土地征收社会稳定风险评估服务 社会稳定风险评估 建设用 征收土地社会稳定风险评估中标结果公示(南岳区自然资源局2025)



南岳区2025年第一批次建设项目土地征收社会稳定风险评估服务(项目编号:62025072837841112)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:南岳区2025年第一批次建设项目土地征收社会稳定风险评估服务
项目编号:62025072837841112
项目联系人:邹文艺
项目联系电话:15873416813
项目所在行政区划编码:430412
项目所在行政区划名称:南岳区
报价起止时间:2025-07-28 09:38-2025-07-31 09:38
二、采购单位信息
采购单位名称:南岳区自然资源局
采购单位地址:湖南省 衡阳市 南岳区 南岳区芙蓉路68号
采购单位联系人和联系方式:易灏 13975477957
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430412MB1682509K
采购单位预算编码:503001
三、成交信息
成交日期:2025年07月31日
总成交金额:3.5(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南慧源房地产土地资产评估有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区雨花路88号裕华名苑4栋1909-1911房
35000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
社会稳定风险评估
-
-
1项
35000.00
35000.00
需求响应:全部响应采购需求:根据区政府常务会议决议,常在庵建设项目列为我区重点项目,此次按2025年第一批次建设用地项目进行报批。根据湖南省土地征收程序规定,设县(市、区)人民政府应当开展拟申请征收土地社会稳定风险评估。要求:根据工作进度需求,要求5个工作日内出具编制成果。报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南慧源房地产土地资产评估有限公司
2025-07-29 15:48:38
35000.00
32900.00

符合
-

2
湖南德邻和兴房地产评估有限公司
2025-07-30 10:21:37
35400.00
33276.00

符合
-

3
湖南盛泰房地产土地资产评估有限公司
2025-07-30 10:13:37
35800.00
33652.00

符合