规划纲要编制 规划编制工作咨询服务中标结果公示(尉氏县发展和改革委员会2025)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:尉财磋商采购2025-3

2、采购项目名称:尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年07月14日

5、评审日期:2025年07月25日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

尉财磋商采购2025-3-1

聘请第三方服务机构协助尉氏县发展和改革委员会开展“十五五”规划编制工作咨询服务。

南开大学
天津市南开区卫津路94号
642,000.00

评审总得分:84.02分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目

聘请第三方服务机构协助尉氏县发展和改革委员会开展“十五五”规划编制工作咨询服务。

符合国家或行业相关现行标准
自合同签订之日起一年
符合国家或行业相关现行标准

三、评审专家名单

胡继红、孙莉、杜海宽

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件规定的标准收取,由中标人领取中标通知书前支付 。

收费金额:11,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:尉氏县发展和改革委员会

地址:尉氏县两湖街道滨河西路51号

联系人:岗卫婷

联系方式:13700782677

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中新创达咨询有限公司

地址:郑州市高新技术开发区莲花街总部企业基地95号楼1楼

联系人:鲁冰

联系方式:15226005553

3.项目联系方式

项目联系人:鲁冰

联系方式:15226005553

招标文件.doc

尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目竞争性磋商文件项目编号:尉财磋商采购2025-3创达咨间CHUANGDACONSULT采购人:尉氏县发展和改革委员会采购代理机构:中新创达咨询有限公司日期:二〇二五年七月招标文件编制的委托与确认我单位拟采购尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目招标工作委托中新创达咨询有限公司公司负责组织代理招标,我单位确认代理单位编制的招标文件。采购单位(业主):(公章)我单位受采购单位尉氏县发展和改革委员会(业主)的委托,负责尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目招标工作,现完成招标文件编制工作。本招标文件按照公开、公平、公正和诚实信用的原则编制,无违反法律、行政法规及相关部门要求的条款,且发出的所有招标文件内容一致。招标代理单位:1(公章)目录第一章竞争性磋商公告3第二章供应商须知5第三章评标办法17评标办法前附表17第四章政府采购合同(样本)22第五章项目内容及服务要求22第六章响应文件格式25一、磋商函及磋商函附录28二、法定代表人身份证明30三、法人授权委托书31四、资格审查资料32五、商务部分33六、技术部分35七、反商业贿赂承诺书36八、其他材料37第1章竞争性磋商公告尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目竞争性磋商公告项目概况尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目 招标项目的潜在投标人应在 开封市公共资源交易信息网 获取招标文件,并于2025年7月25日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:尉财磋商采购2025-32、项目名称:尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:650000.00元最高限价:650000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1尉财磋商采购2025-3-1尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目650000.00650000.00否0.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、资金来源:财政资金5.2、服务内容:聘请第三方服务机构协助尉氏县发展和改革委员会开展“十五五”规划编制工作咨询服务。5.3、服务地点:尉氏县境内及周边县区5.4、服务期限:自合同签订之日起一年5.5、质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,满足采购人要求,确保顺利通过各部门审批。6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:详见文件3、本项目的特定资格要求3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,提供以下材料;3.1.1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或法人证书);3.1.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供企业2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或2023年度或2024年度以来任意6个月的财务报表,新成立企业提供基本户银行开具的有效期内的银行资信证明)3.1.3、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近6个月内任意一个月的依法缴纳税收证明(缴费凭证)和依法缴纳社会保障资金证明(缴费凭证),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)3.1.4、供应商需具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明)3.1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)3.1.6、法律、行政法规规定的其他条件。