广州市印刷服务 印刷品 办公、宣传、档案用品印刷中标结果公示(广州市公安局海珠区分局2025)



公告内容:

广州市公安局海珠分局印刷服务
定点议价成交公告

项目名称:广州市公安局海珠分局印刷服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1568380
本项目于2025-07-29 15:00:50启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广州市人民印刷厂股份有限公司
(二)成交价:1499921.60(壹佰肆拾玖万玖仟玖佰贰拾壹元陆角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

印刷品名称:办公、宣传、档案用品印刷服务清单:查看附件 所属类别:其他材质、规格:其它印刷要求::所有印刷品需按印刷品清单的要求、以及采购人所提供样板的内容、颜色、数量等各项要求进行印刷,页面印刷要求图片画像清晰,色彩均匀,内文和标题印刷要求字体清晰,无重影、叠印和模糊现象,产品纸面平整干净,不得有污渍、脏点、糊版及不正常显色等现象。所有印刷品的质量应符合中华人民共和国国家安全环保标准以及符合国家行业有关印刷品的标准。印刷品纸质及印刷质量应与供应商所提供样板一致,否则,采购人有权拒收并追究中标人相应的经济及法律责任。全部印刷品按采购人要求在合同有效期内分批印制,分批送货,验收合格交付采购人使用。 采购人有权根据实际需要调整各种印刷品的供货数量并按合同单价结算,中标人不得拒绝。单张印刷起印数1000张(簿册、横幅、袖章等不设起印数)。印刷数量为预估数量,采购人可以根据实际工作情况进行增减
1

1,499,921.60


采购单位:广州市公安局海珠分局
2025年07月29日

第一章需求清単一、项目概况为做好海珠区社会治安管理及安全防范宣传工作,需确定一家供应商在2025-2028年为我局提供印刷服务二、采购项目预算150万元三、采购标的明细表及价格、供应商选定依据1.项目采购清单;2.需要按询价流程实施的项目,应填写询价记录表,项目采购价格应提供相应的依据作为附件,包括但不限于供应商报价、网上价格截图等,并提供天眼查或国家企业信用信息公示系统的供应商信息。4、合同附件形式þ补充协议5、面向中小企业预留采购份额1.面向中小企业采购预留采购预算份额:100%2.预留采购份额实施方式:将采购项目整体专门面向中小企业六、技术商务要求1.技术要求1.1主要服务内容及标准(服务类)服务分类:其他印刷服务计量单位:项采购数量:1控制单价:1,500,000元印刷品名称:办公、宣传、档案用品印刷所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其他印刷要求:所有印刷品需按印刷品清单的要求、以及采购人所提供样板的内容、颜色、数量等各项要求进行印刷,页面印刷要求图片画像清晰,色彩均匀,内文和标题印刷要求字体清晰,无重影、叠印和模糊现象,产品纸面平整干净,不得有污渍、脏点、糊版及不正常显色等现象。所有印刷品的质量应符合中华人民共和国国家安全环保标准以及符合国家行业有关印刷品的标准。印刷品纸质及印刷质量应与供应商所提供样板一致,否则,采购人有权拒收并追究中标人相应的经济及法律责任。全部印刷品按采购人要求在合同有效期内分批印制,分批送货,验收合格交付采购人使用。采购人有权根据实际需要调整各种印刷品的供货数量并按合同单价结算,中标人不得拒绝。单张印刷起印数1000张(簿册、横幅、袖章等不设起印数)。需求描述:印刷数量为预估数量,采购人可以根据实际工作情况进行增减序号印刷品名称产品要求单位数量(3年预计量)1案卷材料交换登记簿130*175mm,80g纸,1*50页/本,1+0;封面230g深蓝皮纹纸,钉左,封面正面不给与第一张内页相粘本60002案卷封面,封底封面:285*295mm,150g牛皮,1+0;封底:201*295mm,150g牛皮,压线套460003办案场所使用管理登记总表210*295mm,封面:230g浅蓝皮纹纸,1+0,内页80g双胶,1+0,100页/本,钉左,封面压线,胶装本6004办案场所使用情况登记表210*295mm,封面:230g浅蓝皮纹纸,1+1,内页80g双胶,1+1,50页/本,钉左,封面压线,胶装本6505办案协作函295*350mm,80g