水库除险加固工程结算审核服务 工程造价咨询服务中标结果公示(龙山县水利建设项目管理中心2025)
龙山县庙堂水库除险加固工程结算审核服务(项目编号:62025072295862524)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:龙山县庙堂水库除险加固工程结算审核服务
项目编号:62025072295862524
项目联系人:张志峰
项目联系电话:15897436029
项目所在行政区划编码:433130
项目所在行政区划名称:龙山县
报价起止时间:2025-07-22 09:04-2025-07-25 09:04
二、采购单位信息
采购单位名称:龙山县水利建设项目管理中心
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 龙山县民安街道湘鄂路138号
采购单位联系人和联系方式:晏玉兰 13487410256
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12433130072643320T
采购单位预算编码:6080011
三、成交信息
成交日期:2025年07月25日
总成交金额:1.02(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南中楚会计师事务所(普通合伙)
湖南省长沙市天心区雀园路568号创谷产业园A1栋903-905室
10200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工程造价咨询服务
-
-
1件
10200.00
10200.00
项目负责人:蔡莹需求响应:完全响应采购需求:龙山县庙堂水库除险加固工程结算审核服务 四、报名资格要求 (一)参加单位须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的审计能力。 (二)审计工程师的资格要求:拟派本项目审计负责人1名,审计工程师1名;审计负责人及审计工程师应具有造价工程师职业资格; (三)审计负责人及审计工程师须为报名单位正式员工,审计负责人及审计工程师需提供其在报名单位参加社会保险近6个月内连续3个月的缴费证明。 五、选取方式 竞价选取 六、服务金额及服务期: 本次审计控制价为10200元(下限价)~12800元(上限价),满足报名要求的参选单位在此价格内进行合理报价,竞价低者优先选取。如竞价相同,按照湖南省电子卖场相关规则执行。签订合同后10天内提供审计报告。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南乾丰项目管理有限公司
2025-07-22 09:21:55
10200.00
9588.00
1. 响应商品名称与需求不符合; 2. 响应商品名称与需求不符合; 3. 向凯无造价工程师资质证书正面
不符合
-
2
湖南中楚会计师事务所(普通合伙)
2025-07-23 09:08:44
10200.00
9588.00
符合
-
3
湖南正发工程咨询有限公司
2025-07-23 10:22:43
10200.00
9588.00
符合
-
4
湖南恒基项目管理有限公司
2025-07-23 11:25:43
10200.00
9588.00
符合
-
5
盈创筑业工程科技有限公司龙山分公司
2025-07-23 15:13:15
10200.00
9588.00
1. 未上传黄妮芬社保缴费证明(上传文件中黄妮芬社保中为曾小红社保缴费证明)
不符合
-
6
湖南辰越工程造价咨询有限公司
2025-07-23 16:51:19
10200.00
9588.00
符合
-
7
建信众诚工程咨询有限公司
2025-07-24 18:18:45
10200.00
9588.00
符合
-
8
闽华晟建设发展有限公司
2025-07-24 22:34:07
10200.00
9588.00
1. 信用证明等文件中项目名称错误
不符合
-
9
安徽艺信项目咨询有限公司
2025-07-24 22:43:38
10200.00
9588.00
符合
-
10
湖南云诚项目管理有限公司
2025-07-22 11:07:24
11800.00
11092.00
符合