3.2、供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其报名参加本项目,开标时网页截图附在响应文件中。3.3、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2025年7月15日至2025年7月22日,每天上午00:01至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:开封市公共资源交易信息网3、方式:通过电子交易系统下载。投标单位须注册成为《开封市公共资源交易信息网》会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“政采、工程业务系统”并按网上提示下载竞争性磋商文件及资料(详见http://www.kfsggzyjyw.cn办事指南-操作规程)。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn首页“流程公开”里查询竞争性磋商文件。4、售价:0元四、响应文件提交1、时间:2025年7月25日09时00分(北京时间)2、地点:开封市公共资源交易信息网电子响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。五、响应文件开启1、时间:2025年7月25日09时00分(北京时间)2、地点:开封市公共资源交易信息网本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等;(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。六、发布公告的媒介及招标公告的期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:尉氏县发展和改革委员会地址:河南省开封市尉氏县滨河西路53号联系人:岗女士联系方式:0371-279621862.采购代理机构信息名称:中新创达咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95号幢联系人:李先生电话:182365066653.项目联系方式联系人:李先生电话:18236506665第二章供应商须知供应商须知前附表注:本供应商须知前附表内容与供应商须知正文内容不一致时以本前附表内容为准。条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2采购(招标)人名称:尉氏县发展和改革委员会地址:河南省开封市尉氏县滨河西路53号联系人:岗女士联系方式:0371-279621861.1.3采购(招标)代理机构名 称:中新创达咨询有限公司地 址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95号幢联 系 人:李先生电 话:182365066651.1.4项目名称尉氏县发展和改革委员会尉氏县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目1.1.5服务地点尉氏县境内及周边县区1.2.1资金来源及比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1服务内容聘请第三方服务机构协助尉氏县发展和改革委员会开展“十五五”规划编制工作咨询服务。1.3.2服务期限自合同签订之日起一年1.3.3质量要求符合国家和地方相关规范、规程,满足采购人要求,确保顺利通过各部门审批1.4.1供应商资质条件详见磋商公告中二、申请人资格要求注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责,提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究并处罚。1.9踏勘现场不组织,各供应商自行踏勘1.10投标预备会不召开1.11偏离经磋商小组审查后响应文件有下列情形之一的,视为未能实质性响应磋商文件,应认定为无效标:1、无企业电子签章并无法定代表人个人电子签章的;2、未按磋商文件供应商须知“磋商文件的组成” 和“响应文件格式”要求制作和编制的;内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;3、供应商递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效;4、不按磋商小组要求澄清、说明或补正的;5、响应文件载明的招标项目完成期限超过磋商文件规定的期限;6、明显不符合技术规格、技术标准的要求;7、响应文件附加有采购人不能接受的条件的;8、供应商以他人的名义投标、串通投标、欺诈、威胁、以行贿手段或其他弄虚作假方式谋取中标、采取可能影响评标公正性的不正当手段的;9、总报价超出投标最高限价或招标控制价的;10、不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的;11、投标行为违反招标投标法以及相关法律、法规和规定的;12、未成功办理网上投标相关事宜供应商的。1.12分包不允许2.2.1构成竞争性磋商文件的其他材料竞争性磋商文件的补充文件及有关本项目的变更资料2.2.2供应商确认收到竞争性磋商文件澄清和修改的时间收到当日3.2.1报价范围供应商应按招标项目要求,一次性报出不可更改的价格,所报的价格中包含本招标采购对象及服务、各项税费等评审合格前全部费用。3.2.3最高限价/招标控制价设最高限价(招标控制价):大写:陆拾伍万元整(小写:650000.00元)注:总报价高于最高限价/招标控制价的为无效投标。