儿童剧《堰游记》 艺术创作和表演服务中标结果公示(丽水市莲都区文化和广电旅游体育局2025)
一、项目编号:卓正丽磋商2025-1112号
二、项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:178000(元)
丽水市莲都区润庭传媒工作室
浙江省丽水市莲都区灯塔街372-374号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年儿童剧《堰游记》项目
2025年儿童剧《堰游记》项目
见响应文件
见响应文件
见响应文件
见响应文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张世武,朱丽莉,谢雅菲(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
丽水市莲都区润庭传媒工作室
64.5
58.5
50.5
57.83
10.0
67.83
1
丽水市浙西南畲族歌舞团
58.5
51.5
45.0
51.67
9.92
61.59
1
丽水启梦文化发展有限公司
46.0
31.0
30.5
35.83
9.94
45.77
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由成交人支付代理服务费,费用为人民币叁仟元整(¥3000.00),成交人在成交公告发布之日起5个工作日内向采购代理机构一次性付清
2.代理服务收费金额(元):3000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:丽水市莲都区文化和广电旅游体育局
地址:丽水市莲都区解放街288号
传真:/
项目联系人(询问):颜妍
项目联系方式(询问):15157863666
质疑联系人:谢雅菲
质疑联系方式:18857816004
2.采购代理机构信息
名称:卓正招标咨询(浙江)有限公司
地址:丽水市和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼
传真:0578-2062917
项目联系人(询问):刘培珍
项目联系方式(询问):0578-2062916
质疑联系人:钟爱媚
质疑联系方式:0578-2062912
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
四 成交人公告内容.docx13.6K
四成交人公告内容.docx
专家抽取规则项目编号:卓正丽磋商2025-1112号项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级艺术创作和表演服务,群众文化活动服务,其他文化艺术服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-2815:30:00开标地点卓正招标咨询(浙江)有限公司(和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼)序号供应商名称报价(总价,元)1丽水启梦文化发展有限公司179000(壹拾柒万玖仟元整)2丽水市浙西南畲族歌舞团179500(壹拾柒万玖仟伍佰元整)3丽水市莲都区润庭传媒工作室178000(壹拾柒万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-2815:30:00开标地点卓正招标咨询(浙江)有限公司(和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼)序号供应商资格审查情况情况说明1丽水启梦文化发展有限公司符合2丽水市浙西南畲族歌舞团符合3丽水市莲都区润庭传媒工作室符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-2815:30:00开标地点卓正招标咨询(浙江)有限公司(和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼)序号供应商符合性情况情况说明1丽水启梦文化发展有限公司符合2丽水市浙西南畲族歌舞团符合3丽水市莲都区润庭传媒工作室符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水启梦文化发展有限公司丽水市浙西南畲族歌舞团丽水市莲都区润庭传媒工作室1商务供应商业绩(1分)供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),承担过类似项目的,每提供一个业绩得1分,最高得1分。注:1、合同复印件加盖公章装入商务技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.01.02技术项目的重难点理解与分析(5分)根据供应商提供的针对本项目的难点和重点分析及有效解决措施等进行打分。措施完全合理科学得4.1-5.0分,基本合理科学得2.1-4.0分,部分合理科学得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.53.1技术根据拟派项目实施团队负责人的综合实力、协调能力、具备丰富的大型活动现场导演、统筹经验等进行打分。能力完全符合要求得2.8-4.0分,基本符合得1.4-2.7分,部分符合得0.1-1.3分,未提及不得分。