黑龙江省水文仪器设备 4G通讯模块中标结果公示(黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心2025)
特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。
反拍单号:
FP25072810131220
反拍单名称:
黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心水文仪器设备反拍采购
报价截止时间:
2025-07-31 12:00:00
采购单位:
黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心
采购内容:
水文仪器设备
采购数量:
44
预算总金额(元):
176000.00
收货地址:
黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区沈江路61号
供应商报价详情
反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号
4G通讯模块
是否为进口产品:否;
小微企业
帕美(PA MEI)
4G
序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间
1
成交
西安帕美网络科技有限责任公司
3970.00
174680.00
2025-07-30 09:37:25
2
七台河市桃山区全线电脑经销中心
3984.00
175296.00
2025-07-29 14:24:49
3
黑龙江钥海商贸有限公司
3995.00
175780.00
2025-07-29 14:04:40
反拍规则:
1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心水文仪器设备反拍采购成交公告FP25072810131220.pdf
黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心水文仪器设备反拍采购成交公告发布时间:2025-07-3112:01:07黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心水文仪器设备反反拍单号:FP25072810131220,反拍单名称:拍采购报价截止时间:2025-07-3112:00:00,采购单位:黑龙江省水文水资源中心齐齐哈尔分中心采购内容:水文仪器设备,采购数量:44成交供应商名称:西安帕美网络科技有限责任公司,成交金额(元):174680.00供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1成交西安帕美网络科技有限责任公司4G通讯模块3970.00174680.00174680.002025-07-3009:37:252七台河市桃山区全线电脑经销中心4G通讯模块3984.00175296.00175296.002025-07-2914:24:493黑龙江钥海商贸有限公司4G通讯模块3995.00175780.00175780.002025-07-2914:04:40场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。