3.2.4报价币种全部报价均应以人民币为计量货币,并以人民币进行结算。3.3.1磋商有效期自投标截止之日起 60 日历天(供应商承诺的磋商有效期不得少于该时间要求)。3.4磋商保证金不收取3.5近年完成的类似项目情况表2022年1月1日以来3.5近年财务状况表提供企业2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或2023年度或2024年度以来任意6个月的财务报表,新成立企业提供基本户银行开具的有效期内的银行资信证明3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.1签字或盖章要求响应文件全部采用电子文档,响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书签章;按竞争性磋商文件要求在相应位置加盖电子签章。3.7.3电子响应文件份数加密的电子响应文件壹份(在开封市公共资源交易网会员系统指定位置上传);4.2递交响应文件方式及要求(1)电子响应文件的递交a、各供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件到会员系统的指定位置。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。b、供应商因交易中心投标系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与开封市公共资源交易中心交易平台运维电话联系,联系电话:0371-23859291(2)供应商应在规定的时间(自系统发起40分钟内)完成解密本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。5.1开标时间和地点投标截止及开标时间:2025年7月25日09时00分(北京时间)开标地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。5.2开标程序1.供应商应在规定的时间(自系统发起40分钟内)完成解密。2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。操作流程按开封市公共资源交易平台不见面开评系统操作手册因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。部分供应商的响应文件未解密的,其他供应商的响应文件的开标会议可以继续进行。一个标段解密的响应文件不足三家时该标段不再继续进行。3、开标会议结束,各供应商可在开标会议过程中至开标会议结束后5分钟之内对开标会议开标过程涉及内容提出质疑,否则视为对开标过程涉及内容会议无异议。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:共3人;其中采购人代表1人,相关专家2人;评标专家确定方式:从省级相关专家库中抽取7.1是否授权评标委员会确定中标人√否,推荐的中标候选人数: 3名7.2中标人公布媒介《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》7.3中标通知书中标人确定后,采购代理机构协同采购人和开封市公共资源交易中心向中标人发出《中标通知书》。7.5签订合同按《中标通知书》约定时间(无约定时,应在中标通知书发出时间30日内),根据竞争性磋商文件和中标人的响应文件与采购人签订合同。9.5质疑根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴公管办【2020】13号)的规定:投标人(供应商)向招标人、招标代理机构提出质疑(异议)的方式为线上提起,并在规定时间内对投标人(供应商)的质疑函(异议书)进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。11需要补充的其他内容11.1监督单位尉氏县财政局 11.2付款方式招标人和中标人另行协商11.3代理服务费根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件规定的标准收取,由中标人领取中标通知书前支付 。11.4解释权构成本竞争性磋商文件的各个组成部分应互为解释、互为说明,如有不明确或不一致,除竞争性磋商文件中有特别规定外,在招标投标和评标阶段的优先解释顺序如下:按竞争性磋商公告、供应商须知、评标办法、项目内容及服务要求、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成部分中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成部分不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或采购代理机构负责解释。11.5投标人(供应商)承诺公司独立制作、修改和上传响应文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果,如造成不良后果投标人(供应商)需自行承担。11.6同义词语:投标文件中出现的措辞理解:“招标人”与“采购人”含意相同;“投标人”与“供应商”含意相同;“招标代理机构”与“采购代理机构”含意相同;“中标人”与“成交人”含意相同。注:各投标(响应)人从参与项目交易开始至项目交易活动结束止,应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态,特别是项目评审期间。由于自身原因错过变更通知、文件澄清、报价响应(自系统发起30分钟内做出)等重要信息的,后果由投标(响应)人自行承担。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。1.1.2本招标项目的采购(招标)人:见供应商须知前附表。1.1.3本招标项目的采购(招标)代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4本招标项目的项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5本招标项目的服务地点:见供应商须知前附表。