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面封底空白,包160mm即可本5006变更逮捕措施通知书295*560mm,80g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面封底空白,包160mm即可本5007财物保管登记移交表210*295mm,无碳彩纸,3*30份/本,1+0,封面80g牛皮纸1+0本5008查封/解除查封清单210*295mm,无碳纸,4*33份/本,1+0,空白80g牛皮纸封皮本10009当场处罚决定书190*325mm,80g双胶,100页/本,1+0,封面1+0C,加啤线,流水号本60010公安业务档案袋275*315mm*44mm,120g美国进口牛皮纸纸,1+0,啤粘,打鸡眼,绑绳个740011公安专用物品封装袋210*360mm,40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,,打号码个2600012换押证295*1190mm,100g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面封底1+0,加撕裂线,号码本5013鉴定意见告知书(行政)295*630mm,80g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面1+0,本60014鉴定意见通知书295*770mm,100g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面1+0,加撕裂线,流水号本50015解除监视居住决定通知书295*770mm,80g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面封底空白,包160mm即可本25016解除取保候审决定通知书295*980mm,100g双胶,100页/本,1+0,钉左,封面1+0,加撕裂线,流水号本25017取保候审保证书210*295mm,80g双胶,1*100页/本,1+0,封面100g,1+0,糊头本150018视听资料,电子数据制作表210*295mm,80g双胶,1+0,正面贴一光碟套套600019送检登记薄295*420mm,80gUPM双胶内页1+0,80g牛皮封皮,100页/本本6020刑事侦查卷宗(封面)210*295mm,120g双胶纸,4+0张2800021巡警案事件移交单105*145mm,封面:230g浅蓝皮纹纸,4+1,内页:第1张为双胶纸扉页,其他为无碳纸白蓝,2*90份/本,1+0,加撕裂线,号码本3022巡逻执勤日志90*110mm,封面:230g浅蓝皮纹纸,4+1,内页80g双胶,第1张为扉页,其他内页99张,1+1,100页/本,钉左本100023暂存物品清单210*295mm,无碳纸,3*30份/本,1+0,空白80g牛皮纸封皮,打号码本150024责令通知书210*295mm,无碳纸,2*50页/本,1+0;封面封底空白,打号码本100025公安专用物品封装袋500*350mm,40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,,打号码个1000026被传唤人家属通知书420*295mm,80g晨鸣双胶,100页/本本5027党风廉政建设责任书295*420mm,封面230g单面红卡,烫金,压线,内页100g双胶纸,1+1,4P/本,骑马钉本2028查扣车辆移送统计表190*270mm,无碳彩纸,3*50份/本,刷1+0,加牛皮纸封面本20029道路交通法律法规读本145*210mm,封面:250g双铜,4+0,过哑胶,内页80g双胶,1+1,总100P,胶装本4503020年海珠区公安分局消防业务资料汇编210*295mm,内页:80g双胶1+1,页码500P;4+4,页码20P,封面:精装烫金,1+0本15031消防档案封面257*295mm,120g牛皮纸,2+0张3200032宣传单张A210*295mm,157g双铜,4+4张13000033宣传海报570*840mm,157g双铜,4+0,背贴3条加宽双面胶张1200034宣传海报520*760mm,157g双铜,4+0,背面手工贴3条加宽双面胶张1000035宣传横幅600*6000mm,红布黄字条50036宣