车辆维修保养 防冻液 分离轴承 离合器分泵 离合器片 离合器压盘 起动机 刹车油 水箱 点火线圈 水泵中标结果公示(东营市公安局东营经济技术开发区分局2025)



一、项目编号:SDGP370524000202501000730_A,项目包号: A

二、项目名称:开发区公安分局车辆维修保养采购三

三、成交信息:

成交供应商:东营市利通汽车修理有限责任公司
供应商地址:山东省-东营市-东营市经济技术开发区-山东省东营市开发区沂州路8号
成交金额:76310.00, 大写(人民币):柒万陆仟叁佰壹拾元整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

车牌号:鲁E2158警送修日期:2024-03-15
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
25.00
20.00
500.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

2
分离轴承
1.00
125.00
20.00
150.00

3
离合器分泵
1.00
375.00
20.00
450.00

4
离合器片
1.00
350.00
0.00
350.00

5
离合器压盘
1.00
550.00
0.00
550.00

6
起动机
1.00
550.00
0.00
550.00

7
刹车油
1.00
125.00
20.00
150.00

8
水箱
1.00
650.00
0.00
650.00

车牌号:鲁E2X561送修日期:2024-03-28
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
25.00
20.00
500.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
点火线圈
1.00
350.00
0.00
350.00

2
水泵
1.00
1,125.00
20.00
1,350.00

3
机滤
1.00
50.00
20.00
60.00

4
空调滤
1.00
50.00
20.00
60.00

5
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

6
霍尔传感器
1.00
350.00
0.00
350.00

7
水管
2.00
200.00
20.00
480.00

8
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

9
机油
2.00
325.00
20.00
780.00

车牌号:鲁E0616警送修日期:2024-04-18
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
玻璃水
2.00
12.50
20.00
30.00

2
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

3
机油
5.00
75.00
20.00
450.00

4
空调滤
1.00
50.00
0.00
50.00

5
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

6
清洗空调
1.00
200.00
20.00
240.00

车牌号:鲁E0011警送修日期:2024-04-18
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
玻璃水
2.00
12.50
20.00
30.00

2
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

3
机油
5.00
75.00
20.00
450.00

4
空调滤
1.00
50.00
0.00
50.00

5
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

6
清洗空调
1.00
200.00
20.00
240.00

车牌号:鲁E2153警送修日期:2024-01-19
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
10.00
20.00
200.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
挂挡总成
1.00
375.00
20.00
450.00

2
汽油泵
1.00
650.00
0.00
650.00

3
汽滤
1.00
75.00
20.00
90.00

4
暖风水箱
1.00
375.00
20.00
450.00

5
发动机支撑架
1.00
350.00
0.00
350.00

6
电瓶
1.00
380.00
0.00
380.00

7
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

车牌号:鲁E0027警送修日期:2024-01-28
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

2
机油
1.00
325.00
20.00
390.00

车牌号:鲁E0050警送修日期:2024-01-28
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
后片
1.00
350.00
0.00
350.00

2
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

3
机油
1.00
325.00
20.00
390.00

车牌号:鲁E2166警送修日期:2024-03-30
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
节气门
1.00
625.00
20.00
750.00

2
轮胎
2.00
550.00
0.00
1,100.00

3
曲轴位置传感器
1.00
150.00
20.00
180.00

4
水管
2.00
125.00
20.00
300.00

车牌号:鲁E0857警送修日期:2024-03-19
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
75.00
20.00
1,500.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
玻璃密封条
4.00
80.00
0.00
320.00

2
右侧后视镜
1.00
375.00
20.00
450.00

3
右后比例框架
1.00
500.00
20.00
600.00

4
左后玻璃框架
1.00
500.00
20.00
600.00

车牌号:鲁E2132警送修日期:2024-03-25
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
25.00
20.00
500.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
底盘防腐胶
4.00
100.00
20.00
480.00

2
刹车灯开关
1.00
125.00
20.00
150.00

3
刹车灯泡
2.00
10.00
0.00
20.00

车牌号:鲁E2163警送修日期:2024-02-01
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
7.50
20.00
150.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
玻璃水
2.00
12.50
20.00
30.00

2
点火线圈
1.00
350.00
0.00
350.00

3
机滤
1.00
20.00
0.00
20.00

4
机油
1.00
280.00
0.00
280.00

5
玻璃水
2.00
12.50
20.00
30.00

6
防冻液
2.00
25.00
20.00
60.00

7
遥控钥匙
1.00
125.00
20.00
150.00

8
暖风水管
1.00
100.00
20.00
120.00

9
三通
1.00
150.00
20.00
180.00

10
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

车牌号:鲁E1892警送修日期:2024-01-03
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
7.50
20.00
150.00

2
工时费
7.50
20.00
150.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
补胎
1.00
25.00
20.00
30.00

2
电瓶
1.00
375.00
20.00
450.00

3
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

4
机油
1.00
280.00
0.00
280.00

5
离合器总泵
1.00
650.00
0.00
650.00

6
起动机
1.00
580.00
0.00
580.00

7
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

8
风扇
1.00
400.00
20.00
480.00

9
水箱
1.00
650.00
0.00
650.00

10
氟利氧
4.00
50.00
0.00
200.00

11
空调滤
1.00
25.00
20.00
30.00

车牌号:鲁EP2392送修日期:2024-03-02
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
后备箱电机
1.00
200.00
20.00
240.00

