山东学生公寓物业服务中标结果公示(山东畜牧兽医职业学院2025)
山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目中标(成交)公告
山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202502005024
二、项目名称:山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目
三、中标(成交)信息:
标包:1
供应商名称:山东宏泰物业发展有限公司
供应商地址:山东省济南市高新区舜华路1000号齐鲁软件园创业广场3号楼二层A206房间
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):214.923816万元
四、主要标的信息:
标包:1
名称:山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:王华东、韩文勇、赵娜、崔联平、孟凡荣
标包1:山东宏泰物业发展有限公司(89.76、91.76、92.76、96.76、97.76)、山东润华物业管理有限公司(84.5、88.5、91.0、92.0、92.5)、中土物业管理集团有限公司(69.22、70.72、74.22、75.72、76.72)、山东德众物业发展有限公司(77.69、77.69、81.19、82.69、83.69)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标人须承担招标代理服务费,招标代理服务费以中标金额为基数,按差额定率累进法计算,中标金额100万元以下部分按1.2%收取,100万元-500万元部分按0.64%收取。
收费金额(单位:元):19355
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目联系人:宋洪君李慧
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东润华物业管理有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)
2、中土物业管理集团有限公司:评审得分较低(其他情形业绩得分较低)
3、山东德众物业发展有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:山东畜牧兽医职业学院
地址:潍坊市胜利东街88号(山东畜牧兽医职业学院)
联系方式:0536-7108831(山东畜牧兽医职业学院)
2、采购代理机构信息(如有)
名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地址:山东省潍坊市高新县(区)健康东街9969号富潍大厦B座6楼
联系方式:0536-2256757
3、项目联系方式
项目联系人:潍坊华成项目管理咨询有限公司
联系方式:0536-2256757
十一、附件:
附件:
成交公告附件.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年7月24日项目编号SDGP370000000202502005024项目名称山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目分包数量1采购人山东畜牧兽医职业学院采购代理机构潍坊华成项目管理咨询有限公司预算金额218万元中标成交金额214.923816万元评审地点潍坊华成项目管理咨询有限公司613会议室评审时间2025年7月24日9时00分至2025年7月24日10时50分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注干华东4000000400东采购人支付韩文勇处4000000400赵娜亍34000284750014341崔联平中处40000004001孟凡荣亍434000000400合计20003034采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)日宏泰购业山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目投标文件HONESTPROPERTY第十部分、投标人同类项目业绩表(后附业绩复印件)投标人同类项目业绩表序号内容1项目名称山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目项目业主山东畜牧兽医职业学院项目内容负责公寓安全管理工作,保洁工作,协助做好公寓管理有关工作2项目名称山东经贸职业学院物业服务采购项目项目业主山东经贸职业学院项目内容负责项目的卫生保洁、教学楼公寓值班管理、绿化养护、维修维护工作。3项目名称潍坊学院主校区、弘德校区学生公寓物业管理服务项目(41456)项目业主潍坊学院项目内容负责公寓安全管理工作、卫生保洁工作、小型维修工作等。4项目名称山东药品食品职业学院物业管理服务项目项目业主山东药品食品职业学院项目内容负责学院室内外保洁、公寓管理、日常维修、设施设备运行管理、电梯管理等相关服务。