传横幅800*10000mm,红布黄字条30037消防卷内备考表210*300mm,150g银鸽牛皮,1+0张150038公安消防业务档案袋307*220*30mm,350g牛卡,1+0,穿绳个1500039承诺书210*295mm,80g双胶纸,1+0,切单张张2400040消防安全责任书210*295mm,80g双胶纸,1+1,切单张张16000041日常消防监督检查记录295*420mm,80g双胶纸,1+1,切单张张3000042社区消防管理档案80g双胶纸,1+1C,10P,粘左本3000043C4信封229*324mm,120g牛皮,3+0个7600044C5信封162*229mm,120g牛皮,3+0个11000045DL信封110*220mm,100g牛皮,3+0个12000046会计档案记账凭证封面130*610mm,120g牛皮纸,100张/扎,1+0,压线张150047会计档案凭证盒150*250*60mm,500g进口牛卡1+0,啤,粘个80048被监管人员值班情况登记表210*295mm,80g双胶纸,1*31份/本,1+1,封面80g牛皮纸1+0,钉左本210049卷宗封面215*295mm,120g牛皮纸,1+0,张4600050收押卡63*88mm,300g单铜纸,1+0,啤张50051社会矛盾化解工作记录210*295mm,80g双胶纸,1*50份/本,1+0,封面80g牛皮纸1+0,糊头本10052药品出库登记簿210*295mm,80g双胶纸,1*31份/本,1+0,封面80g牛皮纸1+0,糊左本20053处理来信登记本185*265mm,80g双胶内页1+0,230g蓝色皮纹封皮1+0,前后压线,100页/本,钉左本180054档案袋250*329mm*25mm,180g美国进口牛皮纸卡,1+0,打鸡眼,绑绳个1200055放行条150*160mm,无碳白黄纸,2*50份/本,1+0,糊左,打号码本10056人员指纹卡210*295mm,120g双胶纸,1+1,单张张740057入所须知210*295mm,80g双胶纸,1*100份/本,1+0,糊头本65058暂不收押通知书210*295mm,80g双胶纸,1*100份/本,1+0,加撕裂线,钉左,打号码,封面1+0本40059财物保管单190*130mm,无碳白红黄纸,3*30份/本,印1+0,打红色号码,糊左,封面印1+0,打印起止号码本2060办理出生登记须知145*210mm,80g双胶,1+1份3000061办理迁出,注销本市户口须知130*190mm,80g双胶,1+0张15062办理分户须知145*210mm,80g双胶,1+0份15063"温馨提示"折页单张(19个不同派出所分季度分别印制送货)190*210mm,157g双铜,4+4,对折张16500064"温馨提示"折页单张(19个不同派出所分季度分别印制送货)210*295mm,157g双铜,4+4,三折张15000065宣传单张(19个不同派出所分季度分别印制送货)210*295mm,80g双胶,4+4张9800066防盗防诈骗宣传单张(19个不同派出所不同版,分季度分别印制送货)210*380mm,157g双铜,4+4,包芯三折四页张9000067防骗宣传折页中英文(19个不同派出所分季度分别印制送货)210*420mm,157g双铜纸,4+4,三折,张4700068宣传海报(19个不同派出所分季度分别印制送货)420*580mm,157g双铜,4+0,背贴三条双面胶张2100069防盗防诈骗海报(19个不同派出所分季度分别印制送货)580*880mm,180g双铜纸,4+0,背胶张970070档案盒220*310*30mm,700g牛卡,1+0,穿绳,加塑料扣个970071档案盒230*310*60mm,700g牛卡,1+0,啤,穿绳,装塑料扣。