光泽柔和且手感软,杂质含量低。铝芯线需符合GB/T30552-2014捆28591六线巢规格:1.8m,由PVC构成条4.592明装插座单联一位尺寸:86mm×86mm孔距:60.3mm电流16A1293自功螺丝3.5*100mm斤7944分内丝4分内丝*19MM格林头材质黄铜995不锈钢水槽规格:1450*600*800mm,由304不锈钢组成台29196热敏标签纸可黏贴规格:50mm*30mm,由热敏纸组成500个张0.0197热敏标签纸可黏贴规格:60mm*60mm,由热敏纸组成500个张0.0198超市购物车容量:125L尺寸:650*400*540mmPU轮,由304不锈钢组成外形尺寸:790mm(长)×528mm(宽)×935mm(高)。特点:后轮定向设计,承重可达100kg28099清洁毛巾规格:30cm*40cm,由纯棉布料构成件3100挂钩规格:5.6cm*6.8cm*2.1cm,由金属组成1101无纺布背心袋(白色)规格:30cm*50cm*14cm由无纺布构成0.64102大量杯规格:1000mL由PS(聚苯乙烯)材料组成,耐高温(121°C)且不易变形。刻度标注:外壁或内壁带刻度14103大量杯规格:2000ML由PS(聚苯乙烯)材料组成,耐高温(121°C)且不易变形。刻度标注:外壁或内壁带刻度16104中药包煎过滤袋(食品级无纺布)规格:8cm*10cm由无纺布构成0.07105热敏不干胶标签打印机打印速度:70mm/秒支持蓝牙连接和便携性设计台385106马桶刷食品级PP塑料,规格:刷头尺寸380×80×70mm把7.2107清洁地刷(刮刷两用)食品级PP塑料,规格:中号23cm个13108音响规格:8英寸信噪比:>90dB可保证背景纯净,专业音响需≥110dB;失真度:<3%为优秀水平,5%内人耳难以察觉差异个750109女护士分体工作服(长短袖)保亭县中医医院面料成分:绵羊毛80%(允差±5%)、聚酯纤维17%(允差±5%)、氨纶3%,含微量导电纤维以满足防静电要求。单位面积质量:≥210g/m²,pH值4.0~8.5,甲醛含量≤75mg/kg。耐用性:撕破强力≥10N,起毛起球≥4级,耐皂洗、汗渍、摩擦色牢度≥4级。尺寸:定制套145110男护士分体工作服(长短袖)保亭县中医医院面料成分:绵羊毛80%(允差±5%)、聚酯纤维17%(允差±5%)、氨纶3%,含微量导电纤维以满足防静电要求。单位面积质量:≥210g/m²,pH值4.0~8.5,甲醛含量≤75mg/kg。耐用性:撕破强力≥10N,起毛起球≥4级,耐皂洗、汗渍、摩擦色牢度≥4级。套135110男护士分体工作服(长短袖)保亭县中医医院尺寸:定制套135111大号垃圾袋(1件共200只)1.规格:100cm*120cm2.颜色为淡黄色,表面平整、无皱褶、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔3.明显处印制警示标志和警告语,警告语为“警告!感染性废物”。4.拉伸强度:纵向≥20MPa横向≥20MPa5.断裂伸长率:纵向≥250%横向≥250%6.落镖冲击:130g/0.66mm不破裂7.无破裂、无渗漏8.热合强度≥10N/15mm只1112中号垃圾袋(1件共700只)1.规格:60cm*80cm2.颜色为淡黄色,表面平整、无皱褶、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔3.明显处印制警示标志和警告语,警告语为“警告!感染性废物”。4.拉伸强度:纵向≥20MPa横向≥20MPa5.断裂伸长率:纵向≥250%横向≥250%只0.40112中号垃圾袋(1件共700只)6.落镖冲击:130g/0.66mm不破裂7.无破裂、无渗漏8.热合强度≥10N/15mm只0.40113洁厕剂规格:500ml,由氨基磺酸/烷基苯磺酸构成24瓶瓶7.9114马桶吸规格:53cm*15cm,PE(热塑性弹性体)13115地巾规格:45cm*28cm,由化纤组成13116卡扣挂钩规格:5.6cm*6.8cm*2.1cm,由金属组成6钩32117杀虫剂喷雾规格:550ml,由有机磷组成瓶13.5118地刷规格:97cm,材质:3D硬毛螺旋刷把12119扎带规格:7.5*400cm材质:塑料根0.14120小号垃圾袋1件30卷共1600只1.