产业路硬化建设 农村建设中标结果公示(秭归县两河口镇云盘村村民委员会2025)
秭归县两河口镇云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目
结果公示
项目图片
1
秭归县两河口镇云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目
项目编号:
420527105N25070001
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
乡镇(街道):
两河口镇
村(社区):
云盘村村委会
组别:
四组
公示日期:
2025-07-25
产权信息
登记日期:2025-07-03
产权类型: 农业生产类
预算总额:1,544,760.00元
资金来源: 财政拨款 农民自筹
项目描述:本项目位于秭归县两河口镇云盘村,本项目全长3.476km,共1条线路。按照四级公路(Ⅱ类)设计,设计速度15km/h,路基横向布置为:路基宽度为4.5m,路面宽度3.5m,两侧各设50cm 宽培土路肩,边沟为土边沟。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 可行性研究会议决议.pdf 会议纪要.pdf
建设方信息
建设方/村委名称:秭归县两河口镇云盘村村民委员会
联系人:周亮亮
联系电话:15071771398
标段信息
标段编号:1
标段描述:本项目位于秭归县两河口镇云盘村,本项目全长3.476km,共1条线路。按照四级公路(Ⅱ类)设计,设计速度15km/h,路基横向布置为:路基宽度为4.5m,路面宽度3.5m,两侧各设50cm 宽培土路肩,边沟为土边沟。
资质描述:(1)供应商须具备工商行政主管部门核发的有效营业执照; (2)供应商须具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质证书,具有足够资产并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力来有效地履行合同; (3)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 1,544,760.00 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2025-07-18
成交人:湖北晟宏建设工程有限公司
成交价:小写 1,536,000.00 元
北B秭归县农村集体工程建设项目可行性研究报告装单代表会会议决议云盘村四维(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬会议内容:产业路((姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目可行性研究报议召开时间:2025年5月7日会议地点:村会议室记录人:宋明权主持人:郑艳兵2025年5月7日,云盘村村委会主持召开村民代表会议,应到代表30人,实到代表20人。会议对云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目可行性研究报告主要内容进行了审议,现将本次会议议定事项纪要如下:一、审议通过了关于云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线下瓦线)硬化建设项目的可行性研究报告表单相关内容。二、项目建设的详细情况。1.建设地点:云盘村四组。2.建设内容:路面硬化3.476里,宽3.5米,路肩培土、错车道建设安全标识、钢护栏等配套设施,预算资金154.476万元。3:建设工期:3个月,2025年8月1日至2025年10月30日。4.资金来源:县交通运输局关于下达2024年农村公路建设项目第一批预安排计划的函104.28万元,向上争取配套资金及自筹资金50.196万元。三、交易方式:委托县交易中心进行交易。四、其他议定事项:李雪杉吴元年2同意的签字(20人):袁龙刻去多卫饭义大整金帛战效士豆吉海劳天邦格陈杰。王4花王东不同意的签字(0人)弃权的签字(θ人)两河口镇农村集体工程建设项目立项会议纪要会议内容云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目立项会议召开时间:2025年1月20日会议地点:村会议室主持人:周亮亮记录人:宋明权2025年1月20日,村“两委”召开会议,对云盘村四组产业路(姜瓦线、上瓦线、下瓦线)硬化建设项目立项事宜进行商议,现纪要如下:(一)项目背景及必要性分析:近年来云盘村四组姜瓦线、上瓦线、下瓦线片区通过乡村振兴战略,积极实施产业调整,大力发展特色种植业和养殖业,由于该组通行道路为土路给该组村民的出行和生产生活造成了严重影响,到村反应问题的代表和群众络绎不绝。为了切实解决群众的实际困难,坚持以“大家事、大家议”“共同定、共同守”的方针召开多次村落会议,整修扩建硬化3.476公里。(二)建设资金来源:争取交通局资金104.28万元用于路面硬化3.476公里,向上争取资金及自筹资金50.196万元用于道路配套设施建设。(三)建设规模及工期:路面硬化3.476公里及配套设施。工期:建设工期拟定为3个月(四)预计资金额度:资金预算154.476万元。(五)交易方式:委托县农村综合产权交易中心进行交易。(六)工程监管及验收:云盘村村务监督委员会作为此次项目监督小组,负责项目的监督和检查,并严格按照“两议两公开”程序加强全过程监督管理。切实加强项目资金的使用和监督,严格实行报账制管理,确保专款专用。项目结束后由镇农路办组织验收。(七)资金结算方式:验收合格后,一次性转账支付(八)其他事项:年福参会人员(签字)Tr