水田灌溉打井中标结果公示(榆树市秀水镇人民政府2025)
中标结果公告
一、项目编号:采购计划-[2025]-00120号-XK2025-07-02
二、项目名称:长榆高速公路秀水大坡水田灌溉打井项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省中祺建设工程有限公司
供应商地址:吉林省长春市南关区东至甲三路、南至丙五十一路国信.中央新城.峯境(二期)第1幢1单元2001号房
中标(成交)金额:1028607.61元
四、主要标的信息
工程类
名称:长榆高速公路秀水大坡水田灌溉打井项目施工范围:本工程工程量清单及施工图纸所包含的全部内容施工工期:2025年8月4日至2025年12月31日项目经理:王晓惠执业证书信息:吉222212382469
五、评审专家名单:于龙,张海竹,张智翔
六、代理服务收费标准及金额:招标代理费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场价格取费标准。本项目收取比例:中标金额的1.5%(15400.00元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
竞争性磋商公告发布媒介:《榆树市人民政府网》、《吉林省政府采购网》并同步推送至《长春市公共资源交易网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》、《中国政府采购网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆树市秀水镇人民政府
地址:吉林省榆树市秀水镇街道
联系方式:刘艳丽15944149099
2.采购代理机构信息
名称:吉林省星恺项目管理有限公司
地址:南关区南环城路1088号新里·中央公馆B区(绿地国际广场)二期、三期B7#~B11#楼1863号
联系方式:王丽丽15506010021
3.项目联系方式
项目联系人:王丽丽
电话:15506010021
十、附件
《中小企业声明函》
来源:吉林省星恺项目管理有限公司
初审:佟玲
复审:王丽丽
终审:刘艳丽
附件信息:
中小企业声明函.png204.4K
十、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加榆树市秀水镇人民政府(单位名称)的长榆高速公路秀水大坡水田灌溉打井项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长榆高速公路秀水大坡水田灌溉打井项目(标的名称),属于建筑业(采购文件虫明确的所属行业):承建(承接)企业为吉林省中祺建设工程有限公司(企业名称),从业人员200人,营业收入为5306.147215万元,资产总额为4124.286794万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的具空负负。有假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中建设工程公司日期:2025年7月27日价注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。739