0-42.53.03.53.2技术拟派项目实施团队配置人员的综合实力、技术水平、实施经验、人员数量等,主要人员岗位配备完整,提供详细的人员清单明细,由评委在规定分值内打分。0-53.04.04.53.3技术拟派项目实施团队中编剧、导演为话剧相关专业出身,且有丰富的儿童剧创作、执导经验等,提供相关学历证明、作品案例等进行打分。经验完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。注:以上3.1-3.3需提供相关证明材料及承诺为供应正式员工的承诺函(格式自拟)或其他证明(劳动合同或社保证明)扫描件加盖供应商公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-53.03.54.04技术改编执导方案(6分)根据供应商提供的编剧和导演对儿童剧《堰游记》的改编和执导方案,是否符合儿童剧的特点要求,是否符合儿童的认知,能否生动形象展现通济堰的文化内涵等进行打分。改编和执导方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.55技术灯光舞美方案(6分)根据供应商提供的舞台、舞美(灯光、音响、造景、大屏制作、录音、服装、道具、化妆)等配套内容是否满足儿童剧演出需求,且有详细的工作人员安排计划等进行打分。配套内容完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.54.04.56技术演员筛选方案(6分)根据供应商提供的关于演员筛选、邀请工作是否严格,所选演员是否符合儿童剧角色要求,具备良好的表演能力和与儿童互动的能力,提供演员筛选标准和演员资料等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.54.07技术进度计划安排(6分)根据供应商提供的进度计划安排,是否能够及时高效完成剧目该表及编排,及时完成剧目演出,确保工作及时顺利开展等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.54.04.08技术安全保障措施计划(6分)根据供应商提供的有完善的剧目人员排练、演出期间的安全保障措施计划,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。安全保障措施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.54.59技术统筹执行方案(5分)根据供应商提供的统筹方案,对剧目现场统筹及执行有详细的方案,能确保演出顺利进行等,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。统筹方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.54.510技术数字化记录方案(5分)根据供应商提供的数字化记录方案,是否有完善的剧目数字化记录工作方案,包含演出现场视频、照片拍摄及视频、照片直播等相关事宜等进行打分。数字化记录方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.011.1技术根据供应商提供的后勤保障方案及实施计划(邀请人员、舞台展演人员及工作人员的食宿、接送安排等)是否具有合理性、周密性等进行打分。后勤保障方案及实施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.53.54.511.2技术根据供应商提供的演出结束后后的现场垃圾清理、人员疏导等安排是否具有合理性、周密性等进行打分。现场垃圾清理、人员疏导等安排完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.012.1技术根据供应商提供的舞台应急预案、突发问题解决(音箱、舞台设备故障等)的响应速度以及处理方案的可靠性等是否满足采购需求等进行打分。响应速度以及处理方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.012.2技术根据供应商提供的应急预案,安全事故处理:对火灾、踩踏等安全事故有疏散路线规划、现场指挥分工、与外部救援单位协作机制等,其他突发情况:考虑天气突变、电力中断等非常规情况的应对措施,是否具有合理性、可操作性、周密性等进行打分。应急预案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.04.04.513技术方案讲解(15分)根据供应商提供的关于本次儿童剧《堰游记》总体方案进行讲解,根据总体方案,对本次儿童剧项目全流程进行阐述,根据方案讲解等进行打分。方案讲解完全符合要求得10.1-15.0分,基本符合得5.1-10.0分,部分符合得0.1-5.0分,未提及不得分。注:方案讲解供应商若不派项目负责人前往现场进行演示的,应将讲解资料压缩加密(密码由供应商自行保管),并在投标时间截止时间前将加密讲解资料一次性(限时内多次发送的,以最后一次为准,其余无效)发送至代理机构指定邮箱(lszzzbzx@126.com),同时备注项目名称(方案讲解不超过15分钟),讲解开始后,代理机构按照讲解顺序向投标人获取视频密码,未进行讲解或未在规定时间内发送讲解资料无法打开的,此项不得分。