虹吸管安装中标结果公示(三门县水利工程建设中心2025)
浙江省台州市三门县 | 其他水工机械
一、项目编号:三招采-2025-GK046号
二、项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:355572(元)
宁波余安生态建设有限公司
浙江省余姚市四明山镇平莲村3号(住宅、自主申报)
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目
三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目
详见招标需求
详见招标需求
1
355572
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林涵昺(第1标项采购人代表),李达镯,赖华玲,陈波,朱金猛
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
宁波余安生态建设有限公司
59.5
61.6
52.0
54.0
56.0
56.62
29.28
85.9
1
宁波江河信息科技有限公司
43.5
47.3
35.0
36.0
44.0
41.16
28.93
70.09
1
浙江虞水工程设计有限公司
40.0
43.6
31.0
33.0
38.0
37.12
30.0
67.12
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:6500
2.代理服务收费金额(元):0.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:三门县水利工程建设中心
地址:三门县湫水大道1号
传真:/
项目联系人(询问):何梦晴
项目联系方式(询问):0576-83328235
质疑联系人:杨性航
质疑联系方式:15967673276
2.采购代理机构信息
名称:联通工程咨询(浙江)有限公司
地址:浙江省三门县海游街道朝晖路71号
传真:/
项目联系人(询问):楼凯霞
项目联系方式(询问):0576-83339991
质疑联系人:吴振敏
质疑联系方式:0576-83339991
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:三门县财政局
地址:三门县海游街道湫水大道1号
传真:
联系人:/
监督投诉电话:0576-83305830
附件信息:
中小企业声明函.png184.2K
中小企业声明函.png
专家抽取规则项目编号:三招采-2025-GK046号项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市天台县,浙江省台州市临海市,台州市本级内燃机,燃气轮机,汽轮机,锅炉,水轮机,风力机,潮汐动力机械,液压机械,金属加工设备,塑料压制液压机,成板机械,起重设备,输送设备,给料设备,装卸设备,仓储设备,机械立体停车设备,气垫搬运装置,泵,风机,气体压缩机,气体分离及液化设备,精密空调,真空获得及其应用设备,分离及干燥设备,减速机及传动装置,飞轮和皮带轮,离合器,联轴器,铰接链条,包装机械,植物等有机物粉碎选别设备,电动及小型台式工具,机械设备零部件,其他机械设备2浙江省台州市三门县防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,内燃机,燃气轮机,汽轮机,锅炉,水轮机,风力机,潮汐动力机械,液压机械,金属加工设备,塑料压制液压机,成板机械,起重设备,输送设备,给料设备,装卸设备,仓储设备,机械立体停车设备,气垫搬运装置,泵,风机,气体压缩机,气体分离及液化设备,精密空调,真空获得及其应用设备,分离及干燥设备,减速机及传动装置,飞轮和皮带轮,离合器,联轴器,铰接链条,包装机械,植物等有机物粉碎选别设备,电动及小型台式工具,机械设备零部件,其他机械设备2回避单位回避原因三门县水利局,项目主管部门或者行政监督部门的人员回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目(三招采-2025-GK046号)采购方式公开招标开标时间2025-07-2409:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商名称报价(总价,元)1宁波江河信息科技有限公司359875(叁拾伍万玖仟捌佰柒拾伍元整)2浙江虞水工程设计有限公司347030(叁拾肆万柒仟零叁拾元整)3宁波余安生态建设有限公司355572(叁拾伍万伍仟伍佰柒拾贰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目(三招采-2025-GK046号)采购方式公开招标开标时间2025-07-2409:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商资格审查情况情况说明1宁波江河信息科技有限公司符合2浙江虞水工程设计有限公司符合3宁波余安生态建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目(三招采-2025-GK046号)采购方式公开招标开标时间2025-07-2409:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标二室序号供应商符合性情况情况说明1宁波江河信息科技有限公司符合2浙江虞水工程设计有限公司符合3宁波余安生态建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目(三招采-2025-GK046号)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波江河信息科技有限公司浙江虞水工程设计有限公司宁波余安生态建设有限公司1商务类似项目业绩:供应商2021年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(须提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。)0-33.00.02.02商务项目实施人员:(1)项目负责人同时具有水利水电工程二级及以上注册建造师证书和水利水电相关专业中级及以上职称证书的,得3分。(2)项目实施人员中(项目负责人除外)具有水利水电工程二级及以上注册建造师的,得2分;具有专职安全员证书的,得2分;最高得4分。(同一人员不得重复得分)(提供证书扫描件加盖公章,且须提供人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-70.00.07.03技术虹吸管设计方案:根据供应商对项目现状及项目背景的认识,各安装站点现场情况的了解程度进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-106.57.08.04技术虹吸管设计方案:根据供应商对该项目的需求理解分析进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-107.06.58.05技术虹吸管设计方案:根据供应商对设计方案的先进性、实用性进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.05.06技术虹吸管设计方案:根据采用的设备、技术、产品,有较好的可靠性、前瞻性、扩充性的方案内容进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.54.05.07技术安装调试:根据供应商提供的安装方案及调试方案进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-86.06.07.08技术质量管理保证措施:根据供应商提供的质量管理和质量保证措施方案进行综合评分(制作、运输、装卸、安装等环节时的质量保证措施的合理性)。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-85.55.07.09技术售后服务:根据供应商提供的售后服务方案进行综合评分。供应商应保证及时提供优质售后服务,配备训练有素的服务人员,备有充足的易耗品及保修方案。