规格:45*50cm2.颜色为淡黄色,表面平整、无皱褶、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔3.明显处印制警示标志和警告语,警告语为“警告!感染性废物”。4.拉伸强度:纵向≥20MPa横向≥20MPa只0.13120小号垃圾袋5.断裂伸长率:纵向≥250%横向≥250%6.落镖冲击:130g/0.66mm不破裂7.无破裂、无渗漏8.热合强度≥10N/15mm承重10kg只0.13121全能清洁剂规格:3.8升,成分:季铵盐化合物等表面活性剂桶30122电竞无线网卡WiFi7:三频并发速率可达5374Mbps(2.4GHz+5.8GHz+5.8GHz)68123汽油桶规格:30L,材质:采用冷轧钢板制成62124摄像头画质:2560×1920分辨率,支持智能全彩夜视监控范围:360度全景视角,左右355°上下90°可旋转(通过APP控制)夜视功能:12颗红外+2颗白光灯,夜间可呈现全彩超清画面追踪功能:AI智能移动追踪,检测到移动目标后锁定跟踪语音功能:支持双向对讲及自定义报警语音245125不锈钢酒精灯规格:400ml,由不锈钢组成盏35126医用带轮折叠折屏(4联)宽度:200厘米185126医用带轮折叠折屏高度:180厘米(含轮子高度)材质框架:304不锈钢加厚款布料:防水棉布或PVC材质轮子参数直径:50毫米(2英寸)承重:单屏风约5公斤185127电冰箱产品类别:双开门冰箱。总容积:180L(冷藏室122L,冷冻室58L)温控方式:机械控温。制冷方式:直冷。能效等级:一级能效。额定耗电量:0.26度/天。外形尺寸:1410×578×499mm。重量:40kg。台880128工业除湿机日除湿量:50L水箱容量:6.3L排水方式:水箱/外接排水管台1950核心产品128工业除湿机噪音:47dB(A)34电源电压:220V/50Hz额定功率:860W34功能特性自动除霜功能:支持水满自动停机保护:支持定时功能:不支持产品重量:21kg台1950核心产品129衣挂材质:不锈钢+医用阻尼轮承重能力:标配可挂10件铅衣特点:底部带阻尼轮,移动静音且耐用1150130擦手纸120张/包规格:210×225mm吸水时间≤3秒,吸水能力:≥6.0g/包3.8131三角斜坡垫规格:480mm*305mm*80mm,材质:铝合金85132喷壶规格:500mL,高度28cm,,材质:铜4.5133地巾拖把规格:宽度31cm,采用不锈钢杆和棉线布头套54134修枝剪规格:30cm,由合金钢组成把28135园艺剪刀规格:刀刃长28cm,由合金钢组成42136园艺手锯规格:22cm.由合金钢组成,齿距1.2mm22137园艺手套规格:250mm×150mm×10mm材质:聚酯纤维耐磨性:≥1000次摩擦无穿孔双13138快递推车规格:8车架长88CM,兜宽50CM,拉手离地78-160可伸缩,架高56CM,轮直径19CM,车长120CM。180139编织袋规格:90cm×100cm,材质:尼龙1.1140铁铲规格:木柄长120cm,铲面材质:50号锰钢,硬度HRC45-50铲面全长43.5CM,铲面长32CM,铲面宽23.5CM,重量810g,铲厚度1.4毫米28141红绳规格:2CM,材质:蜡线斤8.2142透明胶规格:宽度45mm,材质:BOPP卷13143凳子规格:25cm*20cm*15cm,材质:塑料张7.2144铁油桶规格:30升,材质:镀锌铁皮72145头灯流明数:3WLED强光模式100lm。射程:100米。58145头灯照明模式:强光(100%)、弱光(50%)、爆闪(SOS求救模式)。电池:LI-PO3.7V1400mAh,支持USB-C充电。防护等级:IP20。58146链条锁规格:示分值四分链,节距为9.525mm,材质:锰钢材把15147中药包煎袋(食品级无纺布)12*14cm100个规格:12*14cm,材质:无纺布包45148洞洞拖鞋EVA材质轻便透气,孔洞密集但间距为12mm。