1.2资金来源及比例和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源及比例:见供应商须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3服务内容、服务期限、质量要求、赔付范围1.3.1本次招标项目的服务内容:见供应商须知前附表。1.3.2本次招标项目的服务期限:见供应商须知前附表。1.3.3本次招标项目的质量要求:见供应商须知前附表。1.3.4本次招标项目的赔付范围:见供应商须知前附表。1.4供应商资格要求(所有证件以响应文件中扫描件为准)1.4.1供应商应具备承担本项目的资格条件详见供应商须知前附表;1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目提供招标代理服务的;(3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(5)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(6)被责令停业的;(7)被暂停或取消投标资格的;(8)财产被接管或冻结的;(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或出现重大质量问题的。1.5费用承担供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对竞争性磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字竞争性磋商文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。证书证件应使用中文版本,无中文版本的应附相应的中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场(不组织)1.10投标预备会(不召开)1.11偏离不允许,详见供应商须知前附表。1.12分包(不允许)2.竞争性磋商文件2.1竞争性磋商文件的组成本竞争性磋商文件包括:(1)竞争性磋商公告;(2)供应商须知;(3)评标办法;(4)政府采购合同(样本);(5)项目内容及服务要求;(6)响应文件格式;根据本章第1.10款、第2.2款对竞争性磋商文件所作的澄清、修改,构成竞争性磋商文件的组成部分。2.2竞争性磋商文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前以数据电文形式通过电子交易平台提出疑问,要求采购人对磋商文件予以澄清。2.2.2磋商文件的澄清将以公告形式发出不再以书面形式单独发给所有已获得磋商文件的供应商。如果澄清发出的时间距供应商须知前附表规定的磋商截止时间不足5天,并且澄清内容影响响应文件编制的,将相应延长磋商截止时间。2.2.3供应商应及时关注相关媒体,查看澄清和修改公告后无需以书面形式回复通知采购人。2.2.4除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复供应商在本章第2.2.2项规定的时间后的任何澄清要求。3.响应文件3.1响应文件的组成响应文件应包括的内容:见第六章响应文件格式。3.2总报价3.2.1报价范围:见供应商须知前附表。3.2.2报价应具有唯一性,即只能有一个有效报价(要求只进行分类分项报价的项目除外)。本项目不接受任何有选择性的报价。3.2.3采购人设有最高限价的,最高限价在供应商须知前附表中载明。3.2.4报价币种:见供应商须知前附表。3.3磋商有效期3.3.1除供应商须知前附表另有规定外,磋商有效期为自投标截止之日起60日历天(供应商承诺的磋商有效期不得少于该时间要求)。3.3.2在磋商有效期内,供应商撤销或修改其响应文件的,应承担竞争性磋商文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长磋商有效期的,采购人以数据电文形式通过电子交易平台通知所有供应商延长磋商有效期。3.4磋商保证金(不收取)3.5资格审查资料资格审查资料详见供应商须知前附表。3.6备选投标方案按供应商须知前附规定不允许供应商递交备选投标方案。3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分,响应文件全部采用电子文档,采用单位和个人数字证书签章;按竞争性磋商文件要求在相应位置加盖电子签章。3.7.2响应文件应当对竞争性磋商文件有服务期限、磋商有效期、质量要求、服务内容等实质性内容作出响应。3.7.3电子响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。4.投标4.1响应文件的加密4.1.1实行电子招投标时,供应商应当按照竞争性磋商文件和电子招标投标交易平台的要求加密响应文件,具体要求见供应商须知前附表。4.2响应文件的递交4.2.1供应商应在规定的投标截止时间前,通过下载竞争性磋商文件的电子招标投标交易平台上传提交电子响应文件。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。4.2.3逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。4.3响应文件的修改与撤回4.3.1在规定的投标截止及开标时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。5.开标5.1开标时间和地点采购人在供应商须知前附表规定的投标截止及开标时间和地点进行,本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。