大连市排涝通道整治工程勘察中标结果公示(大连市市政公用事业服务中心2025)



项目名称

大连市自由河、转山河排涝通道整治工程

项目编号

202521020099490627

标段(包)名称

大连市自由河、转山河排涝通道整治工程勘察

标段(包)编号

202521020099490627001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-07-29

公示结束时间

2025-07-31

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

大连市中山区政府采购管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

吕女士

监督部门电话

0411-82733989

招标人

大连市市政公用事业服务中心

地址

大连市沙河口区太原街140号

联系人

滕艳

电话

0411-66865896

邮箱

994083@qq.com

招标代理机构

辽宁中电项目管理有限公司

地址

辽宁省大连市甘井子区华北路426号融汇银城营销中心三楼

联系人

梁超

电话

0411-82288302

邮箱

lnzdxmglyxgs@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
大连市市政设计研究院有限责任公司
0
459607.25元
合格
30

2
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
0
469500.00元
合格
30

3
长春建工勘测规划设计有限公司
0
471872.00元
合格
30

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
大连市市政设计研究院有限责任公司
李嘉毅
[注册土木工程师·岩土](AY216100838)

2
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
孟繁荣
[注册土木工程师·岩土](AY202100741)

3
长春建工勘测规划设计有限公司
李绥林
[注册土木工程师·岩土](AY142200206)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
大连市市政设计研究院有限责任公司
[工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计))甲级]?[工程勘察专业类-工程测量--乙级]

2
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
[工程勘察综合类资质甲级]

3
长春建工勘测规划设计有限公司
[工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级]?[工程测量甲级]

大连市自由河、转山河排涝通道整治工程勘察中标候选人公示项目编号:202521020099490627项目名称大连市自由河、转山河排涝通道整治工程项目编号202521020099490627标段(包)名称大连市自由河、转山河排涝通道整治工程勘察标段(包)编号202521020099490627001公示开始日期2025年07月29日公示结束日期2025年08月01日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门大连市中山区政府采购管理办公室项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人吕女士监督部门电话0411-82733989招标人大连市市政公用事业服务中心邮箱994083@qq.com地址大连市沙河口区太原街140号联系人滕艳电话0411-66865896招标代理机构辽宁中电项目管理有限公司邮箱lnzdxmglyxgs@163.com地址辽宁省大连市甘井子区华北路426号融汇银城营销中心三楼联系人梁超电话0411-822883021.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大连市市政设计研究院有限责任公司93.19459607.25元合格302大连市勘察测绘研究院集团有限公司91.93469500.00元合格303长春建工勘测规划设计有限公司81.14471872.00元合格302.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1大连市市政设计研究院有限责任公司李嘉毅[注册土木工程师·岩土](AY216100838)2大连市勘察测绘研究院集团有限公司孟繁荣[注册土木工程师·岩土](AY202100741)3长春建工勘测规划设计有限公司李绥林[注册土木工程师·岩土](AY142200206)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大连市市政设计研究院有限责任公司[工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计))甲级]并且[工程勘察专业类-工程测量--乙级]2大连市勘察测绘研究院集团有限公司[工程勘察综合类资质甲级]3长春建工勘测规划设计有限公司[工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级]并且[工程测量甲级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)