双18149全身镜规格:150cm*40材质:玻璃78150一次性封口袋规格:50cm×70㎝,材质:聚乙烯(PE)包32151钢丝刷规格:20mm,材质:304不锈钢制成6.1152防烫高温手套外层:芳纶纤维(耐温300℃-500℃)、碳纤维隔热层:玻璃纤维棉(3-5mm)、陶瓷纤维毡(1000℃以上)双17153上墙挂钩规格:长度25mm,宽度15mm,厚度5mm材质:PVC塑料承重:3-5kg9.5154生活垃圾桶规格:50L开盖方式:脚踏式60154生活垃圾桶桶身含盖高度≥480mm,含盖长宽尺寸:380*365mm,负偏离≤3%材料:聚丙烯(PP)材质外观:塑料垃圾桶整体为淡黄色,表面光滑平整,无波纹、无划痕、无黑点、无杂质、无气泡和裂纹;桶体、桶盖、踏板、撑杆牢固紧扣,扣紧后不分离。60155抹布规格:24cm×29cm材质:竹纤维抹布块4.5156洗碗布规格:30cm×30cm材质:竹纤维抹布块2157防水水鞋规格:均码材质:橡胶双32158换鞋凳规格:40cm*50cm*80cm材质:木质张52159普通鞋架规格:50cm*20cm*30cm材质:铝制三层个42160定制鞋架规格:120cm*30cm*40cm材质:铝制四层个310161不锈钢水桶规格:20L材质:304不锈钢32162电动喷雾器规格:20L材质:高密度聚乙烯(HDPE)20升150163路障规格:高度1m,材质:铝合金22164反光条规格:宽度5cm,材质:热贴复合材料11165宣传架规格:144cm*63cm*38cm,材质铝合金95166艾灸排烟系统风量:115m³/h至280m³/h噪音:38dB至58dB适用面积:30㎡以上直径150mm550167氧瓶推车最大承重范围为300-800斤主体材质采用冷轧钢,结构坚固耐用。尺寸:折叠高度130cm,展开高度100cm,支架槽宽28cm,车身宽度35cm,底板宽度20*33cm,底板厚度3mm,轮子直径25/7.5cm,车轮轴长53cm,车管直径32mm,适合气瓶40L-50L轮子:采用PU材质轮子,耐磨且静音设计(噪声低于50dB)。310167氧瓶推车配备刹车装置,确保稳定性310168洗手台立盆扶手(双边带腿)规格:离地85cm,外出长度65cm杆子间隔50cm,往外出50cm有一个连接杆材质:由304不锈钢制成130169洗手台立盆扶手(单边带腿)规格:离地85cm,离墙50cm离墙总长度65cm,往外出50cm,往左宽度80cm材质:由304不锈钢制成110170洗手台立盆扶手(单边悬挂)离墙50cm离墙总长度65cm,往外出50cm,往右宽度65cm材质:由304不锈钢制成75171马桶扶手(可折叠)离墙总长度65cm,离地高度75cm材质:由304不锈钢制成130172把手长度:40cm,材质:不锈钢T型把手28173开孔机功率2000W开孔范围:1英寸适应压力:≤1.0MPa钻杆直径:18mm重量:2kg450174钻头尺寸:70×14×14mm,材质:金刚砂35175钻头规格:32mm,材质:高速钢45176钻头规格:51mm,材质:高速钢50177钻头规格:63mm,材质:高速钢65178钻头规格:76mm,材质:高速钢95179套扫规格:112mm,材质:高速钢套18180硬毛扫把规格110*38cm材质:加厚1.2MM国标铝杆+PP材质。特点:耐腐蚀、抓力牢固。把8.5181金属钢丝布规格:19.5*19.5cm,材质:不锈钢钢丝块2.2182护士外套女款(毛衣)材质:65%聚酯纤维(涤纶)+35%棉的混纺材质,兼具透气性和耐用性。涤纶提供抗皱、易洗快干特性,棉则增强吸湿性和亲肤性.尺寸:定制可印字130183护士外套男款(毛衣)材质:65%聚酯纤维(涤纶)+35%棉的混纺材质,兼具透气性和耐用性。涤纶提供抗皱、易洗快干特性,棉则增强吸湿性和亲肤性.尺寸:定制可印字130184护士棉袄男女款材质:65%聚酯纤维(涤纶)+35%棉的混纺材质,兼具透气350184护士棉袄男女款性和耐用性。涤纶提供抗皱、易洗快干特性,棉则增强吸湿性和亲肤性.尺寸:定制可印字350185除草剂规格:10kg,由30%丙草胺+10%苄嘧磺隆组成瓶180186抗磨液压油规格:18L。