空调中标结果公示(东北大学2025)



机房列间空调购置(JJ25000552)成交结果公告

成交信息
成交供应商:沈阳联得科技有限公司
成交金额:158500
选标理由:符合要求,价格最低

项目名称:机房列间空调购置
项目编号:JJ25000552
公告开始日期:2025-07-18
公告截止日期:2025-07-23
采购单位:东北大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7个工作日内
到货时间要求:签约后30个工作日内
预算总价:160000元
收货地址:浑南校区生命学馆D203
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:列间空调
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他机房辅助设备
预算单价:160000.0
技术参数及配置要求:列间精密空调(含内外机),恒温恒湿,风冷,变频压缩机,EC风机,风冷正面送风.总制冷量≥42.8kW,风量≥8500m3/h,采用高速灵活的CAN通讯协议,同一区域支持同机房空调设备进行统一控制管理,支持多级密码保护,分级授权管理;采用节能型的湿膜加湿器,具备显著的节能效果;风机采用全覆盖式布局,采用高效可靠的直流变频压缩机,支持R410A制冷剂及低温组件,供电方式:三相380V;包含原位置旧设备拆除及电源改造;