个370072法医检验资料档案袋220*310*30mm,150g牛皮纸,1+0,啤,粘,打鸡眼,绕绳个60073法医物证档案袋160*220mm,120g牛皮纸,1+0,啤,粘个2700074法医学尸体检验记录图表210*295mm,80g双胶,1+1.18P/本,反皮装订本540075现场勘验检查工作记录210*295mm,80g双胶内页1+0,8P,230g黄色皮纹封皮本2500076刑事录像光盘套125*130mm,100g牛皮纸,1+0,啤,粘个2200077指纹档案袋120*225mm,120g牛皮,1+0个440078法医物证档案袋100*145mm,120g牛皮,1+0个3700079拘传材料210*295mm,100g双胶纸,100份/本,1+0本100080预审大队受理案件登记表630*295mm,三联无碳纸80g上纸,52g中纸,50g下纸,3×50份/本,1+0,单色,胶头,封面80克牛皮纸,流水号本6081讯问笔录210*295mm,80g双胶纸,100份/本,1+0,胶头本150082领用枪支弹药登记表190*260mm,80g双胶内页1+0,230g蓝色皮纹封皮1+1,前后压线,100页/本,打号码,钉左本150083人体靶543*1700mm,80g双胶,1+0,切单张张720084人像靶543*782mm,150g双胶,1+0,切单张张1620085慰问金信封229*120mm,100克粉红双胶,1+0C,啤粘成品。个520086慰问金信封229*160mm,100克粉红双胶,1+0C,啤粘成品。个200087慰问金信封283*201mm,150克粉红双胶,1+0C,啤粘成品。个220088机要信封229*324*30mm,120g美国进口牛皮纸,1+0个45089机要信封120*230mm,100g美国进口牛皮纸,1+0个45090机要信封175*248mm,150g美国进口牛皮纸,1+0,啤,粘个45091扫除“黄赌毒”工作承诺书295*420mm,300g双铜纸,4+1,对折,4页/本本180092租赁房屋治安管理规定140*210mm,封面200g双铜,1+0;内页80g双胶,1+1,8P,骑马钉本3200093出入库房情况登记簿210*295mm,80g双胶内页1+0,有页码200P,230g蓝色皮纹封皮4+0,前后压线,胶装本40094宣传小册子封面:250g铜板纸彩色,单面过胶;内页:157g铜板纸彩色;全册36P;规格120*80mm;骑马钉装本450095宣传提示单张100*200mm,200g不干胶,4+0,啤异形张1700096防盗防诈骗知识宣传手册135*280mm,157g双铜纸,4+4,三折四页张4800097“住房巡查建议”单张210*295mm,157g哑粉纸,4+0张9300098防诈骗宣传海报295*420mm,157g双铜纸,4+0,背贴三条双面胶张2800099宣传提示牌390*590mm,彩色喷绘,防水防晒材料加裱5mmPVC板张800100海报喷画800*1000mm,防水防晒喷绘专用纸张1000101寻人启事卡90*55mm,120g双胶纸,彩色张2000102“社区民警相片”260*380mm,200g永大牌铜版不干胶,4+0,过光胶张18000103社区民警联系牌148*210mm,正面高精4色喷画,背面裱安迪板张3800104社区民警联系牌210*295mm,200g永大牌超粘不干胶,4+0,过光胶张20000105名片54*90mm,315g名片纸,2+0,烫银,100张/盒盒350106银行柜员机防诈骗宣传贴纸150*60mm,200g不干胶张6000107门栓贴纸(三款)215*50mm,特光不干胶,单面彩色,过哑胶,啤成品张80000108海报喷画210*295mm,防水防晒喷绘专用纸张3000109反恐宣传海报规格:60×90cm或50×80,157g双铜,4+0,背贴3条加宽双面胶张6000110反恐宣传手册规格:14×21cm,封:157g哑粉,4+0,过哑胶;内:80g哑粉,4+4,,40P,骑马钉本6000111区反恐办信封(大号)规格:C4国内信封,229*324mm,120g牛皮,3+0个6000112区反恐办信封(中号)规格:C5国内信封,162*229mm,120g牛皮,3+0个6000113区反恐办信封(小号)规格:DL国内信封,110*220mm,120g牛皮,3+0个6000114视听资料,电子数据光盘R+4.7G容量空白DVD光盘,彩色丝印个13000115视听资料,电子数据封装袋210*297mm,外袋300g牛皮,对折粘裱,模切成型;内袋150g牛皮,粘裱成袋型,加粘魔术贴和裱白色光盘袋材料个24000116公安专用物品封装袋360*400mm,40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,打号码个8000117公安专用物品封装袋100*150mm,40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,打号码个10000118公安专用物品封装袋150*200mm,40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,打号码个8500119公安派出所不予出具证明告知书295*210mm,80g,1+0(100张1本,需编号)本20120广州市公安局巡警执勤签到簿172*122mm,80g双胶,100页/本,封面印字,封底空白,200本/包。