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.54.05.010技术合理化建议:根据供应商对项目实施的重点、难点及合理化建议进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.53.55.5合计0-7043.540.059.52/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波江河信息科技有限公司浙江虞水工程设计有限公司宁波余安生态建设有限公司1商务类似项目业绩:供应商2021年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(须提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。)0-33.00.02.02商务项目实施人员:(1)项目负责人同时具有水利水电工程二级及以上注册建造师证书和水利水电相关专业中级及以上职称证书的,得3分。(2)项目实施人员中(项目负责人除外)具有水利水电工程二级及以上注册建造师的,得2分;具有专职安全员证书的,得2分;最高得4分。(同一人员不得重复得分)(提供证书扫描件加盖公章,且须提供人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-70.00.07.03技术虹吸管设计方案:根据供应商对项目现状及项目背景的认识,各安装站点现场情况的了解程度进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-106.86.58.54技术虹吸管设计方案:根据供应商对该项目的需求理解分析进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-106.56.58.55技术虹吸管设计方案:根据供应商对设计方案的先进性、实用性进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.54.45.16技术虹吸管设计方案:根据采用的设备、技术、产品,有较好的可靠性、前瞻性、扩充性的方案内容进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.54.55.57技术安装调试:根据供应商提供的安装方案及调试方案进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-86.56.57.58技术质量管理保证措施:根据供应商提供的质量管理和质量保证措施方案进行综合评分(制作、运输、装卸、安装等环节时的质量保证措施的合理性)。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-86.56.57.59技术售后服务:根据供应商提供的售后服务方案进行综合评分。供应商应保证及时提供优质售后服务,配备训练有素的服务人员,备有充足的易耗品及保修方案。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.54.45.010技术合理化建议:根据供应商对项目实施的重点、难点及合理化建议进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.54.35.0合计0-7047.343.661.64/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波江河信息科技有限公司浙江虞水工程设计有限公司宁波余安生态建设有限公司1商务类似项目业绩:供应商2021年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(须提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。)0-33.00.02.02商务项目实施人员:(1)项目负责人同时具有水利水电工程二级及以上注册建造师证书和水利水电相关专业中级及以上职称证书的,得3分。(2)项目实施人员中(项目负责人除外)具有水利水电工程二级及以上注册建造师的,得2分;具有专职安全员证书的,得2分;最高得4分。(同一人员不得重复得分)(提供证书扫描件加盖公章,且须提供人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-70.00.07.03技术虹吸管设计方案:根据供应商对项目现状及项目背景的认识,各安装站点现场情况的了解程度进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-104.04.07.04技术虹吸管设计方案:根据供应商对该项目的需求理解分析进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-105.05.07.05技术虹吸管设计方案:根据供应商对设计方案的先进性、实用性进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.03.05.06技术虹吸管设计方案:根据采用的设备、技术、产品,有较好的可靠性、前瞻性、扩充性的方案内容进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.05.07技术安装调试:根据供应商提供的安装方案及调试方案进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-85.05.07.08技术质量管理保证措施:根据供应商提供的质量管理和质量保证措施方案进行综合评分(制作、运输、装卸、安装等环节时的质量保证措施的合理性)。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-84.03.05.09技术售后服务:根据供应商提供的售后服务方案进行综合评分。供应商应保证及时提供优质售后服务,配备训练有素的服务人员,备有充足的易耗品及保修方案。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.04.010技术合理化建议:根据供应商对项目实施的重点、难点及合理化建议进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.03.03.0合计0-7035.031.052.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波江河信息科技有限公司浙江虞水工程设计有限公司宁波余安生态建设有限公司1商务类似项目业绩:供应商2021年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(须提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。)0-33.00.02.02商务项目实施人员:(1)项目负责人同时具有水利水电工程二级及以上注册建造师证书和水利水电相关专业中级及以上职称证书的,得3分。(2)项目实施人员中(项目负责人除外)具有水利水电工程二级及以上注册建造师的,得2分;具有专职安全员证书的,得2分;最高得4分。(同一人员不得重复得分)(提供证书扫描件加盖公章,且须提供人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-70.00.07.03技术虹吸管设计方案:根据供应商对项目现状及项目背景的认识,各安装站点现场情况的了解程度进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-107.07.08.04技术虹吸管设计方案:根据供应商对该项目的需求理解分析进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-106.06.08.05技术虹吸管设计方案:根据供应商对设计方案的先进性、实用性进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.03.05.06技术虹吸管设计方案:根据采用的设备、技术、产品,有较好的可靠性、前瞻性、扩充性的方案内容进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-63.03.04.07技术安装调试:根据供应商提供的安装方案及调试方案进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-84.04.06.08技术质量管理保证措施:根据供应商提供的质量管理和质量保证措施方案进行综合评分(制作、运输、装卸、安装等环节时的质量保证措施的合理性)。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-84.04.06.09技术售后服务:根据供应商提供的售后服务方案进行综合评分。供应商应保证及时提供优质售后服务,配备训练有素的服务人员,备有充足的易耗品及保修方案。