衡阳市职工健康体检中标结果公示(中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司2025)



[公开直接采购]中国铁塔衡阳市分公司2025年职工健康体检项目直接采购(单一来源采购)事前公示

中国铁塔衡阳市分公司

2025

年职工健康体检项目采购人为〔中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司〕,采购代理机构为〔中通服咨询设计研究院有限公司〕,项目编号为〔

CT20250723030



,

项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购(单一来源)方式采购,现进行公示。

一、采购内容

为衡阳市分公司全体干部员工提供体检服务,服务内容包括但不限于体检及健康管理等服务,体检人数约为

65

人(男性

57

人、女性

8

人),体检项目由职工自选,最终人数以实际体检人数为准。

预估含税采购预算金额

14.3

万元,合同有效期

1

年。

二、直接采购(单一来源采购)采购供应商

南华大学附属第一医院

三、直接采购(单一来源采购)采购原因

依据总部《关于修订印发

<

中国铁塔股份有限公司采购管理办法

>

的通知》(中国铁塔〔

2024



284

号)规定中第

9

款情形的,可采用直接采购(单一来源采购)方式进行采购:

4.

需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。

衡阳铁塔前期收集员工体检意向

,

体检服务机构拟延续

2024

年南华大学附属第一医院为体检机构,该体检中心有历年员工体检数据及历年体检项目,便于体检指标数据的比对及变化情况的跟踪,且提供了针对性较强的体检套餐参考。员工普遍认为该体检机构较为专业,体检项目较贴近员工身体需要,服务到位,征求广大员工意见,均建议继续在该中心进行体检服务。因此建议本次单一来源邀请供应商为南华大学附属第一医院。

四、公示媒介

本公示仅在中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)及中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/

)上发布,其他媒介转载无效。

五、公示期限

公示期自

2025



7



23

日至

2025



7



28

日。

任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。

对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。

六、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司

地址:

湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路

270



采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:

湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路

270



联系人:杨金柱

杨凌

臧荣堂

梅玫

电话:

17872388541

电子邮箱:

yangjinzhu7644_xm@cicdi.cn

采购人:中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

2025



7



23



签名:

附件:

招标公告.pdf

中国铁塔衡阳市分公司2025年职工健康体检项目采购人为〔中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司〕,采购代理机构为〔中通服咨询设计研究院有限公司〕,项目编号为〔CT20250723030〕,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购(单一来源)方式采购,现进行公示。一、采购内容为衡阳市分公司全体干部员工提供体检服务,服务内容包括但不限于体检及健康管理等服务,体检人数约为65人(男性57人、女性8人),体检项目由职工自选,最终人数以实际体检人数为准。预估含税采购预算金额14.3万元,合同有效期1年。二、直接采购(单一来源采购)采购供应商南华大学附属第一医院三、直接采购(单一来源采购)采购原因依据总部《关于修订印发的通知》(中国铁塔〔2024〕284号)规定中第9款情形的,可采用直接采购(单一来源采购)方式进行采购:4.需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。衡阳铁塔前期收集员工体检意向,体检服务机构拟延续2024年南华大学附属第一医院为体检机构,该体检中心有历年员工体检数据及历年体检项目,便于体检指标数据的比对及变化情况的跟踪,且提供了针对性较强的体检套餐参考。员工普遍认为该体检机构较为专业,体检项目较贴近员工身体需要,服务到位,征求广大员工意见,均建议继续在该中心进行体检服务。因此建议本次单一来源邀请供应商为南华大学附属第一医院。四、公示媒介本公示仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2025年7月23日至2025年7月28日。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路270号采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路270号联系人:杨金柱杨凌臧荣堂梅玫电话:17872388541电子邮箱:yangjinzhu7644_xm@cicdi.cn采购人:中国铁塔股份有限公司衡阳市分公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年7月23日签名:3L2