株洲市新建物管用房中标结果公示(株洲市荷塘区住房和城乡建设局2025)
上月塘社区新建物管用房项目竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年07月24日
上月塘社区新建物管用房项目竞争性磋商采购项目于2025年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:上月塘社区新建物管用房项目
政府采购计划编号:株荷财采计[2025]000026
委托代理编号:JZZC-2025032
代理机构名称:湖南建洲工程项目咨询管理有限公司
预算金额:2168844.10元
采购项目内容与数量:
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
2168844.10
上月塘社区新建物管用房项目
详见磋商文件
1
2168844.10
□
□
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南中盟建设工程有限公司
1580000.00
95.53
1
第一成交候选人
贵弘建设发展有限公司
1479151.91
95.00
2
第二成交候选人
湖南倾城建设工程有限公司
1643983.75
90.98
3
第三成交候选人
湖南丰泰建设工程有限公司
1626633.07
89.65
4
资格性、符合性审查合格
湖南衡五建设有限公司
1750000.00
86.17
5
资格性、符合性审查合格
湖南湘鼎建设工程有限责任公司
1767607.94
82.58
6
资格性、符合性审查合格
湖南宇辉建设工程有限公司
1700000.00
79.41
7
资格性、符合性审查合格
湖南株洲跃达建筑工程有限公责任公司
1750000.00
78.67
8
资格性、符合性审查合格
株洲凌鹰建设有限责任公司
1900000.00
77.50
9
资格性、符合性审查合格
湖南佩雅建筑工程有限公司
1730000.00
74.85
10
资格性、符合性审查合格
湖南恒佰泽建设工程有限公司
1850000.00
73.97
11
资格性、符合性审查合格
湖南扶摇建设有限责任公司
1920000.00
71.93
12
资格性、符合性审查合格
湖南亿鑫建设工程有限公司
1850000.00
64.01
13
资格性、符合性审查合格
湖南伟兴建设工程有限公司
放弃最后报价
21.00
14
资格性、符合性审查合格
湖南华讯建设工程有限公司
/
/
/
资格性审查不合格
湖南视点园林建设工程有限公司
/
/
/
资格性审查不合格
泓天建设有限公司
/
/
/
资格性审查合格、符合性审查不合格
湖南豪阁项目管理有限公司
/
/
/
资格性审查合格、符合性审查不合格
江西盛通建设工程有限公司
/
/
/
资格性审查合格、符合性审查不合格
湖南恒固建设工程有限公司
/
/
/
资格性审查合格、符合性审查不合格
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南中盟建设工程有限公司
成交金额
1580000.00
联系方式
联系人:刘漾电话:13975304399地址:湖南省株洲市渌口区南洲镇南岸村、湘渌村(南洲新区创新创业产业园)五号栋1145号
企业类型
中型企业
项目名称
施工范围
施工工期
项目负责人
执业证书
上月塘社区新建物管用房项目
本项目的采购范围为设计施工图范围内的全部工程,具体以磋商文件工程量清单约定为准。
6个月
刘漾
湘243002180956
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:代理协议
代理服务费总金额:9060.00 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
谷芸娟
随机抽取
全过程
/
组员
唐媛
随机抽取
全过程
/
组员
李艳洁
随机抽取
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邬杰电话:0731-22527978
2、采购人
(1)名 称:株洲市荷塘区住房和城乡建设局
(2)地 址:株洲市荷塘区新华东路218号金科大厦15楼
(3)联系人:袁咏晗
(4)邮 编:412000
(5)电 话:0731-28428518
(6)电子邮箱:/
3、采购代理机构
(1)名 称:湖南建洲工程项目咨询管理有限公司
(2)地 址:株洲市天元区群丰镇城际空间站6号地7栋501
(3)联系人:罗彬、邬杰、吴思
(4)邮 编:412000
(5)电 话:0731-22527978
(6)电子邮箱:249649615@qq.com
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
最后报价及中小企业声明.rar
附件13-1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加株洲市荷塘区住房和城乡建设局的上月塘社区新建物管用房项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1上月塘社区新建物管用房项目(标的名称),属于建筑业:承建(承接)企业为湖南中盟建设工程有限公司,从业人员186人,营业收入为14455.50万元,资产总额为8035.83万元,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南中盟建设工程有限公司日期:2025年7月21日1、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。最后报价表项目名称上月塘社区新建物管用房项目政府采购编号株荷财采计[2025]000026号委托代理编号JZZC-2025032工程总报价大写:壹佰任拾格元人民币整小写:1580000元人民币整工期6个月质量等级达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格保修承诺按国务院279号院令及国家有关规定实行工程保修。保修期间进场维修,保证无偿修理完好,否则,由采购人安排维修,维修费在保修预留金中双倍扣除。项目负责人刘漾备注/供应商(盖单位章)湖南中盟建世工程有限公司.的法定代表人或其委托代理人签字:日期:2025年7月21日特别说明:请各供应商准备一份至二份空白的最后报价表(最后报价加盖单位公章及法定代表人或其委托代理人签字)于磋商结束后,在磋商小组规定时间内单独填报递交,不得装订在响应文件中,由代理机构工作人员现场宣读其最后报价。备注:成交供应商应在合同签订前调整最后报价的已标价工程量清单提交采购人存档,且应为首次报价的综合单价根据最后报价与首次报价的下浮比例等比例下浮确定。如成交供应商未按照此原则调整的,项目结算时,采购人有权按照此原则调整结算金额。712