重庆市城市建设方案编制中标结果公示(重庆市发展和改革委员会2025)



一、项目号:
CQS25C01164 采购执行编号:
1064-251HD1415026 采购方式:
竞争性磋商

二、项目名称:
区域性服务业中心城市建设方案编制

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆智创企业管理咨询有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区科城路68号16-1号
中标(成交)金额: 720,000.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

区域性服务业中心城市建设方案编制
梳理万州区、涪陵区、永川区等重点区域及周边区域制造业、服务业发展基础以及产业转型升级需求,找准发展堵点、卡点、难点问题,结合全市生产性服务业发展布局,制定区域性服务业中心城市(万州区、涪陵区、永川区)建设思路、目标和任务等,形成3个建设方案。
按照上述要求开展各项工作,质量、服务要符合采购人及国家相关标准的规定,并在2025年12月31日前提交审定的成果。
成交供应商应在2025年12月31日前提交审定的成果并经采购人验收合格。若因深化研究需要,在确有必要的情况下,提交结题材料时间可相应顺延。
相关成果应符合国家、地**府相关政策文件、标准规范要求等。

五、评审专家名单

包1:刘洪琴,李艾利,王曦鸣(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:采购代理服务收费按差额定率累进法计算,100万元以下按照1.5%计算
代理服务费总计:10800.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆智创企业管理咨询有限公司
10
53.33
24
87.33
1

重庆思奕卓工程咨询有限公司
9.78
43.33
20
73.11
2

江西自然规划设计有限公司
9.81
25.33
23
58.14
3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

一、用途:区域性服务业中心城市建设方案编制

二、采购公告日期:2025年7月11日

三、定标日期:2025年7月22日

四、主要成交标的名称:区域性服务业中心城市建设方案编制

五、1.服务内容:梳理万州区、涪陵区、永川区等重点区域及周边区域制造业、服务业发展基础以及产业转型升级需求,找准发展堵点、卡点、难点问题,结合全市生产性服务业发展布局,制定区域性服务业中心城市(万州区、涪陵区、永川区)建设思路、目标和任务等,形成3个建设方案。
2.服务要求:按照上述要求开展各项工作,质量、服务要符合采购人及国家相关标准的规定,并在2025年12月31日前提交审定的成果。
3.服务标准:相关成果应符合国家、地**府相关政策文件、标准规范要求等。具体详见竞争性磋商文件。

六、数量:1项

七、单价:72万元(大写:柒拾贰万元整)

八、成交金额:72万元(大写:柒拾贰万元整)

九、服务期限:成交供应商应在2025年12月31日前提交审定的成果并经采购人验收合格。若因深化研究需要,在确有必要的情况下,提交结题材料时间可相应顺延。

十、合同履行期限:成交供应商应在2025年12月31日前提交审定的成果并经采购人验收合格。若因深化研究需要,在确有必要的情况下,提交结题材料时间可相应顺延。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市发展和改革委员会
采购经办人:龚老师
采购人电话:023-67575821
采购人地址:重庆市渝北区洪湖西路16号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:023-86715490 86715374
代理机构地址:重庆市渝北区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号
3、项目联系方式
项目联系人:杨老师
项目联系人电话:023-86715490 86715374

十一、附件

中小企业声明函.doc

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。