玉米单产提升工程中标结果公示(铁岭县现代农业服务中心2025)



项目名称

铁岭县2025年玉米单产提升工程

项目编号

202521120001969137

标段(包)名称

铁岭县2025年玉米单产提升工程(田间输配水管网系统)

标段(包)编号

202521120001969137003

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-07-25

公示结束时间

2025-07-27

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台

其他公示内容

监督部门

铁岭县农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

党先生

监督部门电话

024-78833637

招标人

铁岭县现代农业服务中心

地址

铁岭市凡河新区金沙江路16号

联系人

姜先生

电话

024-78833593

邮箱

tlxntjs@163.com

招标代理机构

辽宁鑫文星项目管理有限公司

地址

辽宁省铁岭市银州区柴河街南段110号1-4工人街华夏新华城裙楼1-4

联系人

李丹

电话

024-77326886

邮箱

lnxwxztb2020@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
0
7252168.00元
合格
513

2
沈阳双泽节水灌溉有限责任公司
0
7259733.60元
合格
513

3
辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司
0
7257996.60元
合格
513

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
李子俏


2
沈阳双泽节水灌溉有限责任公司
周志飞


3
辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司
佟瑶


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力;]

2
沈阳双泽节水灌溉有限责任公司
[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力;]

3
辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司
[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力;]

铁岭县2025年玉米单产提升工程(田间输配水管网系统)中标候选人公示项目编号:202521120001969137项目名称铁岭县2025年玉米单产提升工程项目编号202521120001969137标段(包)名称铁岭县2025年玉米单产提升工程(田间输配水管网系统)标段(包)编号202521120001969137003公示开始日期2025年07月25日公示结束日期2025年07月28日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台其他公示内容监督部门铁岭县农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人党先生监督部门电话024-78833637招标人铁岭县现代农业服务中心邮箱tlxntjs@163.com地址铁岭市凡河新区金沙江路16号联系人姜先生电话024-78833593招标代理机构辽宁鑫文星项目管理有限公司邮箱lnxwxztb2020@163.com地址辽宁省铁岭市银州区柴河街南段110号1-4工人街华夏新华城裙楼1-4联系人李丹电话024-773268861.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司66.877259733.60元合格5132辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司66.037257996.60元合格5133辽宁泽龙水利实业有限责任公司90.717252168.00元合格5132.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司周志飞无2辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司佟瑶无3辽宁泽龙水利实业有限责任公司李子俏无3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力:]2辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力;]3辽宁泽龙水利实业有限责任公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力:]招标人或招标代理机构资人(项目负责人):(签名)招标人或切标代构:(盖章)铁岭县2025年玉米单产提升工程(田间输配水管网系统)中标候选人公示项目编号:202521120001969137项目名称铁岭县2025年玉米单产提升工程项目编号202521120001969137标段(包)名称铁岭县2025年玉米单产提升工程(田间输配水管网系统)标段(包)编号202521120001969137003公示开始日期2025年07月25日公示结束日期2025年07月28日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台其他公示内容监督部门铁岭县农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人党先生监督部门电话024-78833637招标人铁岭县现代农业服务中心邮箱tlxntjs@163.com地址铁岭市凡河新区金沙江路16号联系人姜先生电话024-78833593招标代理机构辽宁鑫文星项目管理有限公司邮箱lnxwxztb2020@163.com地址辽宁省铁岭市银州区柴河街南段110号1-4工人街华夏新华城裙楼1-4联系人李丹电话024-773268861.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司66.877259733.60元合格5132辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司66.037257996.60元合格5133辽宁泽龙水利实业有限责任公司90.717252168.00元合格5132.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司周志飞无2辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司佟瑶无3辽宁泽龙水利实业有限责任公司李子俏无3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳双泽节水灌溉有限责任公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力:]2辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力;]3辽宁泽龙水利实业有限责任公司[投标人须在中华人民共和国境内依法成立的具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目的能力:]招标人或招标代理机构资人(项目负责人):(签名)招标人或切标代构:(盖章)