进口仪表及配件 物料电磁流量计 物料雷达液中标结果公示(中化泉州石化有限公司2025)



采购人:中化泉州石化有限公司

报价截止时间:2025-08-01

【直接采购】 2025年7月份进口仪表及配件采购(科隆、Rosemount、E+H等)/1337-PS20250717138749直接采购事前公告
发布时间:2025-07-28 08:21

采购人:中化泉州石化有限公司
采购项目编号:1337-PS20250717138749
采购项目名称:2025年7月份进口仪表及配件采购(科隆、Rosemount、E+H等)

采购内容:
物料电磁流量计一体式 CL300 4" 316Ti/316L/PTFE ExdⅡCT4 4-20mA+HART DC24V 0.3级 进口,数量1.000EA物料雷达液位计L=3750 单杆式导波 CL300 3" 316 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 3mm -J,数量5.000EA物料两位三通电磁阀常开/常闭 先导式 NPT1/4" 铸铝 ExmbⅡCT6 DC220V 自动 进口,数量2.000EA物料主模块70108677 -J,数量1.000EA物料减压阀BR4000 AIrTAC,数量4.000EA

原因及说明:1、《中化能源股份有限公司非招标采购管理办法》3.3.1.4需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。2、拟通过直接采购(原厂一致性)的采办方式向华夏汉华化工装备有限公司(中国中化下属企业)采购配件。
拟定唯一供应商:华夏汉华化工装备有限公司

公示期限:从2025年07月28日09时00分起至2025年08月01日00时00分止。
异议的受理方式:对本项目的采购方式有异议的供应商、单位或个人请于公示期内将书面意见(加盖公章)向采购人反映。

联系人及联系方式:郭同全,18965552171/guotongquan@sinochem.com
监督举报联系方式:0595-27572313/qzshjw@sinochem.com