基础设施配套EPC工程 供电设施 道路工程中标结果公示(大连莲城国投发展集团有限公司2025)
项目名称
普兰店区经济开发区南部及填海区域基础设施配套EPC工程--南一号道路工程
项目编号
202521020090721425
标段(包)名称
普兰店区经济开发区南部及填海区域基础设施配套EPC工程--南一号道路和支路周边交通设施和照明工程供电设施项目
标段(包)编号
202521020090721425001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-07-31
公示结束时间
2025-08-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
大连市普兰店区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0411-81357912
招标人
大连莲城国投发展集团有限公司
地址
辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号
联系人
刘程
电话
15668669709
邮箱
675707999@qq.com
招标代理机构
大连大工招投标代理有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区华北路花锦园26号3单元7层1号
联系人
王作钰
电话
0411-83153555
邮箱
352789634@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
大连双越通信网络工程有限公司
0
5038307.12元
合格
30
2
大连顺发新兴电力建设工程有限公司
0
5066079.19元
合格
30
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
大连双越通信网络工程有限公司
何选东
[二级注册建造师·机电工程](辽221212102300)
2
大连顺发新兴电力建设工程有限公司
矫忠元
[二级注册建造师·机电工程](辽221212107678)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
大连双越通信网络工程有限公司
[电子与智能化工程一级]
2
大连顺发新兴电力建设工程有限公司
[电子与智能化工程一级]
普兰店区经济开发区南部及填海区域基础设施配套EPC工程--南一号道路和支路周边交通设施和照明工程供电设施项目中标候选人公示项目编号:202521020090721425项目名称普兰店区经济开发区南部及填海区域基础设施配套EPC工程--南一号道路工程项目编号202521020090721425标段(包)名称普兰店区经济开发区南部及填海区域基础设施配套EPC工程--南一号道路和支路周边交通设施和照明工程供电设施项目标段(包)编号202521020090721425001公示开始日期2025年07月31日公示结束日期2025年08月04日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门大连市普兰店区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话0411-81357912招标人大连莲城国投发展集团有限公司邮箱675707999@qq.com地址辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号联系人刘程电话15668669709招标代理机构大连大工招投标代理有限公司邮箱352789634@qq.com地址辽宁省大连市甘井子区华北路花锦园26号3单元7层1号联系人王作钰电话0411-831535551.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大连双越通信网络工程有限公司94.135038307.12元合格302大连顺发新兴电力建设工程有限公司88.725066079.19元合格302.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1大连双越通信网络工程有限公司何选东[二级注册建造师·机电工程](辽221212102300)2大连顺发新兴电力建设工程有限公司矫忠元[二级注册建造师·机电工程](辽221212107678)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大连双越通信网络工程有限公司[电子与智能化工程一级]2大连顺发新兴电力建设工程有限公司[电子与智能化工程一级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)