铸钢阀门计划中标结果公示(中国石化塔河炼化有限责任公司2025)
一、项目名称:塔河XMCL2025071605-46类铸钢阀门计划
二、采购公告/邀请书编号:XB20250717-2360-07289
三、公示内容:
序号
供应商名称
候选供应商
成交总金额(元)
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
47910.0
物料1:止回阀\Non-slam CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN150
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料2:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN200
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料3:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN150
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料4:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN50
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2026-02-26
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2026-02-26
3
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2026-02-26
4
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2026-02-26
5
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2026-02-26
物料5:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN50
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料6:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN80
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料7:止回阀\Non-slam CL150 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN200
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料8:闸阀\BB,OS&Y CL300 RF A216 WCB 13Cr/STL,F6a DN80
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料9:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A351 CF8M 316,F316 DN50
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料10:闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A351 CF8M 316,F316 DN50
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
物料11:闸阀\Z41H-16 C DN100
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
凯瑞特阀业集团有限公司
预成交供应商
11/11
2025-09-10
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
3
立信阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
4
超达阀门集团股份有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
5
上海科科阀门集团有限公司
备选供应商
11/11
2025-09-10
四、公示时间:2025-07-23 16:00-2025-07-26 16:00
五、业务联系信息:
联系人:冯俊祥
单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
联系电话:0997-7979072
邮箱:fengjx.thsh@sinopec.com
六、公示联系信息:
联系人:刘文平
单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
联系电话:0997-7979056
邮箱:liuwp.thsh@sinopec.com
中国石化塔河炼化有限责任公司
2025-07-23