保障性租赁住房改造提升工程中标结果公示(广州安居住房置业有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;结果公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 广州市保障性租赁住房改造提升工程项目_广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包

标段(包)名称: 广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)

中标人名称: 广州市水电设备安装有限公司

估算交易总金额: 9581110.840000

价款形式代码: 金额

中标金额: 9581110.840000

价格币种代码: 人民币

价格单位: 元

其他形式报价结果:

公告性质: 正常公告

中标结果公示

项目名称:广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)[项目编号:JG2025-2624-003]

定标时间:2025年07月11日10时00分 至 2025年07月11日12时00分
公示时间:2025年07月15日20时27分

单位名称
方案因素得分
价格因素得分
总得分
排名
备注

广州建筑园林股份有限公司
70.9
19.91
90.81
1
已被推荐为标段一中标人,不再推荐为本标段中标人。

中建科工集团有限公司
58
19.80
77.80
6

广州市第二建筑工程有限公司
70.2
19.96
90.16
2
已被推荐为标段二中标人,不再推荐为本标段中标人。

广州协安建设工程有限公司
50.6
19.86
70.46
8

广州市水电设备安装有限公司
66.5
20.00
86.50
3

中交第四航务工程局有限公司
58.6
19.77
78.37
5

广州珠江装修工程有限公司
60.2
19.70
79.90
4

中国建筑一局(集团)有限公司
57.5
19.30
76.80
7

中标人:广州市水电设备安装有限公司
中标价(万元):958.111084
项目负责人:耿玲玲

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。

招标投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:020-28866216

招标人名称:广州安居住房置业有限公司
日期:2025年07月15日

定标报告及附表(标段三).pdf

广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)定标报告一、招标项目概况(一)项目名称:广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)(二)工程建设规模:承接本项目范围内的工程,包括但不限于:施工用水、施工用电、施工测量、维修、应急抢修、拆除工程、房屋加固工程、防水工程、建筑装饰装修工程、消防工程、智能化工程(含通讯网络、光纤入户、有线电视、门禁对讲系统、视频监控系统、车库管理系统等工程)、电气工程、燃气工程、永电工程、室内外给排水工程(含永久用水工程)、道路工程、暖通工程、机电设备安装工程(含柴油发电机及环保工程)、机械停车设备(如有)、园建绿化及室外排水工程、电梯设备维修、采购及安装、市政工程、交通设施及标识和划线、围墙、河涌范围内绿化处理(如有)、室外化粪池(如有)、零星工程(包括但不限于楼宇门牌标识的制作安装等附属配套工程、二次改造)、厨柜软装及电器安装等施工任务(具体以本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及施工合同约定为准)。(三)招标单位:广州安居住房置业有限公司(四)招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司(五)最高投标限价总价:人民币10,004,785.79元。二、定标前期准备工作:无。三、定标委员会组建情况定标会在2025年7月11日10时00分至12时00分在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)第6评标室(4F)进行。定标由招标人依法依规组建的定标委员会负责,成员数量为5人。具体名单如下:定标委员会组长:定标委员会成员:四、评标情况评标会在2025年7月4日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)第2评标室(天润路333号)进行,评标委员会按招标文件的评标办法对投标文件进行评审。评标办法:本招标项目评标办法采用“有限数量制评审法”,具体评标办法及标准见本招标项目招标文件。评标汇总:经评审,评标委员会按照招标文件的规定推荐合格的中标候选人(不排序),按统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,如统一社会信用代码后4位出现字母情况的,字母以“0”进行代替大小排位,如出现后4位(除校验码外)大小一致的,则随机排位。名单如下:统一社会信用代码合格的中标候选人91440101190429659E广州珠江装修工程有限公司91110000101107173B中国建筑一局(集团)有限公司91440101190435100U广州市第二建筑工程有限公司91440101190435012D广州市水电设备安装有限公司91440101766593065H广州建筑园林股份有限公司914403006803525199中建科工集团有限公司914401011904321294中交第四航务工程局有限公司91440101190511230T广州协安建设工程有限公司五、定标情况定标办法:采用方案因素、价格因素组合进行定标,定标委员会在评标委员会评审的基础上,根据定标因素及投标人提供的定标部分的投标文件,对进入定标阶段的全部合格的中标候选人的方案因素和价格因素进行打分。定标因素为:方案因素:定标委员会对合格的中标候选人进行安全控制措施、质量控制措施、进度控制措施、绿色节能控制措施进行评审。价格因素:定标委员会对合格的中标候选人投标报价进行评审。打分规则:定标委员会对进入定标阶段的全部合格的中标候选人的方案因素和价格因素进行打分,根据合格的中标候选人总得分由高至低对合格的中标候选人进行排序。合格的中标候选人总得分=方案因素(80分)+价格因素(20分),总得分四舍五入保留两位小数。定标委员会确定总得分最高的中标候选人为中标人经评审,各合格中标候选人的得分详见《定标阶段(方案因素)评审表》《定标阶段(方案因素)评审汇总表》《定标阶段(价格因素)评审表》《合格的中标候选人定标因素总得分汇总表》《推荐中标人记录表》。结果如下序号合格中标候选人总得分得分排名是否被确认为中标人备注1广州建筑园林股份有限公司90.811否已被推荐为标段一中标人,不再推荐为本标段中标人。2广州市第二建筑工程有限公司90.162否已被推荐为标段二中标人,不再推荐为本标段中标人。3广州市水电设备安装有限公司86.503是4广州珠江装修工程有限公司79.904否5中交第四航务工程局有限公司78.375否6中建科工集团有限公司77.806否7中国建筑一局(集团)有限公司76.807否8广州协安建设工程有限公司70.468否六、定标结果定标委员会根据招标文件规定的定标原则确定中标人,定标结果如下:中标人名称中标价(元)广州市水电设备安装有限公司9581110.84七、澄清事项纪要:无。八、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无。特此报告。合格的中标候选人定标因素总得分汇总表工程名称:广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)序号合格的中标候选人方案因素得分价格因素得分总得分得分排名1广州建筑园林股份有限公司70.919.9190.8112中建科工集团有限公司5819.8077.8063广州市第二建筑工程有限公司70.219.9690.1624广州协安建设工程有限公司50.619.8670.4685广州市水电设备安装有限公司66.520.0086.5036中交第四航务工程局有限公司58.619.7778.3757广州珠江装修工程有限公司60.219.7079.9048中国建筑一局(集团)有限公司57.519.3076.807定标委员会全体成员签名日期:2025年7月11日推荐中标人记录表工程名称:广州市保障性租赁住房改造提升工程项目(房屋加固改造、微改造)施工总承包(标段三)序号合格的中标候选人投标报价(元)总得分得分排名是否被确认为中标人备注1广州建筑园林股份有限公司9624632.6490.811否已被推荐为标段一中标人,不再推荐为本标段中标人。2中建科工集团有限公司9677736.5477.806否3广州市第二建筑工程有限公司9601592.9290.162否已被推荐为标段二中标人,不再推荐为本标段中标人。4广州协安建设工程有限公司9648615.4270.468否5广州市水电设备安装有限公司9581110.8486.503是6中交第四航务工程局有限公司9692589.8978.375否7广州珠江装修工程有限公司9724678.5879.904否8中国建筑一局(集团)有限公司9929308.3376.807否定标委员会全体成员签名:日期:2025年7且11日