0-150.00.00.0合计0-9046.058.564.5专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水启梦文化发展有限公司丽水市浙西南畲族歌舞团丽水市莲都区润庭传媒工作室1商务供应商业绩(1分)供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),承担过类似项目的,每提供一个业绩得1分,最高得1分。注:1、合同复印件加盖公章装入商务技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.01.02技术项目的重难点理解与分析(5分)根据供应商提供的针对本项目的难点和重点分析及有效解决措施等进行打分。措施完全合理科学得4.1-5.0分,基本合理科学得2.1-4.0分,部分合理科学得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.04.03.1技术根据拟派项目实施团队负责人的综合实力、协调能力、具备丰富的大型活动现场导演、统筹经验等进行打分。能力完全符合要求得2.8-4.0分,基本符合得1.4-2.7分,部分符合得0.1-1.3分,未提及不得分。0-42.03.03.53.2技术拟派项目实施团队配置人员的综合实力、技术水平、实施经验、人员数量等,主要人员岗位配备完整,提供详细的人员清单明细,由评委在规定分值内打分。0-52.04.03.53.3技术拟派项目实施团队中编剧、导演为话剧相关专业出身,且有丰富的儿童剧创作、执导经验等,提供相关学历证明、作品案例等进行打分。经验完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。注:以上3.1-3.3需提供相关证明材料及承诺为供应正式员工的承诺函(格式自拟)或其他证明(劳动合同或社保证明)扫描件加盖供应商公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-52.04.04.04技术改编执导方案(6分)根据供应商提供的编剧和导演对儿童剧《堰游记》的改编和执导方案,是否符合儿童剧的特点要求,是否符合儿童的认知,能否生动形象展现通济堰的文化内涵等进行打分。改编和执导方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.54.05技术灯光舞美方案(6分)根据供应商提供的舞台、舞美(灯光、音响、造景、大屏制作、录音、服装、道具、化妆)等配套内容是否满足儿童剧演出需求,且有详细的工作人员安排计划等进行打分。配套内容完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.53.56技术演员筛选方案(6分)根据供应商提供的关于演员筛选、邀请工作是否严格,所选演员是否符合儿童剧角色要求,具备良好的表演能力和与儿童互动的能力,提供演员筛选标准和演员资料等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.04.07技术进度计划安排(6分)根据供应商提供的进度计划安排,是否能够及时高效完成剧目该表及编排,及时完成剧目演出,确保工作及时顺利开展等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.54.08技术安全保障措施计划(6分)根据供应商提供的有完善的剧目人员排练、演出期间的安全保障措施计划,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。安全保障措施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.04.09技术统筹执行方案(5分)根据供应商提供的统筹方案,对剧目现场统筹及执行有详细的方案,能确保演出顺利进行等,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。统筹方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.53.510技术数字化记录方案(5分)根据供应商提供的数字化记录方案,是否有完善的剧目数字化记录工作方案,包含演出现场视频、照片拍摄及视频、照片直播等相关事宜等进行打分。数字化记录方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.04.011.1技术根据供应商提供的后勤保障方案及实施计划(邀请人员、舞台展演人员及工作人员的食宿、接送安排等)是否具有合理性、周密性等进行打分。后勤保障方案及实施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.04.011.2技术根据供应商提供的演出结束后后的现场垃圾清理、人员疏导等安排是否具有合理性、周密性等进行打分。现场垃圾清理、人员疏导等安排完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.54.012.1技术根据供应商提供的舞台应急预案、突发问题解决(音箱、舞台设备故障等)的响应速度以及处理方案的可靠性等是否满足采购需求等进行打分。