2
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

3
机油
1.00
280.00
0.00
280.00

4
空调滤
1.00
25.00
20.00
30.00

5
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

6
舒适性控制模块
1.00
850.00
0.00
850.00

7
右后玻璃升降器
1.00
400.00
20.00
480.00

8
左前玻璃开关带底座
1.00
280.00
0.00
280.00

9
电瓶
1.00
375.00
20.00
450.00

车牌号:鲁EQ7097送修日期:2024-03-03
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
5.00
20.00
100.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

2
机油
1.00
280.00
0.00
280.00

3
空调滤
1.00
25.00
20.00
30.00

4
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

5
平衡
4.00
20.00
0.00
80.00

6
氟利氧
4.00
50.00
0.00
200.00

7
冷凝器
1.00
625.00
20.00
750.00

车牌号:鲁E0052警送修日期:2024-03-28
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

2
机油
6.00
75.00
20.00
540.00

3
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

车牌号:鲁E5090警送修日期:2024-05-19
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
7.50
20.00
150.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
后雨刮器片
1.00
50.00
0.00
50.00

2
雨刮片
2.00
37.50
20.00
90.00

3
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

4
空调滤
1.00
50.00
0.00
50.00

5
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

6
前盘
2.00
650.00
0.00
1,300.00

7
前片
1.00
380.00
0.00
380.00

8
轮胎
2.00
625.00
20.00
1,500.00

9
机油
1.00
325.00
20.00
390.00

车牌号:鲁E5015警送修日期:2024-05-29
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
7.50
20.00
150.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

2
机油
1.00
325.00
20.00
390.00

3
空调滤
1.00
50.00
0.00
50.00

4
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

5
水箱
1.00
625.00
20.00
750.00

6
变速箱油
2.00
125.00
20.00
300.00

7
防冻液
4.00
25.00
20.00
120.00

车牌号:鲁E0029警送修日期:2024-02-16
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
40.00
20.00
800.00

2
工时费
5.00
20.00
100.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
EGR阀
1.00
1,450.00
0.00
1,450.00

2
防冻液
5.00
25.00
20.00
150.00

3
节温器总成
1.00
650.00
0.00
650.00

4
水管
1.00
125.00
20.00
150.00

5
预热塞
4.00
350.00
0.00
1,400.00

6
颗粒捕捉器
1.00
7,150.00
0.00
7,150.00

7
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

8
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

9
机油
3.00
280.00
0.00
840.00

车牌号:鲁E2165警送修日期:2024-02-23
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
定位
1.00
125.00
20.00
150.00

2
右前减震器
1.00
375.00
20.00
450.00

3
右下球头
1.00
125.00
20.00
150.00

4
右下支臂
1.00
350.00
0.00
350.00

5
氟利氧
4.00
50.00
0.00
200.00

6
清洗空调
1.00
150.00
20.00
180.00

7
火花塞
4.00
37.50
20.00
180.00

8
汽滤
1.00
80.00
0.00
80.00

9
清洗油路
1.00
280.00
0.00
280.00

10
刹车灯泡
2.00
10.00
0.00
20.00

11
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

12
空调滤
1.00
25.00
20.00
30.00

13
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

14
凸轮轴位置传感器
1.00
200.00
20.00
240.00

15
机油
1.00
280.00
0.00
280.00

车牌号:鲁E2090警送修日期:2024-02-21
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
25.00
20.00
500.00

2
工时费
7.50
20.00
150.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
变速箱油
2.00
125.00
20.00
300.00

2
分离轴承
1.00
350.00
0.00
350.00

3
离合器片
1.00
650.00
0.00
650.00

4
离合器压盘
1.00
850.00
0.00
850.00

5
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

6
空滤
1.00
50.00
0.00
50.00

7
氟利氧
12.00
50.00
0.00
600.00

8
空调管
1.00
375.00
20.00
450.00

9
水泵
1.00
850.00
0.00
850.00

10
防冻液
8.00
25.00
20.00
240.00

11
机油
3.00
280.00
0.00
840.00

车牌号:鲁E2089警送修日期:2024-03-13
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

2
机油
3.00
280.00
0.00
840.00

3
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

车牌号:鲁E0036警送修日期:2024-04-01
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
5.00
20.00
100.00

2
工时费
25.00
20.00
500.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
颗粒捕捉器
1.00
7,150.00
0.00
7,150.00

2
后鼓风机
1.00
850.00
0.00
850.00

3
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

4
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

5
机油
3.00
280.00
0.00
840.00

6
涡轮增压器
1.00
5,500.00
0.00
5,500.00

车牌号:鲁E0028警送修日期:2024-04-21
工时费用
材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
氟利氧
9.00
50.00
0.00
450.00

2
发电机皮带
1.00
200.00
20.00
240.00

3
后空调面板
1.00
375.00
20.00
450.00

4
机滤
1.00
25.00
20.00
30.00

5
机油
3.00
280.00
0.00
840.00

6
空调滤
1.00
25.00
20.00
30.00

7
空滤
1.00
25.00
20.00
30.00

8
皮带涨紧器
1.00
350.00
20.00
420.00

9
轮胎
1.00
650.00
0.00
650.00

六、项目联系方式

采购单位:东营市公安局东营经济技术开发区分局本级
联系方式:宿大力 13518660376
2025年07月30日