临沂市车辆保险 空调皮带 助力泵皮带 更换电瓶 防冻液 防冻中标结果公示(临沂市公安局交通警察支队直属三大队2025)
一、采购人信息
采购人名称:临沂市公安局交通警察支队直属三大队
采购人地址:山东省临沂市兰山区天津路沭河路交警直属三大队
采购人联系方式:18605391019
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:市直机关单位公务用车定点维修服务项目(过渡期项目)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371300000202202000468-A
框架协议合同授予阶段项目名称:直属三大队车辆保险项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371300000202501002668_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:临沂市永胜轿车修理有限公司
成交供应商地址:山东省 _临沂市_兰山区_临沂市兰山区海关路158号
项目成交金额:45327.00
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:市直机关单位公务用车定点维修服务项目
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁Q9412警
品牌型号
尼桑牌
材料费
460
材料数量
1
服务说明
2024.8.29 审车费
材料费
1,060
材料数量
1
服务说明
2024.8.28 轮胎 锐科途
材料费
450
材料数量
1
服务说明
2024.5.27 电瓶60A 风帆
材料费
85
材料数量
1
服务说明
空调皮带 原厂同质
材料费
85
材料数量
1
服务说明
发电机皮带 原厂同质
材料费
85
材料数量
1
服务说明
助力泵皮带 原厂同质
工时费
96
工时数
16
服务说明
更换电瓶、助力泵皮带
材料费
590
材料数量
1
服务说明
2024.5.25 发电机 原厂同质
材料费
100
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
工时费
60
工时数
10
服务说明
更换发电机
材料费
85
材料数量
1
服务说明
2024.5.4 下水管 原厂同质
材料费
150
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换下水管、防冻液
单车小计(元)
3,354
车辆2:
车牌号
鲁Q9680警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
120
材料数量
1
服务说明
2024.10.31 半合成10W-40 一汽大众
材料费
85
材料数量
1
服务说明
2024.5.8 134A堵漏剂 原厂同质
材料费
120
材料数量
1
服务说明
134A金冷煤 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
全合成5W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油两滤
材料费
200
材料数量
1
服务说明
2024.12.13 审车费
单车小计(元)
988
车辆3:
车牌号
鲁QAA059
品牌型号
江铃牌
材料费
315
材料数量
1
服务说明
2024.5.10 柴油
材料费
65
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换柴油机滤
单车小计(元)
428
车辆4:
车牌号
鲁Q9182警
品牌型号
日产牌
材料费
380
材料数量
1
服务说明
2024-12-11 LED灯 H2 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
360
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
90
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
材料费
350
材料数量
1
服务说明
汽车脚垫 原厂同质
材料费
150
材料数量
1
服务说明
四轮定位 原厂同质
材料费
1,300
材料数量
1
服务说明
轮胎 锐科途
工时费
96
工时数
16
服务说明
更换机油机滤、LED灯、脚垫
材料费
550
材料数量
1
服务说明
2024.6.24 电瓶70A 风帆
材料费
100
材料数量
1
服务说明
2024.5.11 化油器清洗剂 原厂同质
材料费
350
材料数量
1
服务说明
气门室盖 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
300
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
900
材料数量
1
服务说明
碳元素活性除碳剂 原厂同质
材料费
100
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
材料费
360
材料数量
1
服务说明
气门油封 原厂同质
工时费
780
工时数
130
服务说明
更换气门油封、气门室盖、机油机滤
单车小计(元)
6,256
车辆5:
车牌号
鲁Q9571警
品牌型号
日产牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.7.8 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
300
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤
单车小计(元)
523
车辆6:
车牌号
鲁Q9755警
品牌型号
大众SVW71423AT
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.5.17 审车费
单车小计(元)
300
车辆7:
车牌号
鲁Q8972警
品牌型号
哈佛牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.9.8 机油格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