响应速度以及处理方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.54.012.2技术根据供应商提供的应急预案,安全事故处理:对火灾、踩踏等安全事故有疏散路线规划、现场指挥分工、与外部救援单位协作机制等,其他突发情况:考虑天气突变、电力中断等非常规情况的应对措施,是否具有合理性、可操作性、周密性等进行打分。应急预案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.53.513技术方案讲解(15分)根据供应商提供的关于本次儿童剧《堰游记》总体方案进行讲解,根据总体方案,对本次儿童剧项目全流程进行阐述,根据方案讲解等进行打分。方案讲解完全符合要求得10.1-15.0分,基本符合得5.1-10.0分,部分符合得0.1-5.0分,未提及不得分。注:方案讲解供应商若不派项目负责人前往现场进行演示的,应将讲解资料压缩加密(密码由供应商自行保管),并在投标时间截止时间前将加密讲解资料一次性(限时内多次发送的,以最后一次为准,其余无效)发送至代理机构指定邮箱(lszzzbzx@126.com),同时备注项目名称(方案讲解不超过15分钟),讲解开始后,代理机构按照讲解顺序向投标人获取视频密码,未进行讲解或未在规定时间内发送讲解资料无法打开的,此项不得分。0-150.00.00.0合计0-9031.051.558.5专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水启梦文化发展有限公司丽水市浙西南畲族歌舞团丽水市莲都区润庭传媒工作室1商务供应商业绩(1分)供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),承担过类似项目的,每提供一个业绩得1分,最高得1分。注:1、合同复印件加盖公章装入商务技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.01.02技术项目的重难点理解与分析(5分)根据供应商提供的针对本项目的难点和重点分析及有效解决措施等进行打分。措施完全合理科学得4.1-5.0分,基本合理科学得2.1-4.0分,部分合理科学得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.02.53.1技术根据拟派项目实施团队负责人的综合实力、协调能力、具备丰富的大型活动现场导演、统筹经验等进行打分。能力完全符合要求得2.8-4.0分,基本符合得1.4-2.7分,部分符合得0.1-1.3分,未提及不得分。0-41.03.03.53.2技术拟派项目实施团队配置人员的综合实力、技术水平、实施经验、人员数量等,主要人员岗位配备完整,提供详细的人员清单明细,由评委在规定分值内打分。0-52.03.03.53.3技术拟派项目实施团队中编剧、导演为话剧相关专业出身,且有丰富的儿童剧创作、执导经验等,提供相关学历证明、作品案例等进行打分。经验完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。注:以上3.1-3.3需提供相关证明材料及承诺为供应正式员工的承诺函(格式自拟)或其他证明(劳动合同或社保证明)扫描件加盖供应商公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-52.03.02.54技术改编执导方案(6分)根据供应商提供的编剧和导演对儿童剧《堰游记》的改编和执导方案,是否符合儿童剧的特点要求,是否符合儿童的认知,能否生动形象展现通济堰的文化内涵等进行打分。改编和执导方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.04.05技术灯光舞美方案(6分)根据供应商提供的舞台、舞美(灯光、音响、造景、大屏制作、录音、服装、道具、化妆)等配套内容是否满足儿童剧演出需求,且有详细的工作人员安排计划等进行打分。配套内容完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.02.53.56技术演员筛选方案(6分)根据供应商提供的关于演员筛选、邀请工作是否严格,所选演员是否符合儿童剧角色要求,具备良好的表演能力和与儿童互动的能力,提供演员筛选标准和演员资料等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.03.57技术进度计划安排(6分)根据供应商提供的进度计划安排,是否能够及时高效完成剧目该表及编排,及时完成剧目演出,确保工作及时顺利开展等进行打分。所选演员完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.04.08技术安全保障措施计划(6分)根据供应商提供的有完善的剧目人员排练、演出期间的安全保障措施计划,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。安全保障措施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-53.03.03.59技术统筹执行方案(5分)根据供应商提供的统筹方案,对剧目现场统筹及执行有详细的方案,能确保演出顺利进行等,是否合理性,可行性以及全面性等进行打分。