交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计服务 实施性方案设计中标结果公示(桂平市西山产业投资有限公司2025)



桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务中标公告

中标公告

项目名称

桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务

项目招标编号

E4508002851004092001001

代建单位(如有)

建设单位

桂平市西山产业投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西弘中工程咨询有限公司

中标范围

实施性方案设计招标,初步设计招标,其他 :包括绿色设计、总平面设计、建筑方案设计、建筑、结构、给排水、强电、弱电(电视、电话、网络)、通风、暖通、防雷、消防工程(含室外)、初步设计。 【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】

评标委员会成员

秦晓宽、李凤泉、黄克光、朱小东、廖邦铭、黄达军、曾飞燕、卜俊雄、李汉金

开标时间

2025年07月24日

开标地点

桂平市公共资源交易中心【桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼】

中标人

广西交通设计集团有限公司

中标价格

报价方式:其他报价;报价:投标费率1.17%

设计服务期限

80日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

李恒;注册编号:S094500576;20194500519;身份证号:4504**********2154

公告媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)

公告日期(即中标通知书签发日期)

2025年07月31日

附件:中标公告信息备案表7.30.pdf 附件:中标公告7.30.pdf 附件:中标结果公告.pdf 附件:招标投标活动行为登记表7.30.pdf 附件:工作常态化排查表7.30.pdf 附件:确定中标人的函7.30.pdf