5.2开标程序详见供应商须知前附表5.3开标异议供应商在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见供应商须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或供应商的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与供应商有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.4评审程序分评审方法、评审标准和评审程序三个阶段详见第三章评标办法7.合同授予7.1定标方式除供应商须知前附表规定评标委员会直接确定中标人外,采购人依据评标委员会推荐的中标候选人名单,按排序确定中标人,评标委员会推荐中标候选人的人数见供应商须知前附表。7.2中标人公布采购人在供应商须知前附表规定的媒介公布中标人。7.3中标通知在磋商有效期内,采购人确定中标人后,以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的供应商。详见供应商须知前附表。7.5签订合同7.5.1中标人按《中标通知书》约定时间(无约定时,应在中标通知书发出时间30日内),根据竞争性磋商文件和中标人的响应文件与采购人签订合同。中标人无正当理由拒签合同的,采购人取消其中标资格,给采购人造成的损失的,中标人还应予以赔偿。7.5.2发出中标通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。8.重新招标和改变采购方式8.1重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,供应商少于3家的;(2)经评标小组评审后否决所有投标的。8.2改变采购方式重新招标后供应商仍少于3家或者所有投标被否决的,属于必须审批或核准的采购项目,经原审批或核准部门批准后改变采购方式。9.纪律和监督9.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。9.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;供应商不得以任何方式干扰、影响评标工作。9.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,不得干扰评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”规定以外的评审因素和标准进行评标。9.4对有关招投标工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,不得影响评标程序正常进行。9.5质疑根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴公管办【2020】13号)的规定:投标人(供应商)向招标人、招标代理机构提出质疑(异议)的方式为线上提起,并在规定时间内对投标人(供应商)的质疑函(异议书)进行回复,各投标人(供应商)应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。9.6投诉质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。11.电子招标投标采用电子竞争性磋商文件投标,对响应文件的编制、递交、开标、评标等的具体要求,见供应商须知前附表。1.第三章评标办法1.1.评标办法前附表条款号评审因素评审标准初步评审2.1.1 资格评审标准具有独立承担民事责任的能力提供有效的营业执照或法人证书具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供企业2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或2023年度或2024年度以来任意6个月的财务报表,新成立企业提供基本户银行开具的有效期内的银行资信证明具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供近6个月内任意一个月的依法缴纳税收证明(缴费凭证)和依法缴纳社会保障资金证明(缴费凭证),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件具备履行合同所必需的设备和专业技术能力提供书面声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供书面声明信用查询截图符合供应商须知前附表的规定供应商资格要求中的其他内容符合供应商须知前附表的规定2.1.2 符合性审查供应商名称与营业执照一致签字盖章的要求符合供应商须知前附表的规定响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求报价唯一只能有一个有效报价服务内容符合供应商须知前附表的规定磋商有效期符合供应商须知前附表的规定服务期限符合供应商须知前附表的规定质量要求符合供应商须知前附表的规定注:①第一部分内容:包括资格评审、符合性评审及其他与初审有关的要求。②以上各项如有一项不合格按废标处理,不得进入详细评审阶段。详细评审标准(评分标准)本次招标采用综合评分法评标,评标因素和所占权重为评标因素报价部分商务部分技术部分合计权重10分30分60分100分评分因素评分内容评分标准报价部分(10分)总报价(10分)本项目进行2轮报价,第二轮报价高于前一轮报价的均按无效报价处理,第二轮报价为最后报价。投标报价分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格(单价总和)最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其它投标人的价格分统一按照下列公式计算:合格供应商的有效价格得分=(评标基准价/评标价格)×10最终得分计算保留小数点两位。商务部分(30分)项目组人员(14分)团队成员中每具备一个注册咨询工程师或高级职称的得2分,最多得14分;注:提供相关证书证明资料。企业业绩(6分)投标人2022年1月1日(含)以来具有类似项目规划编制业绩的,每提供一份得2分,最高得6分。(需提供中标通知书或合同扫描件)。