屋顶防漏改造工程中标结果公示(仙居县白塔镇第二小学2025)


仙居县政企区 | null

一、 采购人名称:仙居县白塔镇第二小学
二、 采购项目名称:仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程
三、 采购项目编号:TZJC-XJ-20250703
四、 采购组织类型:委托采购
五、 采购方式:竞争性磋商
六、 采购公告发布日期:2025-07-14
七、 定标日期:2025-07-25
八、 中标结果:
仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程的结果公告
九、 其他事项:

十、 联系方式:
1、采购代理机构名称:台州市建城工程咨询有限公司
联系人:陈能能
联系电话:15057279096
传真:/
地址:仙居县安洲街道环城北路1420号建业大楼16楼
2、采购人名称:仙居县白塔镇第二小学
联系人:郑老师
联系电话:13676629745
传真:/
地址:仙居县

附件信息:

评标报告1.jpg (142.2 KB)
评标报告2.jpg (138.6 KB)
中标供应商公告.doc (0.1 KB)

评标报告1.jpg

评标报告2.jpg

中标供应商公告.doc

采购项目评审报告一、采购项目基本情况1、采购组织机构:台州市建城工程咨询有限公司2、项目名称:仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程3、项目编号:TZJC-XJ-202507034、采购内容:本工程为仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程5、开标地点:台州市建城工程咨询有限公司(仙居县安洲街道环城北路1420号建业大楼16楼)6、采购单位:仙居县白塔镇第二小学7、预算执行确认书编号:上8、采购预算金额:571930元最高限价:491860元9、采购方式:竞争性磋商10、发布公告时间:2025-7-1411、公告发布网站:浙江省政府采购网12、采购响应截止时间:2025-7-2509:00:0013、供应商投标(响应)情况:标项1:台州中易建设工程有限公司、硕谷昊天建设(杭州)有限公司、台州承源建设有限公司、浙江强杭建设有限公司、台州耀辰建设有限公司共5家供应商参加投标二、评审小组组成1、采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过随机抽取的方式确定评审专家,其中采购人代表1人,评审专家2人,详见《专家评标专家需求表》。2、经核对,评审人员身份与上表名单一致。3、评审小组成员均签署《采购评审小组成员廉洁自律承诺书》。4、评审小组其他情况说明:无三、评审方法和标准本项目标项1采用综合评分法,具体评分标准详见采购文件“评审办法”(竞争性谈判和询价采购原则上应采用最低评标价法)。四、评审情况及说明1、资格性审查情况说明:标项1符合12、符合性审查情况说明:标项1:符合(其中硕谷昊天建设(杭州)有限公司不符合要求,具体详见《差错确认表》、无效标说明表》)3、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:标项1:硕谷昊天建设(杭州)有限公司不符合要求,具体详见《差错确认表》、无效标说明表》4、提请澄清供应商名称、澄清问题及其说明情况:标项1:无5、比较和评价(包括技术和商务偏离情况,重点比较和评价候选供应商的优劣):标项1:各投标单位符合采购文件要求,技术商务资信最高前二名中标6、供应商得分排序表标项1:序号供应商首次报价(元)最终投标报价(元)商务资信技术得分价格得分最终得分排名1浙江强杭建设有限公司49068130102430.3331.1661.492台州中易建设工程有限公司49163541178757.3322.7880.1113台州耀辰建设有限公司49182423448925.8340.0065.834台州承源建设有限公司49106440479950.6723.1773.8427、推荐的中标(或成交)候选人综上,现推荐中标候选人标项1:第一中标候选人:台州中易建设工程有限公司第二中标候选人:台州承源建设有限公司8、其他需说明的评审情况:标项1:无手6时7。评审小组成员签字:项目经办人签字:得现场监督员签字:2025年7月25日2项目名称:仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程编号:TZJC-XJ-20250703中标供应商名称台州中易建设工程有限公司法定代表人(或营业执照中的负责人)王田华中标价 411787元供应商地址仙居县安洲街道杜婆桥社区泰和北路361号三楼中标标的产品名称规格型号数量单位中标价(元)仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程/1项411787 服务要求:详见采购文件和中标文件。 注:1、填写该表不代表供应商已具有中标人资格。本表只作为中标结果公告内容的一部分,2、中标结果公告内容如涉及供应商的商业秘密等法律法规规定可以不予以公告的情形。采购项目评审报告一、采购项目基本情况1、采购组织机构:台州市建城工程咨询有限公司2、项目名称:仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程3、项目编号:TZJC-XJ-202507034、采购内容:本工程为仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程5、开标地点:台州市建城工程咨询有限公司(仙居县安洲街道环城北路1420号建业大楼16楼)6、采购单位:仙居县白塔镇第二小学7、预算执行确认书编号:上8、采购预算金额:571930元最高限价:491860元9、采购方式:竞争性磋商10、发布公告时间:2025-7-1411、公告发布网站:浙江省政府采购网12、采购响应截止时间:2025-7-2509:00:0013、供应商投标(响应)情况:标项1:台州中易建设工程有限公司、硕谷昊天建设(杭州)有限公司、台州承源建设有限公司、浙江强杭建设有限公司、台州耀辰建设有限公司共5家供应商参加投标二、评审小组组成1、采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过随机抽取的方式确定评审专家,其中采购人代表1人,评审专家2人,详见《专家评标专家需求表》。2、经核对,评审人员身份与上表名单一致。3、评审小组成员均签署《采购评审小组成员廉洁自律承诺书》。4、评审小组其他情况说明:无三、评审方法和标准本项目标项1采用综合评分法,具体评分标准详见采购文件“评审办法”(竞争性谈判和询价采购原则上应采用最低评标价法)。四、评审情况及说明1、资格性审查情况说明:标项1符合12、符合性审查情况说明:标项1:符合(其中硕谷昊天建设(杭州)有限公司不符合要求,具体详见《差错确认表》、无效标说明表》)3、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:标项1:硕谷昊天建设(杭州)有限公司不符合要求,具体详见《差错确认表》、无效标说明表》4、提请澄清供应商名称、澄清问题及其说明情况:标项1:无5、比较和评价(包括技术和商务偏离情况,重点比较和评价候选供应商的优劣):标项1:各投标单位符合采购文件要求,技术商务资信最高前二名中标6、供应商得分排序表标项1:序号供应商首次报价(元)最终投标报价(元)商务资信技术得分价格得分最终得分排名1浙江强杭建设有限公司49068130102430.3331.1661.492台州中易建设工程有限公司49163541178757.3322.7880.1113台州耀辰建设有限公司49182423448925.8340.0065.834台州承源建设有限公司49106440479950.6723.1773.8427、推荐的中标(或成交)候选人综上,现推荐中标候选人标项1:第一中标候选人:台州中易建设工程有限公司第二中标候选人:台州承源建设有限公司8、其他需说明的评审情况:标项1:无手6时7。评审小组成员签字:项目经办人签字:得现场监督员签字:2025年7月25日2项目名称:仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程编号:TZJC-XJ-20250703中标供应商名称台州中易建设工程有限公司法定代表人(或营业执照中的负责人)王田华中标价 411787元供应商地址仙居县安洲街道杜婆桥社区泰和北路361号三楼中标标的产品名称规格型号数量单位中标价(元)仙居县白塔镇第二小学足球场草坪及永安楼屋顶防漏改造工程/1项411787 服务要求:详见采购文件和中标文件。 注:1、填写该表不代表供应商已具有中标人资格。本表只作为中标结果公告内容的一部分,2、中标结果公告内容如涉及供应商的商业秘密等法律法规规定可以不予以公告的情形。