中心运动粘度约为32mm²/s材质由α-烯烃组成148187次氯酸钠(消毒液)规格:25kg,由钠(Na)、氯(Cl)、氧(O)三种元素组成95188联排挂钩规格;40cm.4钩,主体材质:采用铝合金,防锈耐磨且易清洁。6189水喷枪规格:7.5m,材质ABS塑料95190降解垃圾袋150只/箱规格:120*140cm执行标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重50公斤只2.26191玻璃清洁剂规格:3.78L,由脂肪醇聚氧乙烯醚、含氟表面活性剂构成,能分解油污、虫胶等顽固污渍.37.5192收纳箱规格37.5cm×25cm×20cm,由塑料构成24193锄头规格:长度1.2米刃宽5.7厘米,由铁质锄刃与木质长柄组成35194开水器电压/功率:220V/4500W容量:70L多档温控:支持不同水温设置,实时显示水温过滤系统采用五级过滤(RO反渗透技术),可过滤杂质并延长加热管寿命安全设计:防干烧保护、自动断电保护120cm^70cm^60cm台650195海南禁塑全生物降解袋规格:800mm*1000mm*0.03mm标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重:10kg保质期:6个月个0.45196海南禁塑全生物降解袋规格:450mm*600mm*0.025mm执行标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重:10kg保质期:6个月个0.32197200公斤防水台秤(电子秤)最大承重:200公斤秤面尺寸:32cm*42cm电源方式:锂电池供电显示类型:黑字显示台180198无纺布袋规格:35*60cm具有防潮、透气、柔韧等特点,可重复使用和清洗。个0.35199白大褂(男款短袖)材质:涤棉混纺。优抗皱性强,耐洗耐穿,不易变形尺寸:定制可印字85200白大褂(男款长袖)材质:涤棉混纺。优抗皱性强,耐洗耐穿,不易变形尺寸:定制可印字85201白大褂(女款短袖)材质:涤棉混纺。优抗皱性强,耐洗耐穿,不易变形尺寸:定制可印字85202白大褂(女款长袖)材质:涤棉混纺。优抗皱性强,耐洗耐穿,不易变形尺寸:定制可印字85203被套规格;160cm*240cm,材质:纯棉可印字120204枕套规格:50cm*70cm,材质:纯棉可印字17205床罩规格:160cm*270cm,材质:锦类丝织物制可印字55206保洁药剂喷壶规格:500ml.材质:高密度聚乙烯5.5207泡腾片规格:200g.成分为维生素E、葡萄糖、乳糖及酸碱调节剂碳酸氢钠、枸橼酸.瓶2.2208消毒粉规格:400g,成分为含氯化合物、过氧化物或季铵盐类物质,其核心功效是通过化学作用杀灭细菌袋17209小铲刀刀片规格:200mm.材质:材质碳钢片2.8210盾牌钢叉规格:910mm×520mm,材质:不锈钢套180211挡鼠板规格:50cm*25mm.材质:铝合金160212床罩规格:160cm*290c,材质:纯棉可印字60213枕头规格:45cm*65cm,材质:纯棉可印字28214棉被规格:150cm*200cm,材质:纯棉可印字100215护士帽子规格:530mm,护士帽的材质是棉质材料,无杠11216护师帽子规格:530mm,材质:棉质材料,一道斜杠11217科护士长帽子规格:530mm,材质:棉质材料,二道横杠11218主管护师帽子规格:530mm,材质:棉质材料,二道斜杠11219护理部主任帽子规格:530mm,材质:棉质材料,三道横杠11220护士鞋材质:超纤皮鞋码:34码85221护士鞋材质:超纤皮鞋码:35码85222护士鞋材质:超纤皮鞋码:36码85223护士鞋材质:超纤皮鞋码:37码85224护士鞋材质:超纤皮鞋码:38码85225护士鞋材质:超纤皮鞋码:39码85226护士鞋材质:超纤皮鞋码:40码85227护士鞋材质:超纤皮鞋码:41码85228护士头花规格:带网兜,材质:缎面个4.5229鸭嘴款热水壶规格:3.2L材质:为304不锈钢35230饮水机过滤系统采用五级RO反渗透工艺(PP棉、活性炭、RO膜等),出水水质需符合GB/T5750-2006等国家标准。