中标公告信息发布备案表信息类别:EA招标信息发布B招标信息更改(补充)C中标候选人公示D重新确定中标候选人信息E中标公告F其他信息标题或主要内容:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务中标公告(具体内容和格式附后)项目名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务项目编号:代理机构项目负责人:何工联系人:何工联系电话:0775-4599519招标代理机构意见签字:章)702年7月31日招标人意见签字:(公章)2025年7月31日备注注:本表及其附件一式叁份,一份招标代理机构存档,一份由招标人保存,一份招标行业行政主管部门备案。中标公告项目名称桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务项目招标编号E4508002851004092001代建单位(如有)/建设单位桂平市西山产业投资有限公司招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标招标代理机构广西弘中工程咨询有限公司中标范围实施性方案设计招标,初步设计招标,其他:包括绿色设计、总平面设计、建筑方案设计、建筑、结构、给排水、强电、弱电(电视、电话、网络)、通风、暖通、防雷、消防工程(含室外)、初步设计。【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】评标委员会成员秦晓宽、李凤泉、黄克光、朱小东、廖邦铭、黄达军、曾飞燕、卜俊雄、李汉金开标时间2025年7月24日开标地点桂平市公共资源交易中心【桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼】中标人广西交通设计集团有限公司中标费率1.17%设计服务期限80日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。项目负责人李恒(注册编号:S094500576;20194500519)公告媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)公告日期(即中标通知书签发日期)2025年7月31日备注:1、招标人应在发布媒介发布中标公告;2、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。中标公告项目名称桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务项目招标编号E4508002851004092001001代建单位(如有)建设单位桂平市西山产业投资有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西弘中工程咨询有限公司中标范围实施性方案设计招标,初步设计招标,其他:包括绿色设计、总平面设计、建筑方案设计、建筑、结构、给排水、强电、弱电(电视、电话、网络)、通风、暖通、防雷、消防工程(含室外)、初步设计。【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】评标委员会成员秦晓宽、李凤泉、黄克光、朱小东、廖邦铭、黄达军、曾飞燕、卜俊雄、李汉金开标时间2025年07月24日开标地点桂平市公共资源交易中心【桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼】中标人广西交通设计集团有限公司中标价格报价方式:其他报价;报价:投标费率1.17%设计服务期限80日历天质量标准符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。项目负责人李恒;注册编号:S094500576;20194500519;身份证号:4504**********2154公告媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)公告日期(即中标通知书签发日期)2025年07月31日违规插手干预房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动行为登记表项目名称桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务干预人单位无姓名无职务无干预方式无时间无具体事项经对照住建管[2021]10号文进行检查,没有发生违规插手干预招标投标活动行为。填报人单位桂平市西山产业投资有限公司姓名人国卢江兰联系方式0775-3367389上报情况(报告人留存时填写)接收单位桂平市住房和城乡建设局招标办接收人姓名潘国华联系方式0775-3372206备注无注:1.本表一式三份(可复印),报告人留存一份。2.如未发生违规插手干预行为的,也应提交登记表,填报人处由单位(或招标代理机构)所有经办人签字。违规插手干预房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动行为登记表项目名称桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务干预人单位无姓名无职务无干预方式无时间无具体事项经对照住建管[2021]10号文进行检查,没有发生违规插手干预招标投标活动行为。填报人单位广西弘中工程咨询有限公司姓名何印联系方式0775-4599519上报情况(报告人留存时填写)接收单位桂平市住房和城乡建设局招标办接收人姓名潘国华联系方式0775-3372206备注无注:1.本表一式三份(可复印),报告人留存一份。2.如未发生违规插手干预行为的,也应提交登记表,填报人处由单位(或招标代理机构)所有经办人签字。贵港市工程建设领域整治工作常态化排查表工程名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务填报单位(盖章):桂平市西山产业投资有限公司填报日期:205年7月引日序号排查内容是/否备注1是否发现投标人串通投标、以行贿的手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为:2是否发现投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为;3是否发现招投标过程中有寻衅滋事,闹访、恶意投诉,以投诉、举报等相威胁获取不正当利益的行为:4是否发现评标专家私下收受好处,给特定投标人进行倾向性打分的行为;5是否发现党员领导干部在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞的行为。贵港市工程建设领域整治工作常态化排查表工程名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务填报单位(盖章):广西弘中工程咨询有限公司填报日期:2025年7月31日序号排查内容是/否备注1是否发现投标人串通投标、以行贿的手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为;2是否发现投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为;3是否发现招投标过程中有寻衅滋事,闹访、恶意投诉,以投诉、举报等相威胁获取不正当利益的行为;4是否发现评标专家私下收受好处,给特定投标人进行倾向性打分的行为;5是否发现党员领导干部在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞的行为。贵港市工程建设领域整治工作常态化排查表工程名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务填报单位(盖章):南宁市建筑规划设计集团有限公司填报日期:2025年7月31日序号排查内容是/否备注1是否发现投标人串通投标、以行贿的手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为:否2是否发现投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为:否3是否发现招投标过程中有寻衅滋事,闹访、恶意投诉,以投诉、举报等相威胁获取不正当利益的行为:否4是否发现评标专家私下收受好处,给特定投标人进行倾向性打分的行为:否5是否发现党员领导干部在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞的行为。否贵港市工程建设领域整治工作常态化排查表工程名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务填报单位(盖章):广西交通集团有限公司填报日期:2025年7月81日序号排查内容是/否备注1是否发现投标人串通投标、以行贿的手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为:否2是否发现投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为;否3是否发现招投标过程中有寻衅滋事,闹访、恶意投诉,以投诉、举报等相威胁获取不正当利益的行为:否4是否发现评标专家私下收受好处,给特定投标人进行倾向性打分的行为:否5是否发现党员领导干部在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞的行为。否贵港市工程建设领域整治工作常态化排查表工程名称:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项目初步设计(含概算)服务填报单位(盖章):广西壮族自治区城乡规划设计院填报日期:2025年7月31日序号排查内容是/否备注1是否发现投标人串通投标、以行贿的手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为:否2是否发现投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为:否3是否发现招投标过程中有寻衅滋事,闹访、恶意投诉,以投诉、举报等相威胁获取不正当利益的行为:否4是否发现评标专家私下收受好处,给特定投标人进行倾向性打分的行为:否5是否发现党员领导干部在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞的行为。否采市山.60E。但营*铭覃印泳461681804257关于确定中标人的函桂平市住房和城乡建设局招标办:桂平市长安片区交通基础设施及农业产业高质量发展建设项且初步设计(含概算)服务(E4508002851004092001)中标候选人公示期已结束,招标人、招标代理机构没有接到投标人或其他利害关系人提出异议和投诉,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条和招标文件规定,确定广西交通设计集团有限公司为本项目的中标人。招标人(盖章):桂平市西山产业投资有限公司法定代表人(签字或签章):2025年7月31日