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.04.010技术合理化建议:根据供应商对项目实施的重点、难点及合理化建议进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-62.02.04.0合计0-7036.033.054.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波江河信息科技有限公司浙江虞水工程设计有限公司宁波余安生态建设有限公司1商务类似项目业绩:供应商2021年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似业绩的,每提供一个得1分,最高得3分。(须提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。)0-33.00.02.02商务项目实施人员:(1)项目负责人同时具有水利水电工程二级及以上注册建造师证书和水利水电相关专业中级及以上职称证书的,得3分。(2)项目实施人员中(项目负责人除外)具有水利水电工程二级及以上注册建造师的,得2分;具有专职安全员证书的,得2分;最高得4分。(同一人员不得重复得分)(提供证书扫描件加盖公章,且须提供人员由社保部门出具的开标时间前连续三个月在本单位社保缴纳证明)0-70.00.07.03技术虹吸管设计方案:根据供应商对项目现状及项目背景的认识,各安装站点现场情况的了解程度进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-107.06.08.04技术虹吸管设计方案:根据供应商对该项目的需求理解分析进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得7.0-10.0分;2)内容简洁、基本合理的得3.0-6.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-2.9分。0-106.05.07.05技术虹吸管设计方案:根据供应商对设计方案的先进性、实用性进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-65.04.05.06技术虹吸管设计方案:根据采用的设备、技术、产品,有较好的可靠性、前瞻性、扩充性的方案内容进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.05.07技术安装调试:根据供应商提供的安装方案及调试方案进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-85.05.06.08技术质量管理保证措施:根据供应商提供的质量管理和质量保证措施方案进行综合评分(制作、运输、装卸、安装等环节时的质量保证措施的合理性)。1)内容详细、完善、合理的得5.0-8.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-4.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-85.05.06.09技术售后服务:根据供应商提供的售后服务方案进行综合评分。供应商应保证及时提供优质售后服务,配备训练有素的服务人员,备有充足的易耗品及保修方案。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-65.05.05.010技术合理化建议:根据供应商对项目实施的重点、难点及合理化建议进行综合评分。1)内容详细、完善、合理的得4.0-6.0分;2)内容简洁、基本合理的得2.0-3.9分;3)未提供相关内容或有缺陷、不完善的得0-1.9分。0-64.04.05.0合计0-7044.038.056.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:三门县山塘综合提升工程-虹吸管安装项目(三招采-2025-GK046号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3宁波余安生态建设有限公司355572元(叁拾伍万伍仟伍佰柒拾贰元整)56.6229.2885.91√1宁波江河信息科技有限公司359875元(叁拾伍万玖仟捌佰柒拾伍元整)41.1628.9370.0922浙江虞水工程设计有限公司347030元(叁拾肆万柒仟零叁拾元整)37.1230.0067.123评审专家(签名):2025年07月24日1/1附件4-1中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加三门县水利工程建设中心的三门县山塘综合提升工程一虹吸管安装项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、真空泵,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业:2、太阳能电池,属于工业行业;制造商为湖南前沿科技有限公司,从业人员50人,营业收入为950万元,资产总额为1000万元,属于小型企业:3、阀门,属于工业行业;制造商为南京吉申特阀门有限公司,从业人员100人,营业收入为1000万元,资产总额为2000万元,属于小型企业4、进口栅网,属于建筑行业;制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业;5、镀锌钢管,属于工业行业:制造商为天津市利达钢管集团有限公司(企业名称),从业人员1200人,营业收入为12000万元,资产总额为35000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)6、监控摄像设备,属于网络行业:制造商为(海南万宁万宝泽网络科技有限公司),从业人员58人,营业收入为300万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、尐型企业、微型企业):7、配电箱,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业;8、传感器,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年07月24日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件4-1中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加三门县水利工程建设中心的三门县山塘综合提升工程一虹吸管安装项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、真空泵,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业:2、太阳能电池,属于工业行业;制造商为湖南前沿科技有限公司,从业人员50人,营业收入为950万元,资产总额为1000万元,属于小型企业:3、阀门,属于工业行业;制造商为南京吉申特阀门有限公司,从业人员100人,营业收入为1000万元,资产总额为2000万元,属于小型企业4、进口栅网,属于建筑行业;制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业;5、镀锌钢管,属于工业行业:制造商为天津市利达钢管集团有限公司(企业名称),从业人员1200人,营业收入为12000万元,资产总额为35000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)6、监控摄像设备,属于网络行业:制造商为(海南万宁万宝泽网络科技有限公司),从业人员58人,营业收入为300万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、尐型企业、微型企业):7、配电箱,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业;8、传感器,属于建筑行业:制造商为宁波余安生态建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2710万元,资产总额为992万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年07月24日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。