临沂市空调格 刹车感应线中标结果公示(临沂市市场监督管理局2025)



一、采购人信息

采购人名称:临沂市市场监督管理局机关
采购人地址:山东省临沂市兰山区柳青街道武汉路九号
采购人联系方式:5977000

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:市直机关单位公务用车定点维修服务项目(过渡期项目)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371300000202202000468-A
框架协议合同授予阶段项目名称:公务车辆维修
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371300000202501003356_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:临沂市永胜轿车修理有限公司
成交供应商地址:山东省 _临沂市_兰山区_临沂市兰山区海关路158号
项目成交金额:11497.00

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:市直机关单位公务用车定点维修服务项目
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁QAX051
品牌型号
福克斯

材料费
450
材料数量
1
服务说明
2025.4.29 60A电瓶 风帆

单车小计(元)
450

车辆2:

车牌号
鲁QY1966
品牌型号
别克

材料费
85
材料数量
1
服务说明
2025.4.23 机油格 原厂同质

材料费
85
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质

材料费
500
材料数量
1
服务说明
全合成5W-40 一汽大众

材料费
85
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质

材料费
380
材料数量
1
服务说明
前刹车片 原厂同质

材料费
380
材料数量
1
服务说明
DOT4刹车保养套餐 原厂同质

材料费
70
材料数量
1
服务说明
刹车感应线 原厂同质

工时费
198
工时数
33
服务说明
更换机油三滤、前刹车片、刹车油

单车小计(元)
1,783

车辆3:

车牌号
鲁Q00597
品牌型号
帕萨特

材料费
120
材料数量
1
服务说明
2025.2.25 四闪开关 原厂同质

材料费
280
材料数量
1
服务说明
DOT4刹车保养套餐 原厂同质

材料费
1,100
材料数量
1
服务说明
轮胎 锐科途

材料费
750
材料数量
1
服务说明
离合三件套 原厂同质

工时费
360
工时数
60
服务说明
更换刹车油、四闪开关、轮胎

材料费
380
材料数量
1
服务说明
2025.6.19 离合器分泵 原厂同质

材料费
380
材料数量
1
服务说明
离合器总泵 原厂同质

工时费
204
工时数
34
服务说明
更换离合总泵、离合分泵

单车小计(元)
3,574

车辆4:

车牌号
鲁QY0051
品牌型号
传祺

材料费
45
材料数量
1
服务说明
2025.2.24 机油格 原厂同质

材料费
400
材料数量
1
服务说明
嘉实多5W-40

材料费
50
材料数量
1
服务说明
全合成5W-30 一汽大众

材料费
70
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿

材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质

材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质

工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤

单车小计(元)
743

车辆5:

车牌号
鲁QY0122
品牌型号
大众

材料费
65
材料数量
1
服务说明
2024.12.11 机油格 原厂同质

材料费
85
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质

材料费
300
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众

工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油两滤

单车小计(元)
498

车辆6:

车牌号
鲁QAA005
品牌型号
别克

材料费
380
材料数量
1
服务说明
2025.4.22 前刹车片 原厂同质

材料费
760
材料数量
2
服务说明
前刹车盘 原厂同质

材料费
230
材料数量
1
服务说明
天窗遮阳板 原厂同质

材料费
240
材料数量
1
服务说明
后门限位器 原厂同质

材料费
85
材料数量
1
服务说明
后备箱开关 原厂同质

材料费
280
材料数量
1
服务说明
DOT4刹车保养套餐 原厂同质

材料费
50
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿

工时费
1,146
工时数
191
服务说明
更换前刹车盘、刹车油、前刹车片

单车小计(元)
3,171

车辆7:

车牌号
鲁Q9W91U
品牌型号
哈弗

材料费
700
材料数量
1
服务说明
2025.6.18 电瓶60A启停 原厂同质

材料费
40
材料数量
1
服务说明
普通灯泡 原厂同质

材料费
20
材料数量
1
服务说明
钥匙电池 原厂同质

材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质

材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质

材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众

工时费
168
工时数
28
服务说明
更换灯泡、钥匙电池、机油两滤

单车小计(元)
1,278

五、公告期限

发布日期:2025年07月28日,公告期限:一个工作日