乡村绿化建设 土地绿化工程施工中标结果公示(土默特右旗林业和草原局2025)
土默特右旗林业和草原局土默特右旗2025年乡村绿化建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:BTZCTYS-C-G-250045
二、项目名称:土默特右旗2025年乡村绿化建设项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古泽达建设工程有限公司
内蒙古自治区包头市土默特右旗将军尧镇人民政府办公后楼103办公室
综合评分法
否
1,165,000.00元
89.00
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(内蒙古泽达建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
B02140300 土地绿化工程施工
土默特右旗2025年乡村绿化建设项目
项目建设内容为对进村路两侧路林、村旁公路及村中主干道、闲散地进行养护,补植及新造林。总建设规模 11.6826 公 顷,栽植各类苗木达 4090 株。
2025年8月至2028年8月(项目建设期限为一年,即2025年8月-2026年7月。 项目养护期限(养护地块) 为两年,即2025年8月-2027年7月;项目抚育期限(补植及新造林地块)为三年 ,即2025年8月-2028年7月。)
韩燕
园林中级工程师/15026287459
1,165,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李*(采购人代表)、贾**、刘**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按中标金额1.2%收取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.398万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:土默特右旗林业和草原局
地址:土默特右旗西部煤炭交易中心
联系方式:15764965940
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区中小企业办公楼211房间
联系方式:18686108724
3.项目联系方式
项目联系人:李瑞鑫
电话:18686108724
内蒙古博腾项目管理咨询有限公司
2025年07月29日
相关附件:
土默特右旗2025年乡村绿化建设项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古泽达建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
土默特右旗2025年乡村绿化建设项目
品目
采购单位
土默特右旗林业和草原局
行政区域
土默特右旗
公告时间
2025年07月29日 14:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
李鑫,贾改兰,刘子涵
总成交金额
¥116.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李瑞鑫
项目联系电话
18686108724
采购单位
土默特右旗林业和草原局
采购单位地址
土默特右旗西部煤炭交易中心
采购单位联系方式
15764965940
代理机构名称
内蒙古博腾项目管理咨询有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区中小企业办公楼211房间
代理机构联系方式
18686108724
附件:
附件1
附件2
土默特右旗林业和草原局土默特右旗2025年乡村绿化建设项目中标(成交)明细内蒙古博腾项目管理咨询有限公司受土默特右旗林业和草原局委托,采用竞争性磋商进行采购土默特右旗2025年乡村绿化建设项目(项目编码:BTZCTYS-C-G-250045)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古泽达建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,165,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B02140300土地绿化工程施工土默特右旗2025年乡村绿化建设项目项目建设内容为对进村路两侧路林、村旁公路及村中主干道、闲散地进行养护,补植及新造林。总建设规模11.6826公顷,栽植各类苗木达4090株。2025年8月至2028年8月(项目建设期限为一年,即2025年8月-2026年7月。项目养护期限(养护地块)为两年,即2025年8月-2027年7月;项目抚育期限(补植及新造林地块)为三年,即2025年8月-2028年7月。)韩燕园林中级工程师/150262874591,165,000.001.00项1,165,000.00内蒙古博腾项目管理咨询有限公司2025年07月29日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加土默特右旗林业和草原局的土默特右旗2025年乡村绿化建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.土默特右旗2025年乡村绿化建设项目,属于农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为内蒙古泽达建设工程有限公司,从业人员3人,营业收入为0.0万元,资产总额为0.81万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.土默特右旗2025年乡村绿化建设项目,属于农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为内蒙古泽达建设工程有限公司,从业人员3人,营业收入为0.0万元,资产总额为0.81万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古泽达建设工程有限公司日期:2025年07月28日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古泽达建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91150221MADR62TWX2注册资本:200万人民币登记机关土默特右旗市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2024年07月12日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策串政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088找错党政精关16:48W2025-7-21