中央水库移民扶持资金 水利水电工程中标结果公示(本溪满族自治县水利事业发展保障中心(本溪满族自治县水库移民开发服务中心)2025)



项目名称

本溪县2025年中央水库移民扶持资金项目

项目编号

202521050022365853

标段(包)名称

本溪县2025年中央水库移民扶持资金项目三标段

标段(包)编号

202521050022365853003

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-07-25

公示结束时间

2025-07-27

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·本溪市)

其他公示内容

监督部门

本溪满族自治县水务局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

金先生

监督部门电话

024-46823033

招标人

本溪满族自治县水利事业发展保障中心

地址

本溪县小市镇

联系人

王先生

电话

024-46812161

邮箱

13500445256@qq.com

招标代理机构

辽宁嘉信招标投标服务有限公司

地址

辽宁省本溪市本溪满族自治县小市镇文化小区9号楼

联系人

胡全林

电话

18740109494

邮箱

331516870@qq.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
本溪众兴水利工程有限公司
0
2829156.78元
合格
30

2
辽宁联旺建设工程有限公司
0
2824843.86元
合格
30

3
本溪长宏水利工程有限公司
0
2833801.02元
合格
30

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
本溪众兴水利工程有限公司
李翠红
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202400382)

2
辽宁联旺建设工程有限公司
梁微微
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131447346)

3
本溪长宏水利工程有限公司
张永庆
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131447357)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
本溪众兴水利工程有限公司
[水利水电工程二级]

2
辽宁联旺建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

3
本溪长宏水利工程有限公司
[水利水电工程二级]

本溪县2025年中央水库移民扶持资金项目三标段中标候选人公示项目编号:202521050022365853项目名称本溪县2025年中央水库移民扶持资金项目项目编号202521050022365853标段(包)名称本溪县2025年中央水库移民扶持资金项目三标段标段(包)编号202521050022365853003公示开始日期2025年07月25日公示结束日期2025年07月28日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·本溪市)其他公示内容监督部门本溪满族自治县水务局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人金先生监督部门电话024-46823033招标人本溪满族自治县水利事业发展保障中心邮箱13500445256@qq.com地址本溪县小市镇联系人王先生电话024-46812161招标代理机构辽宁嘉信招标投标服务有限公司邮箱331516870@qq.com地址辽宁省本溪市本溪满族自治县小市镇文化小区9号楼联系人胡全林电话187401094941.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1本溪众兴水利工程有限公司902829156.78元合格302辽宁联旺建设工程有限公司82.062824843.86元合格303本溪长宏水利工程有限公司81.362833801.02元合格302.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1本溪众兴水利工程有限公司李翠红[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202400382)2辽宁联旺建设工程有限公司梁微微[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131447346)3本溪长宏水利工程有限公司张永庆[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131447357)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1本溪众兴水利工程有限公司[水利水电工程二级]2辽宁联旺建设工程有限公司[水利水电工程二级]3本溪长宏水利工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)