统筹方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.02.53.010技术数字化记录方案(5分)根据供应商提供的数字化记录方案,是否有完善的剧目数字化记录工作方案,包含演出现场视频、照片拍摄及视频、照片直播等相关事宜等进行打分。数字化记录方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-50.53.53.511.1技术根据供应商提供的后勤保障方案及实施计划(邀请人员、舞台展演人员及工作人员的食宿、接送安排等)是否具有合理性、周密性等进行打分。后勤保障方案及实施计划完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.03.511.2技术根据供应商提供的演出结束后后的现场垃圾清理、人员疏导等安排是否具有合理性、周密性等进行打分。现场垃圾清理、人员疏导等安排完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-51.03.03.012.1技术根据供应商提供的舞台应急预案、突发问题解决(音箱、舞台设备故障等)的响应速度以及处理方案的可靠性等是否满足采购需求等进行打分。响应速度以及处理方案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.03.53.012.2技术根据供应商提供的应急预案,安全事故处理:对火灾、踩踏等安全事故有疏散路线规划、现场指挥分工、与外部救援单位协作机制等,其他突发情况:考虑天气突变、电力中断等非常规情况的应对措施,是否具有合理性、可操作性、周密性等进行打分。应急预案完全符合要求得4.1-5.0分,基本符合得2.1-4.0分,部分符合得0.1-2.0分,未提及不得分。0-52.02.03.013技术方案讲解(15分)根据供应商提供的关于本次儿童剧《堰游记》总体方案进行讲解,根据总体方案,对本次儿童剧项目全流程进行阐述,根据方案讲解等进行打分。方案讲解完全符合要求得10.1-15.0分,基本符合得5.1-10.0分,部分符合得0.1-5.0分,未提及不得分。注:方案讲解供应商若不派项目负责人前往现场进行演示的,应将讲解资料压缩加密(密码由供应商自行保管),并在投标时间截止时间前将加密讲解资料一次性(限时内多次发送的,以最后一次为准,其余无效)发送至代理机构指定邮箱(lszzzbzx@126.com),同时备注项目名称(方案讲解不超过15分钟),讲解开始后,代理机构按照讲解顺序向投标人获取视频密码,未进行讲解或未在规定时间内发送讲解资料无法打开的,此项不得分。0-150.00.00.0合计0-9030.545.050.5专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年儿童剧《堰游记》项目(卓正丽磋商2025-1112号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3丽水市莲都区润庭传媒工作室178000元(壹拾柒万捌仟元整)57.8310.0067.8312丽水市浙西南畲族歌舞团179500元(壹拾柒万玖仟伍佰元整)51.679.9261.5921丽水启梦文化发展有限公司179000元(壹拾柒万玖仟元整)35.839.9445.773评审专家(签名):2025年07月29日1/1采购项目:2025年儿童剧《堰游记》项目采购编号:卓正丽磋商2025-1112号成交人名称丽水市莲都区润庭传媒工作室成交人负责人杨楠成交人地址浙江省丽水市莲都区 灯塔街 372-374 号 成交标的服务内容单位数量单价总价2025年儿童剧《堰游记》采购项1178000元178000元成交金额合计178000元服务要求:响应文件注:1、供应商应根据其响应情况填写该表,并保证其与响应文件内容的一致性、正确性和真实性;2、填写该表不代表供应商已具有成交人资格。本表只作为成交结果公告内容的一部分,进行公告使用;3、本表内容涉及较多,供应商可以适当增减表格行数,以保证表格内容的完整;4、评审结果排名第一的供应商在评审结束后2个工作日内将该表格及项目响应文件电子文档刻录成光盘或将电子文档提交给代理机构的项目负责人。未按时提交规定内容造成后果由供应商自行承担。5、成交结果公告内容如涉及供应商的商业秘密等法律法规规定可以不予公告的情形,供应商应另附书面说明,如未事前书面说明造成的后果由供应商自行承担。采购项目:2025年儿童剧《堰游记》项目采购编号:卓正丽磋商2025-1112号成交人名称丽水市莲都区润庭传媒工作室成交人负责人杨楠成交人地址浙江省丽水市莲都区 灯塔街 372-374 号 成交标的服务内容单位数量单价总价2025年儿童剧《堰游记》采购项1178000元178000元成交金额合计178000元服务要求:响应文件注:1、供应商应根据其响应情况填写该表,并保证其与响应文件内容的一致性、正确性和真实性;2、填写该表不代表供应商已具有成交人资格。本表只作为成交结果公告内容的一部分,进行公告使用;3、本表内容涉及较多,供应商可以适当增减表格行数,以保证表格内容的完整;4、评审结果排名第一的供应商在评审结束后2个工作日内将该表格及项目响应文件电子文档刻录成光盘或将电子文档提交给代理机构的项目负责人。未按时提交规定内容造成后果由供应商自行承担。5、成交结果公告内容如涉及供应商的商业秘密等法律法规规定可以不予公告的情形,供应商应另附书面说明,如未事前书面说明造成的后果由供应商自行承担。