项目进度承诺 (5分)有项目资金不能及时到位的情况下不影响项目进度的承诺,承诺内容内容详尽的,得5分;有项目资金不能及时到位的情况下不影响项目进度的承诺,承诺内容较全的,得2分;有项目资金不能及时到位的情况下不影响项目进度的承诺,承诺内容一般的,得1分;缺项不得分。服务承诺(5分)在满足磋商文件基本要求的基础上提供服务承诺。1、承诺内容内容详尽,科学合理,考虑周全,措施到位,针对性强,完全符合项目需求,得5分:2、承诺内容较全,基本合理,基本考虑周全,措施基本到位,有一定针对性,符合项目需求,但有个别细节需要进一步完善或提高,得3分。3、承诺内容一般,方案在科学、合理方面一般,基本考虑不周,措施不够到位,有符合项目需求的内容,需要进一步完善甚至重新考虑,得1分。4、未提供不得分。技术部分(60分)服务方案(10分)服务方案程序清晰,根据项目总体要求、总体思路、主要目标和重大举措预审、现场勘查、召开专家评审会、组织修改完善、出具技术评估意见、反馈采购人等环节的,根据方案完整性、可行性、合理性等进行综合评分:1、服务方案完整详细、合理、可操作性强的10分;2、服务方案完整、基本合理、可操作的得7分;3、方案不完整、基本合理、部分可操作的得4分;缺项不得分。组织措施及质量保障(10分)根据供应商对项目组织流程安排的详实程度、可操作性、合理性等以及质量控制措施编制的健全性合理性进行综合评分1、编制流程安排完整详细、合理、可操作性强得10分;2、编制流程安排完整、基本合理、可操作的得7分;3、编制流程安排不完整、基本合理、可操作性低得4分;缺项不得分。履约保障(10分)对规划编制工作质量保证措施、时间进度管理措施、组织保障措施有详细说明、合理、科学完善的得10分;对规划编制工作质量保证措施、时间进度管理措施、组织保障措施描述基本合理的得7分;对规划编制工作质量保证措施、时间进度管理措施、组织保障措施描述过于简单的得4分;缺项不得分。重点、难点的处理措施(10分)对各阶段的工作内容、工作重点、实施措施、难点分析及相关的处理措施完善合理、切实可行的得10分;措施完整、基本合理、可行的得7分;措施不完整、基本合理、不可行的得4分;缺项不得分。档案管理措施(10分)针规划编制项目前期及后期资料的档案管理措施和方法科学合理、详细、全面的得10分;针对规划编制项目前期及后期资料的档案管理措施和方法基本全面的得7分;针对规划编制项目前期及后期资料的档案管理措施和方法描述不完整的得4分;缺项不得分。管理制度(10分)有保障编制机构人员廉洁自律的制度,评审专家保密的制度, 避免泄露建设单位、评价机构或个人的技术秘密和业务秘密以及技术编制工作内情等制度,根据管理制度健全性、合理性进行综合打分,1、措施方案完整、详细、合理、可操作性强的得10分;2、方案完整、基本合理、可操作的得7分;3、方案不完整、基本合理、部分可操作的得4分;缺项不得分。1、评审方法1.1磋商小组严格按照竞争性磋商文件的要求和条件进行评审和打分,按得分由高到低的顺序推荐3名成交候选人。1.2评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。1.3本项目成交人由采购人根据磋商小组推荐的成交候选人,确定成交人。2、评审标准2.1响应文件初审2.1.1资格性检查标准依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性检查评审标准:见评审办法前附表。当供应商资格预审申请文件的内容发生重大变化时,磋商小组依据资格预审文件规定的审查标准对其更新资料进行评审。有一项不符合审查标准的,响应文件将不进入下一步评审。2.1.2符合性检查标准依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性检查评审标准:见评审办法前附表。2.2澄清有关问题对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组通过电子系统要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应通过系统做出响应,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.3比较与评价2.3.1按磋商文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的响应文件进行详细评审,详细评审标准:见评审办法前附表。2.3.2磋商小组按规定的量化指标和分值进行打分,并计算出综合评审得分。(1)报价部分:见评标办法前附表;(2)商务部分:见评标办法前附表;(3)技术部分:见评标办法前附表;磋商小组发现供应商的报价明显低于其他磋商报价,应当要求该供应商在规定的时间内现场做出说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价竞标,作无效响应文件处理。2.3.3汇总全体磋商小组对各供应商的打分并计算算术平均值,即供应商的最终评审得分;2.3.4评分分值计算保留小数点后两位。3.评审程序3.1响应文件初审磋商小组依据本章第2.1项规定的检查标准,对响应文件进行初审。有一项不符合检查标准的,其磋商将被拒绝,不能进入后续评审或磋商程序。3.2磋商3.3澄清及算术修正供应商按照磋商小组和磋商文件的要求进行问题澄清。算术修正的要求和原则详见供应商须知。3.4推荐成交候选供应商名单磋商小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告。2.第四章政府采购合同(样本)甲方(采购(招标)人):乙方(中标人):根据甲方委托(政府采购代理机构名称)实施的河南省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第1条服务内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:。内容包括:。2、本合同项目下的服务期限为:自年月日至年月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):元(¥元)。第三条服务质量标准为:。第四条验收方及验收标准为:。