加热功率≥2kw制冷方式分电子制冷(≤15℃)和压缩机制冷(≤10℃),冰胆容积1-4L,尺寸:45cm*25cm*55cm内胆容量≥20L规格:350×350×10cm145231电子秤最大称量:150kg。分度值:100g。面板材质:高强度钢化玻璃。供电方式:3V纽扣电池。台235232降解袋规格:21号21*33cm标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重:1kg保质期:6个月0.07233降解袋规格;24号24*38cm标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重:1kg0.1233降解袋保质期:6个月0.1234降解袋规格:30号30*49cm标准:GB/T38082-2019DB46/T505-2020承重:1kg保质期:6个月0.19235托盘规格:60cm*40cm*4.8cm材质;不锈钢35236托盘规格:36cm*27cm*2cm,材质;不锈钢盘16237粉碎机功率2500W,电流3500A转速35000转/分钟水冷款:配备水冷循环系统,降低仓内温度,适用于高温材料处理支持更换不同目数筛网以调节粉碎细度(最高可达120目)尺寸:220mm×220mm×340mm台650238不锈钢水桶规格:5L,材质:不锈钢2223945公分不锈钢面盆规格:45cm,材质:不锈钢3524036公分不锈钢面盆规格:36cm,材质:不锈钢28241无磁水勺规格:18cm,材质:无磁不锈钢把33242塑料地垫规格:1000cm*600cm,材质:乙烯和醋酸乙烯共聚块110243不锈钢平板推车规格:900cm*600cm*120cm,材质:304不锈钢台520244链条锁规格:1.25m,材质:合金钢黑颜色配密码锁把29245捣钵(黄铜)规格90mm*130mm,材质黄铜210246拣药篮(塑料)规格:50cm*30cm*20cm,材质:塑料16247拣药篮(塑料)规格:30cm*20cm*10cm,材质:塑料8.5248不锈钢油规格:3.78升,材质:由矿物油或合成油构成,添加极压剂硫化猪油:增强抗磨性能,适用于高压加工环境。防锈剂、抗氧化剂:保护金属表面并延长油品寿命。表面活性剂或乳化剂:改善油膜附着性。66.2249除锈剂规格:450ml,使用浓度为5%~10%,不含重金属和有害物质10.5250松节油规格:500ml,主要成分是萜烯,33251双面玻璃刮头宽40cm,由玻璃组成28252小垃圾袋规格:450cm*500cm0.29253三色毛巾绿300mm*300mm100%纯棉+抗菌处理蓝300mm*300mm100%纯棉+抗菌处理条2.62542.62552.6红300mm*300mm,100%纯棉+抗菌处理256白色毛巾300mm*300mm,100%纯棉+抗菌处理2.6257物表消毒记录本页面码50页,由纸张组成,尺寸:210×297mm28258医废交接记录本页面码100页,由纸张组成,尺寸:190mm×26mm28259紫外线消毒记录本页面码100页,消毒照射强度为1.5w/立方米,尺寸:26mm*190mm25260一次性隔离服防水透气型的,常采用静压透水性测试WP≥10kPa,均码11261泡腾片规格:200g.成分为维生素E、葡萄糖、乳糖及酸碱调节剂碳酸氢钠、枸橼酸.15262百洁布由龙纤维组成,规格150cm*10cm*7cm块16263小心地滑牌规格:620mm×300mm,适用于地面湿滑警示场景,采用ABS材质,适合室内或室外使用个18264鹿皮布由涤纶组成,规格30cm*30cm片15265紫外线杀菌灯罩由高透光率的石英玻璃灯组成,配36W灯管,尺寸210mm*45mm*25mm个552662.5平方电线规格50m独芯电线(国标)米3.12662.5平方电线蓝色50m米3.12674平方电线规格50m独芯电线(国标)红色100m米5.5268高压洗车机工作压力:200MPa(200公斤)水流量:2000L/h(N8型号)电机功率:1450转/分钟油箱容量:35升1尺寸:1190×702×987毫米1500269防爆架1.