深圳市母线槽中标结果公示(深圳市泰运通房地产开发有限公司2025)
关于《龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程》资格后审问题情况说明
基本信息
标段编号:
2209-440307-04-01-891673016001
标段名称:
龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程
工程类型:
货物采购
发布单位:
深圳市泰运通房地产开发有限公司
附件信息
附件:
关于《龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程》资格后审问题情况说明.pdf
关于《龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程》资格后审问题情况说明泰瑞府项目由我司投资开发,龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程于2025年6月24日发布招标公告,2025年7月15日进行资格后审,2025年7月18日开标,2025年7月21日进行评标,2025年7月23日定标,并进行中标结果公示,公示期间收到异议人(广东金光默勒电气有限公司)关于“泰瑞府项目的龙岗区龙城街道G01048-0153宗地项目泰瑞府母线槽采购工程”定标结果、中标结果的异议。经复核,该异议中关于中标单位深圳市长征电器有限公司“所附的制造商母线槽CCC认证证书过期,并未附CQC自愿性认证证书。”情况属实。根据招标文件要求“1、投标人必须为中华人民共和国注册的独立法人资格。2、投标人具有①独立法人的企业工商营业执照、②IS09001质量管理体系认证、③中国质量认证中心认证的产品认证证书。投标人须为本次招标范围内母线槽的制造商或合法代理商。投标人为代理商的,必须提供制造商(分公司、办事处授权无效)针对本次投标项目出具的合法有效的授权书,且同一制造商只允许授权一家有效的代理商参与本次投标,若多名代理商同时提供同一制造商授权,均按无效标处理。制造商与其合法代理商不得同时参加本次投标。”,该单位不符合资格后审条件钟要求提供“中国质量认证中心认证的产品认证证书”项。现根据招标文件要求,因深圳市长征电器有限公司不满足资格后审要求,取消深圳市长征电器有限公司中标资格,招标人重新招标。现对此事项进行公示,公示期为三行工作特此说明。深圳市泰运通房地产开发有限公司2025年7月30日