主缆及吊索制造 主缆中标结果公示(2025)
狮子洋大桥主缆及吊索制造G7
中标候选人公示
投资项目代码
2020-440115-48-02-038016
投资项目名称
狮子洋通道
招标项目名称
狮子洋大桥主缆及吊索制造
标段(包)名称
狮子洋大桥主缆及吊索制造G7
公示名称
狮子洋大桥主缆及吊索制造G7中标候选人公示
开标日期
2025年7月24日 9时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
中标候选人
第一候中标选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位名称
招商万桥(重庆)科技有限公司
柳州欧维姆机械股份有限公司
中铁大桥(郑州)缆索有限公司
投标总价(万元)
67209.6888
67642.8137
66941.9997
项目经理姓名及 注册证书编号
见附件
见附件
见附件
安全目标
项目安全管理“零死亡”、创建省级“平安工地”和国家级“平安工程”。
项目安全管理“零死亡”、创建省级“平安工地”和国家级“平安工程”。
项目安全管理“零死亡”、创建省级“平安工地”和国家级“平安工程”。
工程质量
交工验收合格,竣工验收优良
交工验收合格,竣工验收优良
交工验收合格,竣工验收优良
计划工期
狮子洋大桥主缆具备供货条件时间:2026年10月15日;吊索具备供货时间:2027年6月30日,并要求具备2个月内完成所有吊索供货的能力;主缆检修道按监理工程师的指令交付。以上时间均为暂定,具体以工程进度要求及监理工程师通知为准,发包人有权根据实际进度情况进行调整。缺陷责任期:24个月,保修期60个月。
狮子洋大桥主缆具备供货条件时间:2026年10月15日;吊索具备供货时间:2027年6月30日,并要求具备2个月内完成所有吊索供货的能力;主缆检修道按监理工程师的指令交付。以上时间均为暂定,具体以工程进度要求及监理工程师通知为准,发包人有权根据实际进度情况进行调整。缺陷责任期:24个月,保修期60个月。
狮子洋大桥主缆具备供货条件时间:2026年10月15日;吊索具备供货时间:2027年6月30日,并要求具备2个月内完成所有吊索供货的能力;主缆检修道按监理工程师的指令交付。以上时间均为暂定,具体以工程进度要求及监理工程师通知为准,发包人有权根据实际进度情况进行调整。缺陷责任期:24个月,保修期60个月。
使用信用等级分值情况
不需要
不需要
不需要
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
招商万桥(重庆)科技有限公司
915001082029449660
1
总报价(万元):67209.6888
详见公示信息
详见公示信息
资格情况:详见公示信息业绩情况:详见公示信息
详见公示信息
资质资格:详见公示信息业绩:详见公示信息
柳州欧维姆机械股份有限公司
91450200198596873Q
2
总报价(万元):67642.8137
详见公示信息
详见公示信息
资格情况:详见公示信息业绩情况:详见公示信息
详见公示信息
资质资格:详见公示信息业绩:详见公示信息
中铁大桥(郑州)缆索有限公司
91410100706511849M
3
总报价(万元):66941.9997
详见公示信息
详见公示信息
资格情况:详见公示信息业绩情况:详见公示信息
详见公示信息
资质资格:详见公示信息业绩:详见公示信息
异议受理部门
广东湾区交通建设投资有限公司
联系地址
广州市南沙区南江二路8号广州视联国际科技广场18栋
异议受理部门联系人
王磊
联系电话
020-39998843
招标投标监督部门
广东省交通运输厅基建管理处
联系电话
020-83730592
联系地址
广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室
公示开始时间
2025年07月27日00时00分
公示结束时间
2025年07月30日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: