绿化提质改造及补植工程 园林绿化工程施工 绿化提质改造和补植中标结果公示(岳阳县城市管理和综合执法局2025)
2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程中标(成交)公告
公告日期:2025年7月29日
岳阳县城市管理和综合执法局的2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程竞争性磋商采购项目于2025年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程
政府采购计划编号:岳县财采计[2025]00124
代理机构名称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
采购项目编号:2990-20250716-222
预算金额:2,130,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
0
B02130500-园林绿化工程施工
2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程
范围包括:春风大道、长丰北路、城南河二期等路段的绿化提质改造和补植,工程主要内容:破除混凝土路面、回填种植土、移栽乔木、种植乔灌木、绿化养护等,具体详见工程量清单
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:0:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南宏远项目管理有限公司
1,900,000.00
86.67
1
第一成交候选人
湖南建业建筑有限公司
1,988,135.43
80.11
2
第二成交候选人
湖南方诚建筑工程有限公司
1,949,000.00
76.5
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
0
中标供应商
湖南宏远项目管理有限公司
成交金额
1,900,000.00
联系方式
联系人:尹俊翔 电话:0730-7636968 地址:湖南省岳阳市岳阳县荣家湾镇文艺西路84号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程
春风大道、长丰北路、城南河二期等路段的绿化提质改造和补植,工程主要内容:破除混凝土路面、回填种植土、移栽乔木、种植乔灌木、绿化养护等,具体详见工程量清单
60日历天
/
/
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》计取
代理服务费总金额:17500 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
评审专家
方华
随机抽取
全过程
主任评委
胡媛媛
随机抽取
全过程
业主评委
张追
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:付女士
电 话:0730-7632118
2、采购人
名 称:岳阳县城市管理和综合执法局
地 址:岳阳县
联系人:张追
电 话:15773058588
邮 编:414100
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
地 址:岳阳县荣家湾镇兴荣路69号
联系人:付女士
电 话:0730-7632118
邮 编:414100
电子邮箱:/
附件下载:
中小企业声明函.pdf
成交明细.docx
报价明细.rar
现场监督表.docx
中小企业声明函有产尚的中小企业)的具体信T:L万1万元,资产总额为人,营业收入为业人员元,属于···L-17link商八13o品位公音,湖南宏远项日自口相,2025年37月2879九、最后报价报价表采购代理编号:2990-20250716-222项目名称:2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程包号:包名称:包1报价其他内容小写金额:1988135.43元(人民币元)大写金额:壹佰玖拾捌百捌仟壹佰卷台伍元肆角基分(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。筑有供应商名称(盖单位公章):业建筑有限公司隋峰法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或印章):日期:2025年07月29说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。九、最后报价报价表采购代理编号:2990-20250716-222项目名称:2025年岳阳县城区化提质改造及补植工程包号:01包名称:2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程报价其他内容小写金额:1949m.(人民币元)大写金额:壹佰玖拾万仔(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:(1)本表须按包填写,供应商名称(盖单位公章):湖南方诚建筑工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印日期:2025年7月29日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。九、最后报价报价表采购代理编号:2990-20250716-222项目名称:2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程包号:包名称:包1报价其他内容小写金额:190up00.m(人民币元)大写金额:事俏玖万元(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)/备注:(1)本表须按包填写,一个“包供应商名称(盖单位公章):湖南宏远项目管理有限公司刘撼文法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年07月29日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。
供应商名称
湖南宏远项目管理有限公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130500-园林绿化工程施工
2130000.0
湖南宏远项目管理有限公司
小
414100.0
1.0
1900000.0
1900000.0
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南建业建筑有限公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130500-园林绿化工程施工
2130000.0
湖南建业建筑有限公司
小
414100.0
1.0
1988135.43
1988135.43
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南方诚建筑工程有限公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130500-园林绿化工程施工
2130000.0
湖南方诚建筑工程有限公司
微
414100.0
1.0
1949000.0
1949000.0
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章):岳阳县城市管理和综合执法局EJN开标日期:20年7月29项目名称2025年岳阳县城区绿化提质改造及补植工程项目编号2990-2050716-222代理机构履职情况化舍专家评委履职情况优含其他异常情况开填表人:采购单位监督人(纪检监察):333备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交财政局采购科存档。