第五条服务受益方评价标准及方法第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:。2、乙方的权利和义务:。第七条付款方式注:根据服务类型选择以下任一种付款方式1、一次性付款:乙方履约完毕经甲方验收合格后日内,一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按年/按季度/按月支付等额的服务费;(2)合同签订后日内,甲方向乙方支付元(或服务费总额的%);在交付服务成果后日内,支付服务费总额的%。(3)按进度支付服务费:1)服务人员到达服务地并提交服务实施方案后天内,甲方应将总服务费的%付给乙方。2)第二次付款为总服务费的%,甲方应在乙方已经准备好,并递交了服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件的要求并被甲方验收后付给乙方。3)最后一次付款额应为总服务费的%,甲方应在乙方递交了服务总结报告和说明并完全履行合同完毕日内付给乙方。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由项目地人民法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,甲乙双方、代理机构及政府采购监督管理部门各执一份,具有同等法律效力。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:开户名称:开户行:银行帐号:日期:年月日日期:年月日(仅供参考,以实际签订为准)注:合同签订双方可根据项目的具体要求进行适当修订。但是应当包括招标人与中标人的名称、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。3.第五章项目内容及服务要求一、服务区域尉氏县境内及周边县区二、服务范围及要求4.根据招标人要求完成工作内容5.第六章响应文件格式(项目名称)响应文件项目编号:供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日目录一、磋商函及磋商函附录二、法定代表人身份证明三、法人授权委托书四、资格审查资料五、商务部分六、技术部分七、反商业贿赂承诺书八、其他材料5.1.一、磋商函及磋商函附录(一)磋商函致:(采购人)我们收到了(项目编号)的竞争性磋商文件,经详细研究,我们决定参加(项目名称)投标活动并投标,我们郑重声明以下诸点并负法律责任。1、愿按照竞争性磋商文件中的条款和要求,以总报价人民币(大写),(小写:元),服务期限:,质量要求:参加投标。2、如果我们的响应文件被接受,我们将履行竞争性磋商文件中规定的各项要求。3、我们同意按竞争性磋商文件中的规定,本响应文件的有效期为自投标截止之日起日历天。如果中标,有效期延长至合同终止日止。4、我们愿提供竞争性磋商文件中要求的所有文件资料。5、我们承认最低报价是中标的重要选择,但不是唯一标准。6、我们已经详细审核了全部竞争性磋商文件,包括修改、补充的文件(如果有)及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。7、如我方中标,我方愿意参照供应商须知前附表规定向招标代理机构支付本次招标代理服务费(中标服务费)。供应商名称:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)地址:电话:年月日(二)磋商函附录供应商名称项目名称服务内容总报价(元)(大写)(小写)服务期限服务地点质量要求其它说明供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日5.25.3.二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日注:附法定代表人身份证扫描件。5.4.三、法人授权委托书本人(姓名)(身份证号)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)(身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托人手机号:。代理人无转委托权。供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)委托代理人:(个人电子签章或签名)年月日注:附委托代理人身份证扫描件。5.5.四、资格审查资料根据第二章供应商须知前附表1.4.1要求提供5.6.五、商务部分根据第三章评标办法商务部分要求提供附表:(一)企业业绩一览表序号签订时间合同名称合同总价注:此表可根据实际需要自行增行和拉长加宽。后附合同等相关证明材料供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日(二)拟派本项目主要人员一览表序号姓名专业年龄文化程度职业资格技术职称在本项目中拟担任职务备注1.11.21.31.41.51.61.71.81.91.101.111.121.131.141.151.161.171.181.191.201.211.221.231.241.251.261.271.281.291.301.311.321.331.341.351.361.371.381.391.401.411.421.431.441.451.461.471.481.491.501.511.521.531.54注:后附人员相关证明材料。5.7.六、技术部分根据第三章评标办法技术部分要求提供5.8.七、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)招投标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日5.9.八、其他材料1、承诺书我公司独立制作、修改和上传响应文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。承诺人:(盖单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)年月日2、供应商认为其他有必要说明的材料