装备维修保养 消防设备维修和保养服务 维修保养服务 空气填充泵 活性炭滤芯 空气滤芯中标结果公示(嘉禾县消防救援大队2025)
嘉禾县消防救援大队装备维修保养项目(项目编号:62025072171083758)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:嘉禾县消防救援大队装备维修保养项目
项目编号:62025072171083758
项目联系人:许镇
项目联系电话:15173520916
项目所在行政区划编码:431024
项目所在行政区划名称:嘉禾县
报价起止时间:2025-07-21 09:53-2025-07-24 09:53
二、采购单位信息
采购单位名称:嘉禾县消防救援大队
采购单位地址:湖南省 郴州市 嘉禾县 珠泉镇
采购单位联系人和联系方式:谭江平 15073593311
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431024MB1E529808
采购单位预算编码:801004
三、成交信息
成交日期:2025年07月24日
总成交金额:1.5182(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
郴州市先锋机电商行
湖南省郴州市北湖区郴州市北湖区解放路23-25号
15182.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
消防设备维修和保养服务
-
-
1件
15182.00
15182.00
需求响应:已响应需求采购需求:根据采购需求清单,为大队装备提供维修保养服务以及相关配件采购报价明细:报价清单.docx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
郴州市先锋机电商行
2025-07-22 17:55:12
15182.00
14271.08
符合
-
2
郴州市北湖区舜鼎机电贸易商行
2025-07-23 16:53:43
15412.00
14487.28
符合
-
(COLTRL)充气泵维修保养清单客户:嘉禾县消防救援大队金田站产品名称单位数量单价金额备注空气填充泵活性炭滤芯个11720.001720.00食品级润滑油升5680.003400.00空气滤芯个1360.00360.00工时费台1400.00400.00HX345E空气填充泵活性炭滤芯个11720.001720.00食品级润滑油升5680.003400.00空气滤芯个1360.00360.00工时费台1400.00400.00大写合计:壹万壹仟柒佰陆拾元整11760八爪鱼液压破拆组维修保养清单客户:嘉禾县消防救援大队产品名称单位数量单价金额备注八爪鱼液压组V15液压油升8230.001840.00动力源机油升1150.00150.00动力源空气滤芯个1180.00180.00NGK火花塞个172.0072.00工时费台1200.00200.00富士华K1270无齿锯化油器个1860.00860.00移动排烟机空气滤芯个1120.00120.00大写合计:叁仟肆佰贰拾贰元整3422郴州市先锋机电商行电话:13507359638消防装备维修保养汇总序号名称金额备注1(COLTRL)充气泵58802(汉纬尔)充气泵58803液压破拆工具组24424K1270无齿锯8605移动排烟机120合计15182郴州市先锋机电商行13507359638