5项目名称山东信息职业技术学院滨海校区物业服务采购项目(2024.2-2025.1)项目业主山东信息职业技术学院项目内容楼宇内公共区域和校园卫生保洁服务、绿化养护、学生宿舍管理、零星维修。6项目名称中国海洋大学鱼山校区物业管理服务项目项目业主中国海洋大学179一日宏泰购业山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目投标文件HONESTPROPERTY项目内容保洁服务、学生(含留学生)公寓楼门值服务、教学楼门值服务等其他服务内容。7项目名称潍坊医学院物业社会化服务项目项目业主山东第二医科大学项目内容浮烟山校区绿化养护、公有建筑及校内公共区域的日常卫生保洁和零星维修服务;浮烟山校区学生公寓物业服务;浮烟山校区文体活动中心物业服务;虞河校区物业和学生公寓物业服务。8项目名称1-11号哈尔滨工业大学(威海)学生公寓值班保洁项目项目业主哈尔滨工业大学(威海),\项目内容负责公寓楼内外保洁卫生工作、公寓安全管理、消防工作、公寓维修工作。9项目名称山东工商学院物业管理服务项目项目业主山东工商学院项目内容负责校园秩序维护、卫生保洁、绿化养护、学生公寓管理、教学场馆管理、工程维护、会议服务、多媒体设备管理、消防安全管理等。10项目名称华侨大学泉州校区2024-2026年物业委托管理项目项目业主华侨大学项目内容动力运行保障、教室、教学设施设备与日用品管理、校区室内外环境保洁、绿化养护、专家公寓管理、学生宿舍(含境外生宿舍)管理服务、校区安全防范(安保)管理及服务、零星维修服务、后勤信息化管理服务、图书馆管理、游泳馆管理、游泳场管管理、会务管理等。11项目名称大连理工大学开发区校区生活区物业服务项目项目业主大连理工大学项目内容公寓室内外环境保洁服务、公寓内部的门值、巡查、公共秩序维护和安全管理等。180宏泰购业山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目投标文件HONESTPROPERTY12项目名称济南大学物业管理服务采购项目项目业主济南大学项目内容舜耕校区经管楼、图书馆、酒店管理学院、文史楼、风雨操场楼、校医院、9栋学生公寓(教工住宅除外)及校区环境的卫生保洁、值班、安全保障、秩序维护,校园保洁、垃圾处理、绿化养护服务、基础设施设备的运行管理、维修与维护保养、日常小型维修服务、学生公寓管理服务、疫情防控、节能、会议与大型活动的保障等。13项目名称济宁学院校本部物业管理服务项目项目业主济宁学院项目内容楼内保洁服务、清运每天所产生的垃圾至压缩站、设施设备维护、楼顶排雨水口维护、零星维修(学生公寓除外)、教室管理、学生公寓值班管理等工作。14项目名称枣庄学院物业管理服务采购项目项目业主枣庄学院项目内容学生公寓1-22号楼的日常管理、安全值班、卫生保洁、公共设施检查、日常行为文明检查及其他工作全天候的日常管理和保洁服务。15项目名称青岛农业大学城阳校区物业服务社会化采购项目项目业主青岛农业大学项目环境清洁维护服务、室外环境清洁维护服务、楼宇管理各楼宇及学生宿舍)、绿化养护服务、会议服务、基础设施维修维护、防汛防灾表后附同的复印件,方便评委查看,请在合同的原件及其他相应材S料上标明与本表一致的序号投标人:东宏泰业发展有限公司(盖章)77(签字或盖章)法定代表人或授权代理人日期:2025年7月24日181主要成交标的信息一、服务内容本项目为山东畜牧兽医职业学院学生公寓物业服务项目,服务内容包含学生公寓安全管理工作、学生公寓卫生保洁工作、协助学生公寓其他管理工作。二、服务范围南北校区公寓总占地面积78439㎡,其中南校建筑占地面积20602㎡,北校建筑占地面积57837㎡。项目包含管理员安全巡查,楼外15米外围卫生保洁及楼内公共区域卫生保洁(含所有室内楼梯楼道,洗刷间,卫生间、楼周围室外区域)。南校项目包含5号女生公寓共七层,面积7042㎡;6号东男生公寓共六层,面积4425㎡;6号西女生公寓共六层,面积3720㎡;7号男生公寓共三层,面积1959㎡;8号女生公寓共三层,面积1956㎡;室外卫生1500㎡。北校项目包含1-4号,4栋男生公寓,每栋公寓共六层,每栋7202㎡;10-12号,3栋女生公寓,每栋公寓共六层,每栋5076㎡;留学生共三层,公寓面积3918㎡;9号公寓共三层面积1659㎡;B区B1-B4号公寓,每栋公寓共一层,每栋2056㎡;室外卫生6019㎡;学院在校区内为物业公司免费提供两间办公室面积约50㎡,仓库面积约60㎡。三、服务期限服务期1年,自2025年8月8日至2026年8月7日。四、服务技术要求及说明1.管理专业化工作(1)管理按照高校后勤服务ISO9001认证体系实行。(2)管理服务人员的学历、素质、能力水平等,能够满足管理工作专业化的需要。2.安全管理工作#(1)学生公寓实行24小时值班,实施封闭管理,每个公寓至少安排2名公寓管理员值班,公寓晚上锁门后各值班室至少要有1人值班,值班记录完整,楼管人员和其他所有物业员工统一穿着具有该物业公司明显标志的工作服。#(2)学生公寓内要设有专人24小时进行安全巡视。(3)禁止外来人员进入公寓,不得允许男女生互访,公寓内不得留宿外人;所有外来施工、服务人员进入公寓需经甲方同意方可进入(持甲方颁发的准入许可证件),并严格履行登记手续。(4)公寓管理员要按照学校要求,严格执行学生公寓作息时间,按时开、关门;热情接待学生和来访者;严格登记学生晚归、违纪情况,并及时报送学校主管部门。