10
材料数量
1
服务说明
玻璃水 原厂同质
材料费
380
材料数量
1
服务说明
换挡拉杆 原厂同质
工时费
150
工时数
25
服务说明
更换机油机滤、换挡拉杆
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.9.8 审车费
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.5.22 氟立昂 134A金冷煤
材料费
200
材料数量
1
服务说明
134A堵漏剂 原厂同质
材料费
100
材料数量
1
服务说明
134A冷冻油
工时费
48
工时数
8
服务说明
检查空调加氟
单车小计(元)
1,773
车辆8:
车牌号
鲁Q9600警
品牌型号
依维柯牌
材料费
950
材料数量
1
服务说明
2024.5.23 离合器一套 原厂同质
工时费
300
工时数
50
服务说明
更换离合器三件套
材料费
65
材料数量
1
服务说明
2024.8.27 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
360
材料数量
1
服务说明
柴油
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换柴油三滤
材料费
65
材料数量
1
服务说明
2024.11.15 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
360
材料数量
1
服务说明
柴机油 康普顿
材料费
850
材料数量
1
服务说明
电瓶110A 风帆
材料费
480
材料数量
1
服务说明
警笛线束 原厂同质
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤、蓄电池、手柄
单车小计(元)
3,786
车辆9:
车牌号
鲁Q9266警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.9.6 机油格 原厂同质
材料费
400
材料数量
1
服务说明
嘉实多磁护5W-40
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.10 审车费
单车小计(元)
793
车辆10:
车牌号
鲁Q9961警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.9.23 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤
材料费
630
材料数量
1
服务说明
2024.7.22 发电机 原厂同质
工时费
300
工时数
50
服务说明
更换发电机
材料费
950
材料数量
1
服务说明
2024.7.15 压缩机 原厂同质
材料费
180
材料数量
4
服务说明
氟立昂 134A金冷煤
工时费
96
工时数
16
服务说明
更换压缩机、加氟
材料费
850
材料数量
1
服务说明
2024.6.19 电瓶60A启停 风帆
材料费
600
材料数量
1
服务说明
2024.6.4 碳元素活性除碳剂 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤
单车小计(元)
4,402
车辆11:
车牌号
鲁Q8975警
品牌型号
哈弗牌
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.14 审车费
材料费
50
材料数量
1
服务说明
2024.6.10 补胎
单车小计(元)
350
车辆12:
车牌号
鲁Q8606警
品牌型号
帕萨特牌SVW7203EPD
材料费
240
材料数量
1
服务说明
2024.10.28 半合成10W-40 一汽大众
材料费
120
材料数量
1
服务说明
嘉实多金嘉护
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
150
材料数量
1
服务说明
副水壶 原厂同质
材料费
460
材料数量
1
服务说明
发动机胶垫 原厂同质
材料费
250
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
工时费
300
工时数
50
服务说明
更换机油机滤、副水壶
材料费
430
材料数量
1
服务说明
2024.8.12 轮胎 锐科途
材料费
150
材料数量
1
服务说明
2024.6.21 防冻液 康普顿
材料费
65
材料数量
1
服务说明
水管 原厂同质
材料费
185
材料数量
1
服务说明
废气管 原厂同质
材料费
150
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
工时费
138
工时数
23
服务说明
更换水管、废气管、防冻液
单车小计(元)
2,683
车辆13:
车牌号
鲁Q9819警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.11.04 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
20
材料数量
1
服务说明
钥匙电池 原厂同质
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤
材料费
50
材料数量
1
服务说明
2024.10.15 补胎
材料费
1,000
材料数量
2
服务说明
2024.9.14 轮胎 锐科途
材料费
150
材料数量
1
服务说明
四轮定位 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.7.22 机油格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
60
材料数量
1
服务说明
嘉实多金嘉护
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.15 审车费
材料费
50
材料数量
1
服务说明
2024.7.7 补胎
材料费
850
材料数量
1
服务说明
2024.6.27 电瓶70A 启停 风帆
材料费
50
材料数量
1
服务说明