本1200121电子物证检验登记台账A3封面牛皮纸双单面印,内页双胶100张,双面黑白印本300122物证封装袋(大)35*55 40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,打号码个6500123物证封装袋(中)24*35 40丝PE材料,加破坏胶,加密封条,3+0,打号码个8500124干部名册295*420mm,80g粉色双胶纸,1+1,切单张张1200125推荐票210*295mm,80g粉色双胶纸,1+0,切单张张1800126慰问金信封180*110mm,100克粉红双胶,1+0C,啤粘成品个14000127文件夹230g天蓝虎纹纸,封面汤银,封3做8cm的槽位,啤粘个1800128提讯注意事项告知书210*295mm,封:120g牛皮;内:80g双胶,封:1+0;内:1+1,30张一本,胶装本300129鉴定文书签收簿A3封面牛皮纸双单面印,内页双胶100张,双面黑白印本300130宣传海报4000*1200mm,特光不干胶,单面彩色,过哑胶,啤成品张50131塑料材料盒240*330*65mm个3002.商务要求2.1交付(实施)时间(期限)自合同服务期生效之日起三年(合同期满或合同未到期但累计结算金额达到合同约定总金额,本合同结束)。供应商在接到采购人各批次书面通知之日起5日内完成印刷、装订并送达采购人制订地点,部分急用的印刷品在接到采购人通知后1.5天内完成印刷、装订并送达采购人指定地点。2.2交付地点:广州市内采购人指定地点2.3付款条件:根据采购人分批下单印制送货并完成验收的数量据实结算。按季度结算:中标人于每季度次月的前7个工作日内向采购人提供上季度的货物验收清单,采购人对中标人提供的货物验收清单进行确认并审核,核对无误后采购人于15个工作日内申请办理财政集中支付手续。中标人须在采购人办理付款手续之前7个工作日内,提供等额的正式发票给采购人,以便采购人及时办理财政集中支付手续。因采购人使用的是财政资金,采购人在前款规定的付款时间为向财政集中支付部门提出支付申请的时间(不含财政集中支付部门审核的时间),采购人在规定时间内向财政集中支付部门提出支付申请后即视为已履行支付义务。2.4包装和运输:产品应用防潮材料包装,产品在运输、贮存过程中不允许扔、砸、踏,不得受雨雪或液体物质的淋袭和机械损伤。2.5售后服务:供应商应指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。供应商提供三包服务,服务方式均为上门服务,即由供应商派员收回和送货,由此所产生的一切费用均由供应商承担。货物出现问题4小时内响应。采购人在响应期内,根据实际情况对解决问题的时限提出要求,供应商必须按照采购人的要求,在规定的处理时限内对问题货物实施包退包换。印刷品检验合格之日起三个月内发现质量问题(如未按采购人签印的内容进行印刷、错漏、缺页、印刷字迹不清等)的,中标人负责免费调换,并承担由此给采购人造成的一切损失。供应商应对所有印刷事项(包括品目名称、规格型号、纸质材料、数量、单价、总价、提出印刷单位、送货地址等)以EXCEL表格形式按批次作出详细记录,以书面及刻录数据光盘形式每季度连同报账发票交采购人备案核查。2.6保密条款:采购人提供给供应商的所有资料,视为保密资料。除非征得采购人书面同意,供应商不得向任何第三方透露。供应商向任何第三方透露采购人提供的资料的,采购人有权依照有关规定追究供应商的法律责任。供应商每次向采购人交付印刷品时,应当同时归还所有由采购人提供的资料,印刷过程中的废品和多出来的印刷成品,供应商应当负责将其销毁,并不得流向社会。供应商将采购人交付的资料印刷为成品后,未经采购人同意,不得以任何方式在任何场合摆放(包括作为资料查询、阅览等),也不得以任何方式赠送给任何个人、组织和单位。供应商如有违反,采购人有权依照国家的有关规定追究其相应的法律责任。