福建省食堂配套设备 电子台 拖把池 餐厨垃圾处理机中标结果公示(福建省厦门第一中学2025)



一、项目编号:[350203]JBT[GK]2025002

二、项目名称:福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门鹰厨工贸有限公司
厦门市同安区西柯镇潘涂村前宅里137号之一
1,896,000.00元
90.57

四、主要标的信息

采购包1(福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购):

货物类(厦门鹰厨工贸有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
其他食品加工设备
福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购
福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购
厦厨、桥森等
YC-TBC、QSZK-1700-2等
1

1,896,000.0000
1,896,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
黄勇

评审专家:
胡军华 、 杨桦 、 袁喜华 、 陈东明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

a.采购代理机构按以下标准向中标人收取采购代理服务费,以中标价为基数,并按差额定率累进法计费,收费具体标准如下:中标价≤100万元部分,收费费率为1.5%;100万元<中标价≤500万元部分,收费费率为1.1%。b.经评审,所有采购标的均为中小企业(含个体工商户)制造的货物(承建的工程、承接的服务),或者监狱企业提供本单位制造的货物、本单位承建的工程、本单位承接的服务;或者残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(或提供其他残疾人福利性单位制造的货物),属于前述情形的,给予中标人的代理服务费按上述收费标准下调10%。c.中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交。收款人全称:厦门吉百特投资咨询有限公司;开户银行:建设银行厦门市湖滨北支行;帐号:35101537201052507266。d.因中标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购:2.237万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省厦门第一中学思明分校
地址:厦门市思明区洪莲北路1906号
联系方式:0592-5909239

