北京电子元器件参数测试教学平台中标结果公示(北京航空航天大学2025)



北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购成交结果公告

一、项目编号:BUAABX20250025(招标文件编号:BUAABX20250025)
二、项目名称:北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京航科恒达科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区东小口镇都市芳园镜湖园2号楼1层2单元102室(住宅楼)
中标(成交)金额:53.5200000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京航科恒达科技有限公司
示波器;信号发生器;数字电压表;高精度万用表;手持万用表
北京航科恒达科技有限公司
详见成交结果公告
详见成交结果公告
详见成交结果公告

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张振勇(组长)、马力华、魏家琦(采购人代表,副研究员)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交人的响应报价为计算基数,按“ 国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980 号)规定的收费标准(见下表),采用差额定率累进计费方式计算,下浮【20%】
本项目代理费总金额:0.642200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.招标公告发布日期:2025年07月15日
2.定标时间:2025年07月29日。
3.成交供应商的评审总得分:88.33分
4.采购人业务监督联系人:庞老师、朱老师
采购人业务监督联系电话:010-82314673,010-82314680

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京航空航天大学     
地址:北京市海淀区学院路 37 号        
联系方式:魏老师,18813128227      
2.采购代理机构信息
名 称:北京星舟工程管理有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路35号世宁大厦807室            
联系方式:王嘉昀、杨银龙、李建立、闫紫阳、路福红、张鹏飞010-82316649、010-82316650            
3.项目联系方式
项目联系人:王嘉昀、杨银龙、李建立、闫紫阳、路福红、张鹏飞
电 话:  010-82316649、010-82316650 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购

品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务

采购单位
北京航空航天大学

行政区域
北京市
公告时间
2025年07月31日 11:36

评审专家(单一来源采购人员)名单
张振勇(组长)、马力华、魏家琦(采购人代表,副研究员)

总成交金额
¥53.520000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王嘉昀、杨银龙、李建立、闫紫阳、路福红、张鹏飞

项目联系电话
010-82316649、010-82316650

采购单位
北京航空航天大学

采购单位地址
北京市海淀区学院路 37 号

采购单位联系方式
魏老师,18813128227

代理机构名称
北京星舟工程管理有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路35号世宁大厦807室

代理机构联系方式
王嘉昀、杨银龙、李建立、闫紫阳、路福红、张鹏飞010-82316649、010-82316650

附件:

附件1
成交结果公告-北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购.docx

北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购成交结果公告一、项目编号:BUAABX20250025二、项目名称:北京航空航天大学集成电路科学与工程学院电子元器件参数测试教学平台采购三、成交信息供应商名称:北京航科恒达科技有限公司供应商地址:北京市昌平区东小口镇都市芳园镜湖园2号楼1层2单元102室(住宅楼)成交金额:535200.00元四、主要标的信息 名称
品牌
数量
单价(元)

示波器
北京航科恒达科技有限公司
15
¥4,900

信号发生器
北京航科恒达科技有限公司
15
¥9,384

数字电压表
北京航科恒达科技有限公司
15
¥8,616

高精度万用表
北京航科恒达科技有限公司
15
¥11,400

手持万用表
北京航科恒达科技有限公司
30
¥690

五、比选小组名单:张振勇(组长)、马力华、魏家琦(采购人代表,副研究员)。六、代理服务收费标准及金额:以成交人的响应报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准(见下表),采用差额定率累进计费方式计算,下浮【20%】。代理服务费为:6422.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜招标公告发布日期:2025年07月15日。定标时间:2025年07月29日。成交供应商的评审总得分:88.33分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:北京航空航天大学集成电路科学与工程学院地址:北京市海淀区学院路37号联系方式:魏老师,18813128227采购人业务监督联系人:庞老师、朱老师采购人业务监督联系电话:010-82314673,010-823146802、采购代理机构信息名称:北京星舟工程管理有限公司地址:北京市海淀区学院路35号世宁大厦807室联系方式:010-82316649、010-823166503、项目联系方式项目联系人:王嘉昀、杨银龙、李建立、闫紫阳、路福红、张鹏飞电话:010-82316649、010-82316650电子邮件:xzepmzb@163.com附件中小企业声明函