封闭走廊 建筑物构架工程中标结果公示(资兴市唐洞街道高码完小学2025)
资兴市唐洞街道高码完小学生寝室封闭走廊项目(项目编号:62025072330004729)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:资兴市唐洞街道高码完小学生寝室封闭走廊项目
项目编号:62025072330004729
项目联系人:唐资洋
项目联系电话:18973553265
项目所在行政区划编码:431081
项目所在行政区划名称:资兴市
报价起止时间:2025-07-23 11:34-2025-07-28 11:34
二、采购单位信息
采购单位名称:资兴市唐洞街道高码完小
采购单位地址:湖南省 郴州市 资兴市 资兴市唐洞街道文昌阁村
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431081447421688U
采购单位预算编码:401065
三、成交信息
成交日期:2025年07月28日
总成交金额:10.2399(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
资兴市弘博建筑安装工程有限公司
湖南省郴州市资兴市湖南省郴州市资兴市唐洞街道大全路湾门巷16-3
102399.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
建筑物构架工程
-
-
1项
102399.00
102399.00
项目经理:袁志宏承包范围:详见清单需求响应:完全响应采购需求:学生寝室走廊封闭报价明细:报价单.jpg
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
国中建工(辽宁)集团有限公司
2025-07-23 16:01:40
89800.00
84412.00
1. 根据工程安全需要,没来现场勘察,资料不全。
不符合
-
2
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-07-24 15:23:36
89994.60
84594.92
1. 根据工程安全需要,没来现场勘察,资料不全。
不符合
-
3
资兴市弘博建筑安装工程有限公司
2025-07-28 10:17:41
102399.00
96255.06
符合
-
4
资兴市明建物业服务有限公司
2025-07-27 17:24:42
102900.00
96726.00
符合
-
5
湖南省煤业集团资兴实业有限公司丽景建筑分公司
2025-07-28 10:13:51
102999.00
96819.06
符合
-
6
郴州市启航劳务有限责任公司
2025-07-26 23:53:04
103595.70
97379.96
符合
-
高码完小学生寝室封闭走廊项目报价单竞价公司:资兴市弘博建筑安装工程有限公司序号原材料等材质及规格单位单价(元)预算数数量金额(元)备注1二楼走廊普通推拉窗(1.2米以内做固定窗)铝合金,厚度1.0mm平方米30079.7323919长33.5米、高2.38米2三楼走廊普通推拉窗(1.2米以内做固定窗)平方米300129.25.38775长55米、高2.35米3走廊护栏(二楼33.5米、三楼55米)201不锈钢,直径6.0cm米15888.5139834不锈钢门(一)304不锈钢,门板厚度0.4mm平方米4505.1622322.91扇:高2.9米、宽1.78米5不锈钢门(二)平方米4505.19752338.8751扇:高3.15米、宽1.65米6走廊封不锈纲板平方米11010.811884块:长1.8米、宽1.5米7加承重钢柱镀锌管,直径15cm根20008160008拆除学生寝室楼屋顶水池及垃圾清运费个3872合计102399