急诊急救能力提升工程中标结果公示(中国医科大学附属第一医院2025)
项目名称
中国医科大学附属第一医院急诊急救能力提升工程项目
项目编号
202521990011147011
标段(包)名称
中国医科大学附属第一医院急诊急救能力提升工程项目设计总承包
标段(包)编号
202521990011147011001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-07-28
公示结束时间
2025-07-30
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
中国医科大学附属第一医院
地址
沈阳市和平区南京北街155号
联系人
杨老师
电话
024-83283232
邮箱
ydyyzbb02@foxmail.com
招标代理机构
沈阳招标中心有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号
联系人
张晓龙
电话
024-22503077
邮箱
syzbzx02@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中国建筑东北设计研究院有限公司
0
495556.00元
合格
14
2
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
0
497280.00元
合格
14
3
沈阳建筑大学设计集团有限公司
0
497720.00元
合格
14
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国建筑东北设计研究院有限公司
**
[一级注册建筑师](20072100944)
2
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
王洋
[一级注册建筑师](20132101230)
3
沈阳建筑大学设计集团有限公司
贾德海
[一级注册建筑师](20132101258)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国建筑东北设计研究院有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
2
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
3
沈阳建筑大学设计集团有限公司
[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
中国医科大学附属第一医院急诊急救能力提升工程项目设计总承包中标候选人公示项目编号:202521990011147011项目名称中国医科大学附属第一医院急诊急救能力提升工程项目项目编号202521990011147011标段(包)名称中国医科大学附属第一医院急诊急救能力提升工程项目设计总承包标段(包)编号202521990011147011001公示开始日期2025年07月28日公示结束日期2025年07月31日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人祁女士监督部门电话024-83962730招标人中国医科大学附属第一医院邮箱ydyyzbb02@foxmail.com地址沈阳市和平区南京北街155号联系人杨老师电话024-83283232招标代理机构沈阳招标中心有限公司邮箱syzbzx02@163.com地址辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号联系人张晓龙电话024-225030771.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1中国建筑东北设计研究院有限公司83.72495556.00元合格142辽宁省建筑设计研究院有限责任公司52.74497280.00元合格143沈阳建筑大学设计集团有限公司44.48497720.00元合格142.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中国建筑东北设计研究院有限公司**[一级注册建筑师](20072100944)2辽宁省建筑设计研究院有限责任公司王洋[一级注册建筑师](20132101230)3沈阳建筑大学设计集团有限公司贾德海[一级注册建筑师](20132101258)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中国建筑东北设计研究院有限公司[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]2辽宁省建筑设计研究院有限责任公司[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]3沈阳建筑大学设计集团有限公司[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)