北京6自由度力反馈装置中标结果公示(北京航空航天大学2025)
成交信息
成交供应商:陕西品宏安电子科技有限公司
成交金额:149800
选标理由:
项目名称:6自由度力反馈装置
项目编号:BUAAJJ20250114
公告开始日期:2025-07-21
公告截止日期:2025-07-25
采购单位:北京航空航天大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后1月内
预算总价:189000元
收货地址:北京航空航天大学新主楼G1011
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:6自由度力反馈装置
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
预算单价:189000.0
技术参数及配置要求:可提供高保真扭矩反馈以及主动力补偿,提供无漂移校准,提供精准的力觉反馈和位置指令输出; 参数要求:工作范围不小于:1300 x 500 x 1000 mm 旋转工作空间不小于: 320° x 100° x 250° 工作区的中心最大可施加力35 N,持续输出力 10 N 旋转力最大3.1 Nm,持续输出1 Nm 位置分辨率不高于 0.02 mm 旋转分辨率不高于0.005 ° 传输速率不小于:800Hz 兼容性:兼容开发工具包CHAI3D 应用样例:包含力反馈康复训练交互案例、力反馈微创手术操作案例 1.水流抓取训练:通过抓取水流中的物品放入对应的盘中,部分物品需根据提示捏变形操作,提供真实的力觉反馈,锻炼患者的手眼协调能力。 2.目标匹配托盘训练:用户将抓取物品放入对应标签托盘,需识别颜色与形状匹配,部分物品需完成捏碎/变形后投放,强化手部精细动作训练。 3.虚拟装配记忆训练:通过从传送带上拾取电风扇组装零件,并按照指定的顺序安装,锻炼患者的记忆力,提升手部灵活性; 4. 转移套桩训练:可将训练场景中三组不同颜色的虚拟空心三角块,通过力反馈转移到对应颜色的圆桩上; 5.电剪切训练:可对场景中管状柔体按区域段进行剪切; 6.套扎训练:可将场景中的三条带状组织通过套圈器套扎,并剪断扎绳; 7.电凝止血训练:可对场景中柔体组织上随机出现的流血点进行电凝钩止血操作; 8.施夹剪切训练:可支持对场景中三条血管使用施夹钳和剪刀进行施夹、剪切操作。
成交信息:
成交供应商:
陕西品宏安电子科技有限公司
成交金额:
¥ 149,800.00
选标理由:
符合要求,价格最低
项目名称
6自由度力反馈装置
项目编号
BUAAJJ20250114
公示开始日期
2025-07-25 14:44:58
采购单位
北京航空航天大学
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
交货时间要求
签约后1月内
预算
¥189,000
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
北京航空航天大学新主楼G1011
北京航空航天大学
2025-07-25 14:44:58