食用菌种植加工 全乡食用菌种植加工中标结果公示(西吉县新营乡人民政府2025)
关于新营乡2025年食用菌种植加工项目(到户类)验收情况的公示
根据《中共西吉县委办公室县人民政府办公室关于印发《西吉县2025年农业产业高质量发展实施方案》的通知》(西党办发〔2025〕17号)文件精神,支持脱贫户、监测户、具有完善联农带农机制的新型农业经营主体及村集体经济组织发展菌菇产业,对采购本县经营主体生产的平菇、木耳(2公斤以上)超过1000棒每棒奖补1元,香菇、榆黄菇等菌棒(2公斤以上)超过1000棒每棒奖补1.5元;种植羊肚菌、大球盖菇等1000平方米以上,每平方米奖补5元。
新营乡严格按照“四支队伍、同步验收、同步公示”验收机制,对全乡食用菌种植加工项目到户类情况进行了验收,经验收,我乡2025年食用菌种植加工到户类涉及8个行政村,共计验收农户120户,受益人口488人,补贴资金120000元。
现将《西吉县新营乡2025年食用菌种植加工项目到户验收花名册》进行公示,公示期为2025年7月24日至2025年8月2日。公示期内如有异议,可通过电话、来信、面谈等形式向新营乡人民政府反映。
扶贫监督电话:12317
农业农村局:0954-3012739
新营乡人民政府:0954-3669006
附件:西吉县新营乡2025年食用菌种植加工项目到户验收花名册
西吉县新营乡人民政府
2025年7月24日