云南生产点原辅料运输 烟丝 膨胀烟丝 梗丝中标结果公示(云南中烟工业有限责任公司2025)
20250728云南中烟2025-2027年度合作生产点原辅料运输采购项目中标结果公告
“云南中烟
2025-2027
年度合作生产点原辅料运输采购项目(项目编号:
2580030601010219/YDZOF20251180
)”于
2025
年
7
月
18
日完成了开、评标工作。并于
2025
年
7
月
22
日至
2025
年
7
月
25
日进行中标候选人公示,现中标候选人公示期已结束且无异议,经招标人确认,现将中标结果公布如下:
一、中标结果
(一)中标单位基本情况
第一中标人:云南快达航空物流有限公司。
投标报价(含税):
运输起点区域
运输货物种类
投标报价(含税单价)(元
/
吨
.
公里)
里程≦
800
公里
800
公里<里程≦
1500
公里
1500
公里<里程≦
2500
公里
2500
公里<里程≦
3000
公里
3000
公里<里程
云南
烤片、烟梗、糖料及其它辅料
0.57
0.39
0.28
0.36
0.25
烟丝、膨胀烟丝
1.11
0.88
0.58
0.68
0.35
梗丝
1.48
1.31
0.95
0.85
0.65
增值税税率(
%
):
9%
。
服务期限:自合同生效之日起至
2027
年
6
月
30
日止,合同一年一签。签订下一年度合同前,招标人对中标单位的服务质量进行验收,验收合格的,续签下一年度合同;验收结果不合格的,招标人有权取消中标单位下一年度合同签订资格且不视招标人为违约。
服务质量:符合国家运输行业相关法律法规及安全标准并满足招标人要求,通过招标人验收合格。
服务地点:云南中烟工业有限责任公司指定地点。
第二中标人:
云南宇杰物流有限公司。
投标报价(含税):
运输起点区域
运输货物种类
投标报价(含税单价)(元
/
吨
.
公里)
里程
≦800
公里
800
公里<里程
≦1500
公里
1500
公里<里程
≦2500
公里
2500
公里<里程
≦3000
公里
3000
公里<里程
云南
烤片、烟梗、糖料及其它辅料
0.29
0.28
0.26
0.24
0.21
烟丝、膨胀烟丝
0.57
0.52
0.48
0.40
0.32
梗丝
0.75
0.69
0.63
0.52
0.40
增值税税率(
%
):
9%
。
服务期限:自合同生效之日起至
2027
年
6
月
30
日止,合同一年一签。签订下一年度合同前,招标人对中标单位的服务质量进行验收,验收合格的,续签下一年度合同;验收结果不合格的,招标人有权取消中标单位下一年度合同签订资格且不视招标人为违约。
服务质量:符合国家运输行业相关法律法规及安全标准并满足招标人要求,通过招标人验收合格。
服务地点:云南中烟工业有限责任公司指定地点。
(二)中标执行价
中标执行价
=
第一中标人的投标报价
*60%+
第二中标人的投标报价
*40%
。
运输起点区域
运输货物种类
中标执行价(含税单价)(元
/
吨
.
公里)
里程
≦800
公里
800
公里<里程
≦1500
公里
1500
公里<里程
≦2500
公里
2500
公里<里程
≦3000
公里
3000
公里<里程
云南
烤片、烟梗、糖料及其它辅料
0.46
0.35
0.27
0.31
0.23
烟丝、膨胀烟丝
0.89
0.74
0.54
0.57
0.34
梗丝
1.19
1.06
0.82
0.72
0.55
二、其他
请中标人接到通知后,到云南元大工程咨询有限责任公司(云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)
B
座
15
层(奥斯迪商务中心
B
座
15
楼前台))领取中标通知书,并与招标人洽谈合同签订事宜。
三、联系方式
招标人:云南中烟工业有限责任公司
联系人:罗老师
电话:
0871-65875791
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)
B
座
15
层(奥斯迪商务中心
B
座
15
层)
联系人:沈娜、段坤彦、程吉鹏、曾桂华、赵德武
联系电话:
0871-63338509
电子邮箱:
2673079887@qq.com