工作服 工作正装中标结果公示(2025)
SPD-06工作服采购的中标结果公告
一、项目编号:0625-25217737(招标文件编号:0625-25217737)
二、项目名称:SPD-06工作服
三、中标(成交)信息
供应商名称:标项1工作正装采购:宁波雅戈尔服饰有限公司杭州分公司
供应商地址:浙江省杭州市拱墅区延安路508号
中标(成交)金额:0.8555000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
标项1工作正装采购:宁波雅戈尔服饰有限公司杭州分公司
工作正装采购
详见附件
详见附件
1项
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈莹、阎玉秀、张珏、章婷婷、匡浃鸣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费以各标项基准金额为计算基础,按对应标项的基准金额×1.5%×50%收费标准计取,由中标人支付。注:基准金额计算方式如下:对应标项的预算金额×投标人的投标报价/对应标项的最高限价单价合计。
本项目代理费总金额:0.496700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)供应商对采购过程和采购结果的质疑应以书面形式一次性提出。
(2)标项1工作正装采购中标供应商宁波雅戈尔服饰有限公司杭州分公司的评审总得分:95.48分。其他供应商评审总得分如下:无锡尚麟服饰有限公司的评审总得分:85.78分;东蒙集团有限公司的评审总得分: 80.82分;杭州市西湖区普合贸易商行的评审总得分:79.36分。
(3)单价合同,结算累计至各标项预算金额,合同履行完毕。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-06
地址:浙江省杭州市
联系方式:吴先生:0571-87287209 ;采购监督部门电话:0571-87287215
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系方式:金俊超 0571-85860267
3.项目联系方式
项目联系人:金俊超、沈佩文(代理机构)、吴先生(采购人)、郑先生(采购监督人)
电 话: 0571-85860267、0571-87287209
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
SPD-06工作服
品目
服务/商务服务/零售服务/纺织、服装和日用品专门零售服务,货物/家具和用具/装具/被服/普通服装
采购单位
SPD-06
行政区域
浙江省
公告时间
2025年07月31日 15:33
评审专家名单
陈莹、阎玉秀、张珏、章婷婷、匡浃鸣(采购人代表)
总中标金额
¥0.855500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
金俊超、沈佩文(代理机构)、吴先生(采购人)、郑先生(采购监督人)
项目联系电话
0571-85860267、0571-87287209
采购单位
SPD-06
采购单位地址
浙江省杭州市
采购单位联系方式
吴先生:0571-87287209 ;采购监督部门电话:0571-87287215
代理机构名称
浙江省国际技术设备招标有限公司
代理机构地址
杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
代理机构联系方式
金俊超 0571-85860267
附件:
附件1
投标报价明细表(标项1).pdf
(三)标报价明细表项目编号:0625-25217737项目名称:工作服采购标项:标项一序号产品名称技术参数数量单价(元)1西服(1)面料成分:40%以上(含)羊毛、40%以上(含)聚酯纤维、4%以上(含)桑蚕丝;清凉半里设计。(2)平驳领,单排两粒扣、背衩,拱止口,(3)藏青色。1件9202西裤(1)面料成分:40%以上(含)羊毛、40%以上(含)聚酯纤维、4%以上(含)桑蚕丝;(2)可机洗,清凉无内衬,弹力腰头设计;(3)藏青色。2条7903长袖衬衣(1)面料成分:含棉90%及以上,免烫;(2)小方领、平门襟、树脂扣,纱支80S/2×80S/2及以上。(3)白色。1件2754短袖衬衣(1)面料成分:含棉90%及以上、免烫;(2)小方领、平门襟、树脂扣,纱支80S/2×80S/2及以上。(3)白色。1件2605领带面料成分:100%聚酯纤维。1条806皮鞋(1)100%牛皮、黑色、轻质发泡底;)。(2)尺码:39-44码(男鞋)、35-39(女鞋1双4707羊绒大衣50%以上(含)山羊绒、深色1件23658毛衣80%以上(含)羊毛、深色1件3959羽绒服色。充绒量150g及以上,含绒量85%,白鸭绒、深1件92010便西装(1)春秋款,深色;(2)正面成分:含95%羊毛及以上;(3)反面和内衬成分:含85%以上聚酯纤维,15%以下氨纶。1件92011夹克春秋款,深色,内里可脱卸。正面成分:95%以上锦纶,内衬成分:含聚酯纤维或锦纶1件67012厚便裤深色、无锏裤,含95%及以上棉,1%以上氨纶,免烫。1条24513薄便裤深色、无锏裤,含95%及以上棉,1%以上氨纶,免烫。1条245投标报价(元)(上述单价汇总)8555.00此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。法定代表人或授权委托人签字或盖章)投标人:宁波雅戈尔服饰有限公司杭州分公司(盖章)日期:2025年7月29日9