生态农业采摘园中标结果公示(中共逊克县委统一战线工作部2025)



一、项目编号:[231123]XYZFCG[CS]20250006

二、项目名称:高滩村生态农业采摘园项目

三、采购结果

合同包1(高滩村生态农业采摘园项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江景翔建筑工程有限公司
黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道15960-5号、6号商服
2,727,523.77元

四、主要标的信息

合同包1(高滩村生态农业采摘园项目):

工程类(黑龙江景翔建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
高滩村生态农业采摘园项目
高滩村生态农业采摘园项目
计划开工2025年8月1日,计划竣工2025年9月30日,总工期:60日历天
刘民奇
建筑工程专业
2,727,523.77

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王峥(采购人代表)、杨笑晴、王伟东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目服务代理费:22156.27元

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
高滩村生态农业采摘园项目
2.2156
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高滩村生态农业采摘园项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江景翔建筑工程有限公司
通过
通过
58.20

30.00
88.20
2,727,523.77
2,727,523.77
1
1

黑龙江展唯建设有限公司
通过
通过
56.13

29.90
86.03
2,736,319.10
2,736,319.10
2
2

齐齐哈尔中远市政工程有限公司
通过
通过
55.50

29.94
85.44
2,732,789.70
2,732,789.70
3
3

黑龙江省驰霖建筑工程有限公司
通过
通过
53.03

29.92
82.95
2,735,231.23
2,735,231.23
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共逊克县委统一战线工作部
地址:黑龙江省黑河市逊克县党政综合楼935室
联系方式:0456-4461300

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江鑫亿工程管理有限公司
地址:黑龙江省黑河市爱辉区福临家园3号楼6号商服(环城西路307号)(DZ)
联系方式:18045607221

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鑫亿工程管理有限公司
电话:18045607221

黑龙江鑫亿工程管理有限公司

2025年07月28日

相关附件:

开标记录表.zip

高滩村生态农业采摘园项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江景翔建筑工程有限公司).pdf

开标记录表项目编号[231123]XYZFCG[CS]20250006项目名称高滩村生态农业采摘园项目采购方式竞争性磋商开标时间2025年07月28日08时30分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1齐齐哈尔中远市政工程有限公司2,736,042.582黑龙江展唯建设有限公司2,736,319.103黑龙江省驰霖建筑工程有限公司2,735,231.234黑龙江景翔建筑工程有限公司2,736,185.19-第1页-中共逊克县委统一战线工作部高滩村生态农业采摘园项目中标(成交)明细黑龙江鑫亿工程管理有限公司受中共逊克县委统一战线工作部委托,采用竞争性磋商进行采购高滩村生态农业采摘园项目(项目编码:[231123]XYZFCG[CS]20250006)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(高滩村生态农业采摘园项目)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江景翔建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2,727,523.77元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑工程高滩村生态农业采摘园项目高滩村生态农业采摘园项目计划开工2025年8月1日,计划竣工2025年9月30日,总工期:60日历天刘民奇建筑工程专业2,727,523.771.00项2,727,523.77黑龙江鑫亿工程管理有限公司2025年07月28日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江景翔建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江景翔建筑工程有限公司(联合体)参加中共逊克县委统一战线工作部(单位名称)的高滩村生态农业采摘园项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具,体情况如下:,1.高滩村生态农业采摘园项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江景翔建筑工程有限公司(企业名称),从业人员,,229人,营业收入为5737.89万元,资产总额为4749.61万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江景翔建筑工程有限公司日期:2025年07月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。统一社会信用代码/注册号91233008MA199B4Q4P注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年03月14日行业其他房屋建筑业-标签管理·首页国家企业信用信息公示系统采购公告搜索中国政府采中共克县统一战线工作全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服×全国个体私营经济发展服+0X-标签管理·首页国家企业信用信息公示系统采购公告搜索中国政府采中共克县统一战线工作全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服×全国个体私营经济发展服+0X《CQhttps://xwqy.gsxtgov.cn/mirco/micro_detailQ120%0☆09三8《CQhttps://xwqy.gsxtgov.cn/mirco/micro_detailQ120%0☆09三8注册登录一使用须知注册登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业小微企业·企业名称:黑龙江景翔建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:黑龙江景翔建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91233008MA199B4Q4P注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年03月14日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088R政机美找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088R政机美找错21:4221:41Q搜索W中qxGQ搜索W中qxG^中qx2025-07-22^中qx2025-07-22-标签管理·首页国家企业信用信息公示系统采购公告搜索中国政府采中共克县统一战线工作全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服务全国个体私营经济发展服×全国个体私营经济发展服+0X+0X《CQhttps://xwqy.gsxtgov.cn/mirco/micro_detailQ120%0☆09三8《CQhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail120%A☆09三8注册登录一使用须知注册登录使用须知(小微企业名录)(小微企业名录)小微企业小微企业统一社会信用代码/注册号91233008MA199B4Q4P注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年03月14日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088R政机美找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088R教机美找错21:4221:42Q搜索口DW中cxCQ搜索中W中qxG^中qx2025-07-221中cxC2025-07-22-标签管理·首页国家企业信用信息公示系统鼎采购公告搜索中国政府采全国个体私营经济发展服务国全国个体私营经济发展×全国个体私营经济发展服务0X一使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网回首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江景翔建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:黑龙江景翔建筑工程有限公司(有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91233008MA199B4Q4P注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市松北区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年03月14日行业其他房屋建筑业