2.采购机构信息

名称:厦门吉百特投资咨询有限公司
地址:厦门市湖滨东路408号体育中心综合楼6楼
联系方式:0592-5379652

3.项目联系方式

项目联系人:林志远、刘彦
电话:0592-5379652

厦门吉百特投资咨询有限公司

2025年07月28日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(厦门鹰厨工贸有限公司).pdf

三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料三-2-①中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞,46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省厦门第一中学思明分校的福建省厦门第一中学思明分校食堂配套设备采购采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制,造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,序号货物名称行业制造商全称从业人员(人)营业收入(万元)资产总额(万元)企业类型(根据划型标准填写中型企业或小型企业或微型企业)A收货区/工具间A02电子台秤工业广州市中兴电子衡器厂231352594小型企业A04拖把池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业A05餐厨垃圾处理机工业佛山市顺德区桥森卫厨实业有限公司10228.18266.19微型企业B检验室B04单通工作柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业B05便携式食品安全智能分析仪工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B07便携式重金属检测仪工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B08ATP荧光检测仪工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B12食品安全管理系统工业深圳市格物正源质量标准系统有限公司431603.672635930.38342小型企业工业深圳市格物正源质量标准系统有限公司431603.672635930.38342小型企业B12恒温水浴锅工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B13超声波振荡器工业深圳市洁盟技术股份有限公司1212854.2341185.324小型企业B14电子天平工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B15高速离心机工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B16样品采样箱工业力德力诺生物技术(北京)有限公司11465.12930.38342微型企业B17温湿度计工业江苏省精创电气股份有限公司6774999953300中型企业C更衣间C01挂墙洗手星工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业C02更衣柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业D冷藏/冷冻库D01高低温冷库工业福建德明制冷设备有限公司381532.251111.44小型企业F蔬菜加工间F03多功能切菜机工业山东银鹰炊事机械有限公司2371401919614小型企业F04脱皮机工业山东银鹰炊事机械有限公司2371401919614小型企业F07单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业F10单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业F12挂墙刀具消毒柜工业安徽铂悦厨业科技股份有限公司657131.098701小型企业F13砧板消毒工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业G加工间G04砧板消毒工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业G05挂墙刀具消毒柜工业安徽铂悦厨业科技股份有限公司657131.098701小型企业G07切肉片机工业佛山市顺德区俊凌厨具有限公司1022112.5268991066.079395小型企业G9单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业G11双星盆水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业G12杀鱼台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H主厨房H03四门高身储物柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H04炊具消毒柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H05单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H06四门高身双温雪柜工业浙江德宝电器有限公司110686011383小型企业H08双通工作柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H09电磁平头炉工业深圳市智厨数字电器有限公司693837213174小型企业H10炉拼台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H11◆单头大锅灶(本项目核心产品)工业广东拓鑫电器制造有限公司22500200小型企业H12炉拼台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业H13电磁小炒炉工业深圳市智厨数字电器有限公司693837213174小型企业H14双门电蒸饭柜工业厦门市东方厨业工程有限公司16462.869887544.500508微型企业H15电磁可倾式汤锅工业广东荣创厨房设备有限公司1285947.573815.69小型企业H17厨房设备灭火装置工业玖援(上海)科技有限公司543.493356.4362微型企业H20洗米机工业东莞市威震机械设备有限公司557.4378.47微型企业J洗碗间/消毒库J07四门高身储物柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业J08单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业J11消毒推车工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业J13高温热风循环消毒房工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K档口三K06四门高身双温雪柜工业浙江德宝电器有限公司110686011383小型企业K07双缸炸炉工业广东荣创厨房设备有限公司1285947.573815.69小型企业K08扒炉工业广东荣创厨房设备有限公司1285947.573815.69小型企业K09智能炒菜机(喷料款)工业广东顺德源厨厨具设备有限公司5263.593589386.841032微型企业K10单刀至尊款工业巨鹿县久丰机械制造厂4220.26255.75微型企业档口1/2/加工间K13双星工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K14电磁平头炉工业深圳市智厨数字电器有限公司693837213174小型企业K15双星工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K16单头单尾炒炉工业广东拓鑫电器制造有限公司22500200小型企业K17双层平板工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K183.5KW立式四头煲仔炉工业广东拓鑫电器制造有限公司22500200小型企业K19双头煮面炉(商用电磁炉)工业广东荣创厨房设备有限公司1285947.573815.69小型企业K203.5KW立式四头煲仔炉工业广东拓鑫电器制造有限公司22500200小型企业K21电磁平头炉工业深圳市智厨数字电器有限公司693837213174小型企业K22沙拉柜工业君诺智能(广东)冷链科技有限公司7252301563小型企业K23双头煮面炉工业广东荣创厨房设备有限公司1285947.573815.69小型企业K25挂墙壁柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业售卖、备餐间K29柜式六格保温售卖台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K31单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K32单通工作台工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K33四门高身储物柜工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K35挂墙洗手星工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业学生餐厅K36单孔收餐工作台(带靠背)工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K38双孔收餐工作柜(带靠背)工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K39保温汤(饭)车工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K40风幕机工业广州成亿电器有限公司8030001500小型企业教工餐厅K42单星水池工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K43单孔收餐工作台(带靠背)工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业K48自助保温餐炉工业浙江南洋精工酒店用品制造有限公司23267209191小型企业负一层主厨房排烟系统1不锈钢烟罩工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业2不锈钢防火排工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业3不锈钢后封板工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业10离心式通风机工业广州双枪机电设备有限公司6017862815小型企业11离心式通风机工业广州双枪机电设备有限公司6017862815小型企业12变频智能控制工业厦门新二开电控设备有限公司2732002930小型企业13变频智能控制工业厦门新二开电控设备有限公司2732002930小型企业15静电式油烟净化设备工业江苏保丽洁环境科技股份有限公司24818094.652735.23小型企业负一层洗碗间排烟系统1不锈钢牛角罩工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业6离心式通风机工业广州双枪机电设备有限公司6017862815小型企业10变频智能控制工业厦门新二开电控设备有限公司2732002930小型企业一层档口1/2排烟系统不锈钢玻璃烟罩工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业不锈钢烟罩工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业3不锈钢防火排工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业4不锈钢后封板工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业9静音离心风机(双进风柜式离心通风机)工业广州双枪机电设备有限公司6017862815小型企业10变频智能控制器工业厦门新二开电控设备有限公司2732002930小型企业12静电式油烟净化设备工业江苏保丽洁环境科技股份有限公司24818094.652735.23小型企业一层档口3排烟系统不锈钢玻璃烟罩工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业不锈钢防火排工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业7离心式通风机工业广州双枪机电设备有限公司6017862815小型企业8变频智能控制器工业厦门新二开电控设备有限公司2732002930小型企业9不锈钢排烟管工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业10静电式油烟净化设备工业江苏保丽洁环境科技股份有限公司24818094.652735.23小型企业其它设备咖啡/豆浆机(粉)工业嘉兴速享电器有限公司453000500小型企业洗地机工业卡赫贸易(中国)有限公司943100009749中型企业3挡鼠板工业厦门鹰厨工贸有限公司281627.612350.35小型企业4智慧打饭机工业广东云嵩智能科技有限公司423300750小型企业5不锈钢风淋室工业厦门兴嘉民建设工程有限公司605315.164396.62小型企业中小微型企业占比99.8%,小微型企业占比99%以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:厦门鹰厨工贸有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年07月25日,※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希,望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不,充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。