宁波市用户入网协议等受理单制作中标结果公示(中国联合网络通信有限公司宁波市分公司2025)
2025-2027年宁波联通用户入网协议等受理单制作询比采购项目(第二次)询比公告
本项目于2025年07月24日12时00分发布第一次询比采购公告,至2025年07月28日17时00分获取采购文件截止时间,有效报名的供应商
不足三家,本项目流标,发布第二次询比公告。
本询比采购项目为
2025-2027年宁波联通用户入网协议等受理单制作询比采购项目(第二次)
,
采购项目编号:
ZJZT-2025-13773
,采购人为
中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
,地址为
:
浙江省宁波市高新区凌云路98号
,采购代理机构为
浙江中通通信有限公司
。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子应答。
1.
项目概况与采购内容
1.1
项目概况
2025-2027年宁波联通用户入网协议等受理单制作询比采购项目(第二次)询比采购
,采购预算
16
万元(不含税)。
1.2
采购内容
为中国联合网络通信有限公司宁波市分公司提供各类业务格式合同的打样、制版、印刷等服务,具体要求详见技术规范书。
1.3
技术要求:详见技术规范书;
1.4服务期:合同签订之日起2年(合同期内额度用完合同自动终止,如使用合计金额未达预算金额,经双方同意后合同有效期延长至订单合计金额达到预算金额时止,但最多延长1年)。
1.5本项目设置最高限价,最高限价为统一折扣百分比(非下浮率)90%,应答人应答报价高于最高限价,其应答将被否决。
2.
应答人资格要求
2.
1、本项目要求应答人为在中国境内依《公司法》注册的独立法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构(提供有效的营业执照复印件)。对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照且未载明经营范围及注册资本的,应提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.
2、
应答人须具有有效期内的印刷经营许可证(提供证书复印件)。
2.3、
应答人须承诺能开具增值税专用发票(提供承诺函)。
2.4
、应答人须提供至少1个202
2
年
7
月1日至本项目公告发布之日止,
类似项目
业绩。
注:1)金额:固定金额合同以合同金额为准;框架合同以合同下的订单(或结算凭证)总额为准。合同须提供合同关键页和发票扫描件,框架合同还需提供订单(或结算凭证)。合同关键页包括但不限于合同首页、合同金额页、采购内容页、签字盖章页。每份固定金额合同至少匹配一张发票;每份框架合同至少匹配一份订单(或结算凭证)的发票。固定金额合同未明确金额的,以合同项下开具的发票累计金额为准。
2)时间:以合同签订日期为准,合同无法体现时间的,以订单(或结算凭证)或对应的发票时间为准。
2.
5、应答人须承诺不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料;应答人含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》(提供承诺函)。
?
2.
6、应答人须承诺所提供产品应符合绿色包装的要求,不使用含有有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗(提供承诺函)。
2.7
、应答人不存在以下情形:
(1)列入全国企业信用信息公示系统( http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(应答人在此网站无法查询的,以第2条“信用中国”查询结果为准);
(2)列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。
2.8
、应答人未在工信部违法失约信息名单、中国联通(或浙江联通)禁入型黑名单的禁入期内,提供承诺函。
2.9
、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答(提供承诺函并加盖公章)。
2.10
、应答人须承诺,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联关系,应答人不是采购人的附属机构(提供承诺函并加盖公章)。
2.11
、应答人须承诺,与采购人委托的采购代理公司无隶属关系、控股关系及其他利益关系,如有虚假,应答人接受应答被否决,并承担其他一切法律后果(提供承诺函并加盖公章)。
2.12
、本项目不接受联合体应答。
2.
1
3
、本项目不得转包分包(提供承诺函)。
2.
1
4
、应答人不得存在下列情形之一:(提供承诺函)
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的; (3)被暂停或者取消应答资格的;(4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)询比采购文件规定的其他情形。
3.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
4.
询比采购文件获取
4.1
询比采购文件获取时间:
2025
年
7
月
28
日
17
时00分
至
2025
年
7
月
31
日
17
时00分
。
4.2
询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站
中国联通合作方门户
(
),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。
4.3
询比采购文件获取方式:
(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。
(2)下载的
询比采购
文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。
(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。
(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。
(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件
。
4.4
询比采购文件费用:每套售价400元人民币,通过系统使用沃支付缴纳文件费用,售后不退。
4.5
电子标书费发票(只开具增值税普通发票):发票生成后由采购代理机构将发票下载链接推送至报名联系人邮箱及手机(短信形式)。
5.
应答文件的递交
5.1
应答文件
递交截止时间
(即应答截止时间):
2025
年
8
月
4
日
09
时
00
分
。
5.2
应答文件递交地点:
数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。
5.3
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,
采购人/采购代理机构
邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。
5.4
出现以下情形时,
采购人/采购代理机构
不予接收应答文件:
5.4.1
逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2
未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;
5.4.3
未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。
6.
样品的递交(如有)
6.1
样品递交的时间、地点:
6.2
检测相关费用:
7.
发布公告的媒介
本询比采购公告同时
在
中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
8.
联系方式
采购人:
中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
地址:浙江省
宁波市高新区凌云路98号
联系人:
孙晓日
联系电话:
15657
4
7
7008
电子邮件:
huashenggui
@chinaunicom.cn
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
采购代理机构地址:浙江省杭州市拱墅区河东路215号
联系人
(
业务及异议
)
:
贾宝国、汪弘博
电话:
18067267664、15204050808
电子邮件:
82828053
@qq.com
监督部门:浙江联通纪委驻宁波市分公司纪检组
联系人:
陈
工
电话:0574-27821597
电子邮件:
zj-chenlh@chinaunicom.cn
9.
本项目实施电子应答,
在中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标交易平台”进行,
为保证电子
应答
流程的顺利进行
,提供以下注意事项:
9.1本项目采用电子应答,在联通“电子招标投标交易平台(NEW)”进行,凡有意参加本次应答但尚未注册的应答人,需在递交应答文件截止时间前,登录“联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,否则代理机构无法将供应商录入应答结果中,由此造成供应商不能继续参与本项目后果自负。
9.2应答人须在电子招标投标交易平台上传加密应答文件、查看回执、参与唱价解密、查看报价等操作;
9.3 中国联通电子招投标平台注意事项:
(1)应答人须完善中国联通合作方自服务门户网站( https://www.cuecp.cn)操作员信息;
(2) 合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
智慧供应链招标采购中心电话:0431-85560102
(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。
采购人:
中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
采购代理机构:
浙江中通通信有限公司
2025年
7
月
28
日
1
/
5
查看附件:
二次公告.docx