2025.4.1 补胎
材料费
150
材料数量
1
服务说明
点火线圈 原厂同质
单车小计(元)
3,476
车辆14:
车牌号
鲁Q8971警
品牌型号
哈佛牌
材料费
900
材料数量
1
服务说明
2024.10.23 轮胎 锐科途
材料费
45
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.3 审车费
单车小计(元)
1,533
车辆15:
车牌号
鲁Q8993警
品牌型号
神探牌
材料费
220
材料数量
1
服务说明
2024.11.19 手刹柄 原厂同质
材料费
120
材料数量
1
服务说明
手刹支架 原厂同质
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换手刹柄及支架
材料费
460
材料数量
1
服务说明
2024.7.2 审车费
单车小计(元)
848
车辆16:
车牌号
鲁Q8902警
品牌型号
常奇牌
材料费
850
材料数量
1
服务说明
2024.9.25 传动轴后 原厂同质
材料费
950
材料数量
1
服务说明
前传动轴 原厂同质
工时费
96
工时数
16
服务说明
更换前后传动轴 原厂同质
材料费
100
材料数量
1
服务说明
2024.7.6 普通灯泡 原厂同质
材料费
1,040
材料数量
1
服务说明
轮胎 锐科途
材料费
350
材料数量
1
服务说明
后刹车片 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
右前雾灯罩 原厂同质
材料费
380
材料数量
1
服务说明
前杠 原厂同质
材料费
490
材料数量
1
服务说明
2024.7.5 审车费
单车小计(元)
4,301
车辆17:
车牌号
鲁Q9868警
品牌型号
日产牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.7.9 机油格 原厂同质
材料费
300
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
180
材料数量
1
服务说明
鼓风机电阻 原厂同质
材料费
380
材料数量
1
服务说明
鼓风机 原厂同质
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤、鼓风机
单车小计(元)
953
车辆18:
车牌号
鲁Q9853警
品牌型号
依维柯牌
材料费
360
材料数量
1
服务说明
2024.10.8 柴油
材料费
85
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
85
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
85
材料数量
1
服务说明
机油格 原厂同质
材料费
800
材料数量
1
服务说明
电瓶 110A 风帆
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤、电瓶
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.11 审车费
单车小计(元)
1,763
车辆19:
车牌号
鲁Q8976
品牌型号
哈弗牌
材料费
380
材料数量
1
服务说明
20240.7.12 电子真空泵 原厂同质
材料费
45
材料数量
1
服务说明
保险丝 原厂同质
材料费
280
材料数量
1
服务说明
DOT4刹车保养套餐 原厂同质
材料费
850
材料数量
1
服务说明
刹车助力器总成 原厂同质
工时费
120
工时数
20
服务说明
更换刹车助力总成、真空泵
单车小计(元)
1,675
车辆20:
车牌号
鲁Q9289警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.9.25 机油格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空气格 原厂同质
材料费
65
材料数量
1
服务说明
空调格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油三滤
单车小计(元)
463
车辆21:
车牌号
鲁Q9178警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
300
材料数量
1
服务说明
2024.7.22 审车
单车小计(元)
300
车辆22:
车牌号
鲁Q9110警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
90
材料数量
1
服务说明
2024.9.20 半合成10W-40 一汽大众
材料费
50
材料数量
1
服务说明
防冻液 康普顿
材料费
700
材料数量
1
服务说明
电瓶60A启停 风帆
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.7.23 机油格 原厂同质
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤
单车小计(元)
1,173
车辆23:
车牌号
鲁Q9256警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.8.15 机油格 原厂同质
材料费
120
材料数量
1
服务说明
清洗节气门
材料费
240
材料数量
1
服务说明
半合成10W-40 一汽大众
材料费
950
材料数量
1
服务说明
发电机 原厂同质
工时费
150
工时数
25
服务说明
更换发电机、机油机滤
材料费
260
材料数量
1
服务说明
2024.12.26 审车费
单车小计(元)
1,765
车辆24:
车牌号
鲁Q9687警
品牌型号
大众汽车牌
材料费
45
材料数量
1
服务说明
2024.9.10 机油格 原厂同质
材料费
400
材料数量
1
服务说明
全合成5W-40 一汽大众
材料费
900
材料数量
1
服务说明
电瓶 70A启停 风帆
工时费
48
工时数
8
服务说明
更换机油机滤、电瓶
工时费
48
工时数
8
服务说明
2024.12.22 左后轮补胎
单车小计(元)
1,441
五、公告期限
发布日期:2025年07月29日,公告期限:一个工作日