福州市文物征集 可移动文物中标结果公示(福州市鼓楼区博物馆2025)
2025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目(二次)结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350102]FJZS[DY]2025001-1
二、项目名称:2025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建民俗博物馆
鼓楼区五四路96号
997,000.00元
2025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目(总价):997000元
四、主要标的信息
采购包1(2025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目):
货物类(福建民俗博物馆)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1-1
其他可移动文物
可移动文物
林则徐 行书八言联
福建民俗博物馆
172x31cm×2 约4.8平尺/幅(六尺大对联
1
对
380,000.0000
380,000.00
1-1-2
其他可移动文物
可移动文物
李彦章信札 (含框)
福建民俗博物馆
23×13cm×2
1
2件/套
33,000.0000
33,000.00
1-1-3
其他可移动文物
可移动文物
刘存仁 信札
福建民俗博物馆
23.5×12.5cm×7
1
7件/套
36,000.0000
36,000.00
1-1-4
其他可移动文物
可移动文物
林钧泽 信札
福建民俗博物馆
22.8×12.7cm×3
1
3件/套
13,000.0000
13,000.00
1-1-5
其他可移动文物
可移动文物
林韡移、陈耀妫、陈国麐书法(三人合书)扇面(含框) (含框)
福建民俗博物馆
50×17
1
件
17,000.0000
17,000.00
1-1-6
其他可移动文物
可移动文物
刘崇佑书法五言诗
福建民俗博物馆
19×52
1
件
46,000.0000
46,000.00
1-1-7
其他可移动文物
可移动文物
沈瑜庆 祝寿诗屏(含框)
福建民俗博物馆
168×35
1
件
41,000.0000
41,000.00
1-1-8
其他可移动文物
可移动文物
沈黻清 信札 谈“日俄开战...”
福建民俗博物馆
125×24.5cm×3
1
3件/套
28,000.0000
28,000.00
1-1-9
其他可移动文物
可移动文物
沈赞清 行书七言联 (立轴)
福建民俗博物馆
116×28cm×2
1
对
22,000.0000
22,000.00
1-1-10
其他可移动文物
可移动文物
沈觐平 信札
福建民俗博物馆
18×27cm×4
1
4件/套
22,000.0000
22,000.00
1-1-11
其他可移动文物
可移动文物
沈觐宸 信札
福建民俗博物馆
17×27cm×4
1
4件/套
14,000.0000
14,000.00
1-1-12
其他可移动文物
可移动文物
沈觐恩 信札
福建民俗博物馆
12×22cm×4
1
4件/套
17,000.0000
17,000.00
1-1-13
其他可移动文物
可移动文物
李宣龚《宿香山冯氏别业》诗文书法.镜片
福建民俗博物馆
100*33.5
1
件
27,000.0000
27,000.00
1-1-14
其他可移动文物
可移动文物
何遂 设色红梅图.画框
福建民俗博物馆
29×66cm(配木框)
1
件
10,000.0000
10,000.00
1-1-15
其他可移动文物
可移动文物
龙泉青釉菊瓣纹贵妃出浴人物大盘
福建民俗博物馆
口径33
1
件
73,000.0000
73,000.00
1-1-16
其他可移动文物
可移动文物
陈登龙书法作品
福建民俗博物馆
23×16.5cm×6
1
6件/套
54,000.0000
54,000.00
1-1-17
其他可移动文物
可移动文物
吴仲翔 信札
福建民俗博物馆
24.5×17.5cm×5
1
5件/套
47,000.0000
47,000.00
1-1-18
其他可移动文物
可移动文物
林懋勋 行书扇面
福建民俗博物馆
49.5×16cm
1
件
26,000.0000
26,000.00
1-1-19
其他可移动文物
可移动文物
林志钧 草书扇面
福建民俗博物馆
19×52cm
1
件
50,000.0000
50,000.00
1-1-20
其他可移动文物
可移动文物
刀剑形银錾珍珠地花卉纹“福州”“恒源”款三条簪
福建民俗博物馆
上下长27.5中长27.2 重217克
1
3件/套
41,000.0000
41,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈莹
评审专家:
郑岩松 、 欧其勇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以成交金额为基数,100万元(含)以下按1.5%;②代理服务费的缴纳方式:成交供应商应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账、电汇、汇票等非现金付款方式缴纳。③代理服务费缴交账号:开户名:福建省智盛招标有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州古田支行;账号:8111301012500377474。
代理服务费收费金额:
合同包12025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目:1.4955万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、供应商资格性审查和响应文件符合性审查均合格。
2、政策优惠情况:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市鼓楼区博物馆
地址:福州市鼓楼区温泉公园内
联系方式:廖露晴0591-63111808
2.采购机构信息
名称:福建省智盛招标有限公司
地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼四层B区
联系方式:王明珠、艾莉莉、郑冰泳、顾奕、刘媛0591-87117885
3.项目联系方式
项目联系人:王明珠、艾莉莉、郑冰泳、顾奕、刘媛
电话:0591-87117885
福建省智盛招标有限公司
2025年07月24日
相关附件:
三年内无重大违法记录声明.jpg
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年鼓楼区博物馆文物征集采购项目(二次)
品目
采购单位
福州市鼓楼区博物馆
行政区域
鼓楼区
公告时间
2025年07月24日 16:21
评审专家(单一来源采购人员)名单
郑岩松,欧其勇,陈莹
总成交金额
¥99.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王明珠、艾莉莉、郑冰泳、顾奕、刘媛
项目联系电话
0591-87117885
采购单位
福州市鼓楼区博物馆
采购单位地址
福州市鼓楼区温泉公园内
采购单位联系方式
廖露晴0591-63111808
代理机构名称
福建省智盛招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼四层B区
代理机构联系方式
王明珠、艾莉莉、郑冰泳、顾奕、刘媛0591-87117885
附件:
附件1
12.1.3参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(福州市鼓楼区博物馆、福建省智盛招标有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明梁盛供应商代表签梁丹燕供应商(全称并加盖公章):福建民俗博物馆白期:/2025年07月22日