学生非正常上课时间(含周末)值班员必须在公寓一楼大厅内值班;值夜班时值班室内不允许熄灯,或睡觉脱岗。白班和夜班至少有一位管理员在岗,交接班时间为每天7:00。(5)不得允许学生以及外来人员在宿舍内从事经商活动。(6)熟悉楼内安全防范基本情况,每天对楼内及周围至少进行5次全面安全巡视(分早晨、上午、下午、晚上,夜间巡查不少于2次),检查公寓公共区域和学生宿舍安全措施落实情况及消防安全,维护生活区内公共秩序,防止治安案件发生,发现安全隐患进行排除,消除不了的要及时上报,每次巡查都要有记录。(7)认真做好大件出入物品严格询问、登记备案工作,确保学生宿舍内资产和学生个人财物的安全。因中标人管理不到位发生治安刑事案件造成入住人员人身伤害或财产损失,由中标人承担相应赔偿责任。因门、撬锁、管理不善等原因,导致公寓内物品失窃所造成的损失,中标人应承担相应责任。#(8)对学生宿舍进行安全卫生文明检查,并及时消除安全隐患。每周对所有宿舍内务按A优秀、B良好、C及格、D不及格四个等级赋分,并在检查表中注明不锁门、乱接电源线、使用违禁物品和器具、留宿人数等,每周一将检查结果报给采购方。(9)学生宿舍钥匙管理规范,借用、归还登记手续完备,未经学院公寓科批准不得外借。(10)发现刑事、治安等突发事件时,要做好应急处理,及时报告学校并保护好现场,配合学校及***门进行案件调查。(11)狠抓消防安全工作,严格落实巡视、检查制度。#(12)中标人应确保学生公寓内不得存放易燃、易爆、易腐蚀、剧毒及带有放射性等危险物品。#(13)学生公寓内不得焚烧物品,因学校工作需要动用明火必须符合消防要求。(14)不得在公寓楼梯下或其它空间堆积可回收的纸箱、书本、纸张、衣物等。(15)不得擅自挪动消防器材,保持在规定的位置。3.卫生保洁工作要求#(1)中标人应确保学生公寓门厅内外及楼内地面光亮、无水渍、无垃圾、无污痕、蜘蛛网、积灰,门窗干净。#(2)楼内公共区域地面清洁每日分上午和下午两次清扫;楼梯扶手每天下午清洁1次,门窗、玻璃、消防设施器材、暖气片每周至少擦拭1次,墙面、天花板每月清扫不少于1次。所有洗刷间和厕所每两个月使用清洁剂彻底清除残余污垢。及时清理洗刷间和厕所下水管道处的积存垃圾,造成堵塞的,要及时疏通,产生费用由物业负责。(3)饮水机周围地面干净、无积水,水池内无污渍,水龙头形态完整无关闭不严滴水等现象。(4)中标人自行购买卫生工具,且在指定位置摆放整齐。必备设备包括大理石地面清理机械打磨机、下水管道疏通机和相关设备等。(5)楼宇外围(南校区楼围5米内,北校区1-4,10-12公寓楼之间绿化带和楼东西两侧道路石上方的绿化带)的公共区域无垃圾。(6)楼内护栏、扶手、宣传栏、门面、墙面、窗户、灯罩、应急灯、各种标志牌等无灰尘,内、外墙体等场所无污迹。(7)及时清理楼宇内垃圾,确保垃圾桶、垃圾车周围地面无垃圾堆积,工具整洁。公寓楼内垃圾外运前榨干垃圾袋内积水,严禁污染其它公共区域。(8)学生公寓内及楼体周围无未经许可及不规范的张贴物、商业广告、悬挂物。(9)做好新生入住、毕业生离校、学生搬迁时腾空宿舍的卫生清洁、物品配备等工作。4.协助做好公寓管理有关工作(1)支持做好学工人员“五进”工作,认真检查归寝系统运行状态,发现不能正常运行,及时报告。配合院系组织开展自律检查工作,配合学校积极开展各类文化活动,创建文化氛围浓厚的育人环境,为入住学生搭建成长、成才的平台和阵地。(2)中标人应配合招标人做好临时性工作。如毕业生宿舍、需临时调整宿舍的卫生清理等。(3)根据招标人要求完成节假日期间相关工作。五、其他要求1.中标人需签订书面合同,合同签订后将对中标人进行1个月的试用期,若试用期内中标人无法达到招标人对物业管理的相关要求,经协商后不能解决,招标人有权终止合同,招标人所产生的损失由中标人承担。2.未尽事宜经双方协商后再行签订补充合同,补充合同与物业管理合同具有同等法律效力。3.招标人为中标人提供必要的物业管理用房,物业管理期限结束时归还招标人。4.物业接管:包含资料交接、现场验收等,须全面了解原物业工作进度、未完成事项等,妥善解决交接过程中的人员纠纷等事宜,确保物业服务的连续性。5.物业管理期限终止时,中标人必须将物业管理用房及物业管理期限内的所有完整资料移交招标人。6.投标报价:包括服务人员的保险、培训费及节假日加班费、福利费用等;包括与提供服务相关的人工、设备、办公费、保险、管理费、税费、验收、知识产权及招标代理服务费等一切费用。成本清楚合理,符合国家有关用工规定。六、人员配备1.人员配备标准如下:校区公寓楼号保洁公寓管理员外围项目管理人员合计北校区1号公寓兼顾项目经理1名项目主管1名382号公寓3号公寓4号公寓9号公寓10号公寓11号公寓12号公寓留学生公寓北校区B1-B4号28南校区5号公寓兼顾166号东公寓6号西公寓7号公寓8号公寓总计1636254★以上人员数量为最低配备标准。2.人员要求#(1)项目经理要求:50周岁以下,身体健康,具有本科及以上学历,具有物业管理类职称证书,具有五年及以上高校物业服务项目管理经验,并提供在本公司近一年以来任意连续3个月社会保险证明。#(2)项目主管要求:50周岁以下,身体健康,具有大专及以上学历,具有物业管理类从业人员证书,并提供在本公司近一年以来任意连续3个月社会保险证明。#(3)其他服务人员要求:身体健康,能够较好的完成本职工作,年龄不超过60周岁。