信息系统维护服务中标结果公示(武山县人民医院(武山县急救中心)2025)
武山县人民医院信息系统维护服务采购项目单一来源公示
时间:2025-07-30
来源:
武山县人民医院信息系统维护服务采购项目单一来源公示
一、 项目信息
采购人: 武山县人民医院
项目名称:武山县人民医院信息系统维护服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:信息系统维护服务,服务期限一年
拟采购的货物或服务的预算金额: 28万元
采用单一来源采购方式的原因及说明: 目前武山县人民医院使用的医院现有信息系统(HIS)、实验室信息系统( LIS)、医学影像存档与通信系统(PASS)、电子病历和支付系统等信息系统,均由兰州远腾软件科技有限公司研发并部署。现拟对现有系统进行全方位的建设与维护, 为保障医院软件系统架构的一致性和数据的一致性,保证与原有系统的兼容性、衔接性和数据的完整性,也为了降低项目成本,避免重复投入。鉴于上述原因,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,采用单一来源方式进行采购。
二 、拟定供应商 信息 :
供应商名称:兰州远腾软件科技有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区高新南河北路 608号20层2006室
三、公示期限:
自本公示发布之日起 5个工作日
四 、 联系方式 :
采购人: 武山县人民医院
地址:武山县城关镇解放路 105号
联系人:张应文
联系电话: 0938-3429305
采购代理机构 : 甘肃龙诚工程咨询有限公司
地址:天水市秦州区岷山路中海铂悦府 3号楼202室
联 系 人:马英
联系电话: 0938-8222324
2025年 7 月 30 日
附件:
专家论证资料.pdf
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名制本:和中工作单位邮项目信息项目名称:武山县人民医院信息系统维护服务采购项目供应商名称:兰州远腾软件科技有限公司专业人员论证意见作和,现)军统(案在档与通言CA5)、电历条究服村小汽,的地行腾中科超有限河开部暑,地条完已深入院院明空营为流,行究、中的于于质问准术果村叶天新训利的为理于的9099地证服质业、在的。国以学利的和。专业人员签字杰日期:2025年7月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。扫描全能王创建单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名高保文职称:副高师工作单位:无小市业技“学项目信息项目名称:武山县人民医院信息系统维护服务采购项目供应商名称:兰州远腾软件科技有限公司专业人员论证意见周陔系位由兰的远门誊软中科技有限细开发,其对京俛架构、代码退辑寻有独家堂握优势者更埃供区商、新方需大易时面选配,易致系统的缺失、数据安个m家准保院的完整性安全性处维连胜,从原供应商系明,可不保系亿自质易区配,卖5时工招空仪车项月用早一哥,泪方式采明:专业人员签字高信文日期:2025年7月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。扫描全能王创建单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名,良劳职称::副教授工作单位:天水师范大学项目信息项目名称:武山县人民医院信息系统维护服务采购项目供应商名称:兰州远腾软件科技有限公司专业人员论证意见目前武山县人民医院在用的H15.115.pacs,电子年所和交付系统等由兰州远腾较件科技有限公司开发和维。为保不供用的验定高效,本负目继续执兰州远腾软件科技有限公司担供服务行合《中华民和国础海采购》第三十一文之央贝空。建议里一寻证方式彩购。专业人员签字日期:2025年7月30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。扫描全能王创建