灾害防治工程监理服务中标结果公示(德庆县公路事务中心2025)
关于【国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务】中选结果的公告
我单位于2025-07-24 17:30, 在广东省网上中介服务超市为德庆县公路事务中心公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
德庆县公路事务中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4412264565376072507200138
服务金额:
¥79,000.00元
金额说明:
工程监理费用:监理费业主控制价人民币:柒万玖仟元整(¥79000.00元),监理费用为全包价,包括税费、服务费、差旅费等全部费用在内(工程延期或变更也不作调整)。具体以合同签订金额为准。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
经审议,共5家推荐工程监理服务单位的资质、业绩和报价情况,根据报价最低原则,同意选取北京华路顺工程咨询有限公司为国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务单位。
中选机构联系地址:
北京市顺义区复兴四街3号院4号楼1至8层101内3层312室
中选金额:
¥79,000.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
采取直接选取方式的情况说明(国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务).pdf
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2025-07-28
德庆县公路事务中心关于国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务采取直接选取方式的情况说明受持续强降雨影响,国道G234线德庆太宪至桐油根段多处边坡有坍塌、滑坡等灾害风险,对来往行驶车辆造成极大的安全隐患,为提升国道G234线德庆太宪至桐油段抗灾能力,保障路段居民的生命财产及行车安全,现需对所在路段实施灾害防治工程。为加快推进项目建设,现需开展国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务。依据广东省中介超市服务有关规定,现需入市委托监理服务机构开展国道G234线德庆太宪至桐油根段灾害防治工程监理服务,服务费业主控制价为:柒万玖仟元整(¥79000.00元)。根据我中心领导班子会议集体研究决定,依照《广东省人民政府办公厅粤办函[2020]332号》文件规定,在广东省网上中介服务超市通过直接选取方式,邀请符合条件的中介服务机构报名,然后选取一家作为该项目工程监理服务单位。金成单位负责人(签名)1美的却老理一德庆县公路事务中心L02025年7月2日12