规格:2000mm*1200mm*50mm2、护板:钢板2.0mm不锈钢3、壁板:钢板2.0mm镀锌板4、内圈:铝条1.0mm5、铰链:不锈钢345270平板车规格600cm*900cm载重:500公斤。轮子材质:尼龙轮。245271输液摆放盒30cm*16cm*9cm,可移动304不锈钢组成个13272收纳筐塑料蓝子26cm*8cm*19cm小号由塑料组成个8273收纳盒(中)收纳盒规格5.5L,由耐磨的牛仔布组成25274收纳盒(小)收纳盒规格3L,由耐磨的牛仔布组成20275小水桶(塑料)规格5.5L,由塑料组成13276体重秤机械秤1.体重测量:秤采用杠杆传动原理,表盘指针指示,指针为金属铝制指针,精准,不易断,物理秤抗干扰。2.显示:表盘清晰明了,精准稳定灵敏。3.外壳静电喷塑,铝制清晰测量杆。4.体重测量范围:最大称量120/160千克,最小分度值0.5千克,5.身高测量范围700mm-1900mm,最小分度值5mm误差±5mm,6.身高尺安装稳固.750277中药牛皮纸袋规格:22cm*29cm,材质:聚丙烯,牛皮纸,铝箔0.2规格:13.5cm*18cm,材质:聚丙烯,牛皮纸,铝箔0.12规格:15cm*20cm,材质:聚丙烯,牛皮纸,铝箔0.14规格:20cm*30cm,材质:聚丙烯,牛皮纸,铝箔0.18278内服药袋规格:70cmx95mm,材质:聚丙烯,牛皮纸,铝箔,0.1279锐器盒1.规格:3L2.整体材质为采用聚丙烯料,不含PVC,具有方便、安全、无毒,耐穿刺,不渗漏,易于高温焚烧。封闭后无法在不破4.5279锐器盒坏的情况下打开。3.采用高温热处置技术处置损伤性废物时,利器盒不应使用聚氯乙烯材料。4.利器盒整体颜色为淡黄,利器盒侧面明显处应印制警示标志,警告语为“警告!损伤性废物”。5.满盛装量的利器盒从1.2m高处自由跌落至水泥地面,连续3次,不会出现破裂、被刺穿等情况。4.51.规格:5L2.整体材质为采用聚丙烯料,不含PVC,具有方便、安全、无毒,耐穿刺,不渗漏,易于高温焚烧。封闭后无法在不破坏的情况下打开。3.采用高温热处置技术处置损伤性废物时,利器盒不应使用聚氯乙烯材料。4.利器盒整体颜色为淡黄,利器盒侧面明显处应印制警示标志,警告语为“警告!损伤性废物”。5.满盛装量的利器盒从1.2m高处自由跌落至水泥地面,连续3次,不会出现破裂、被刺穿等情况。61.规格:8L82.整体材质为采用聚丙烯料,不含PVC,具有方便、安全、无毒,耐穿刺,不渗漏,易于高温焚烧。封闭后无法在不破坏的情况下打开。3.采用高温热处置技术处置损伤性废物时,利器盒不应使用聚氯乙烯材料。4.利器盒整体颜色为淡黄,利器盒侧面明显处应印制警示标志,警告语为“警告!损伤性废物”。5.满盛装量的利器盒从1.2m高处自由跌落至水泥地面,连续3次,不会出现破裂、被刺穿等情况。280医疗废物包装袋1.展开尺寸为:32cm*38cm单面厚度≥0.015mm(1.5丝)双面厚度≥0.03mm(3丝)2.颜色为淡黄色,表面平整、无皱褶、污渍和杂质,无划痕、气泡、缩孔、针孔3.明显处印制警示标志和警告语,警告语为“警告!感染性废物”。4.拉伸强度:纵向≥20MPa横向≥20MPa5.断裂伸长率:纵向≥250%横向≥250%6.落镖冲击:130g/0.66mm不破裂个0.1280医疗废物包装袋7.无破裂、无渗漏热合强度≥10N/15mm个0.1281垃圾桶1、容积:15L2、开盖方式:脚踏式3、桶身含盖高度≥340mm,含盖长宽尺寸:260*250mm,负偏离≤3%4、材料:聚丙烯(PP)材质5、外观:塑料垃圾桶整体为淡黄色,表面光滑平整,无波纹、无划痕、无黑点、无杂质、无气泡和裂纹;桶身正面明显处有印制警示标志,警告语为“警告!感染性废物”。6、桶体、桶盖、踏板、撑杆牢固紧扣,扣紧后不分离。个241、容积:40L2、开盖方式:脚踏式3、桶身含盖高度≥340mm,含盖长宽尺寸:260*250mm,负偏离≤3%4、材料:聚丙烯(PP)材质5、外观:塑料垃圾桶整体为淡黄色,表面光滑平整,无波纹、无划痕、无黑点、无杂质、无气泡和裂纹;桶身正面明个48