耕地保护奖惩基金中标结果公示(科尔沁左翼中旗自然资源局2025)
科尔沁左翼中旗自然资源局2024年度耕地保护奖惩基金项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:KZZQZCS-C-F-250059
二、项目名称:2024年度耕地保护奖惩基金项目
三、采购结果
合同包1(内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古瀛环测绘有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路建和嘉园5号楼2单元4楼西户
综合评分法
否
1,190,000.00元
92.34
合同包2(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街天和公寓A座十四楼
综合评分法
否
648,000.00元
93.33
合同包3(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
通辽市通源测绘有限责任公司
内蒙古自治区通辽市经济技术开发区金源郦都小区13#-104
综合评分法
否
297,500.00元
93.99
合同包4(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古瀛环测绘有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路建和嘉园5号楼2单元4楼西户
综合评分法
否
690,000.00元
93.00
四、主要标的信息
合同包1(内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目):
服务类(内蒙古瀛环测绘有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
测绘服务
内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目
科左中旗境内
符合国家验收合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日前
符合国家验收合格标准
1,190,000.0000
合同包2(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目):
服务类(内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
测绘服务
内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目
科左中旗境内
符合国家验收合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日前
符合国家验收合格标准
648,000.0000
合同包3(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目):
服务类(通辽市通源测绘有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
测绘服务
(三)内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目
内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目
符合国家验收合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日前
符合国家验收合格标准
297,500.0000
合同包4(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目):
服务类(内蒙古瀛环测绘有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4-1
测绘服务
内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目招标范围及内容
科左中旗境内
符合国家验收合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日前
符合国家验收合格标准
690,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈**(采购人代表)、阿**、任**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内工建协【2022】34号文件收取
代理服务费金额:
合同包1(内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目): 17850万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目): 10000万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目): 10000万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目): 10350万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:科尔沁左翼中旗自然资源局
地址:保康镇
联系方式:15114727788
2.采购代理机构信息
名称:新正源项目咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区自贸区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼15层1512号
联系方式:15560546672
3.项目联系方式
项目联系人:焦晗
电话:15560546672
新正源项目咨询有限公司
2025年07月31日
相关附件:
2024年度耕地保护奖惩基金项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古瀛环测绘有限公司).pdf
合同包2:中小企业声明函(内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司).pdf
合同包3:中小企业声明函(通辽市通源测绘有限责任公司).pdf
合同包4:中小企业声明函(内蒙古瀛环测绘有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年度耕地保护奖惩基金项目
品目
采购单位
科尔沁左翼中旗自然资源局
行政区域
科尔沁左翼中旗
公告时间
2025年07月31日 10:23
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈银柱,阿日棍,任国清
总成交金额
¥282.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
焦晗
项目联系电话
15560546672
采购单位
科尔沁左翼中旗自然资源局
采购单位地址
保康镇
采购单位联系方式
15114727788
代理机构名称
新正源项目咨询有限公司
代理机构地址
河南省郑州市金水区自贸区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼15层1512号
代理机构联系方式
15560546672
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
附件5
科尔沁左翼中旗自然资源局2024年度耕地保护奖惩基金项目中标(成交)明细新正源项目咨询有限公司受科尔沁左翼中旗自然资源局委托,采用竞争性磋商进行采购2024年度耕地保护奖惩基金项目(项目编码:KZZQZCS-C-F-250059)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古瀛环测绘有限公司1.2、中标(成交)总价:1,190,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1测绘服务内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗耕地摸底评估调查项目科左中旗境内符合国家验收合格标准自合同签订之日起至2025年10月31日前符合国家验收合格标准1,190,000.001.00项1,190,000.00二、合同包2(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司1.2、中标(成交)总价:648,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)2-1测绘服务内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目科左中旗境内符合国家验收合格标准自合同签订之日起至2025年10月31日前符合国家验收合格标准648,000.001.00项648,000.00三、合同包3(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目)1.1、中标(成交)供应商:通辽市通源测绘有限责任公司1.2、中标(成交)总价:297,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)3-1测绘服务(三)内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目符合国家验收合格标准自合同签订之日起至2025年10月31日前符合国家验收合格标准297,500.001.00项297,500.00四、合同包4(内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古瀛环测绘有限公司1.2、中标(成交)总价:690,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)4-1测绘服务内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗耕地保护专项规划项目招标范围及内容科左中旗境内符合国家验收合格标准自合同签订之日起至2025年10月31日前符合国家验收合格标准690,000.001.00项690,000.00新正源项目咨询有限公司2025年07月31日-第2页-十三、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加科尔沁左翼中旗自然资源局的2024年度耕地保护奖惩基金项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度耕地保护奖惩基金项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为内蒙古瀛环测绘有限公司,从业人员60人,营业收,入为1213.8638万元,资产总额为1524.2321万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,,万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):内蒙古瀛环测绘有限公司日期:2025年07月24日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要学知识我去专题找服务我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古瀛环测绘有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号911501053290744784注册资本:300万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年04月22日行业其他测绘地理信息服务更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应"公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088十三、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一,年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加科尔沁左翼中旗自然资源局的2024年度耕地保护奖惩基金项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田储备区划定项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为内蒙古正誉不动,产评估咨询有限责任公司,从业人员81人,营业收入为2232.9229,万元,资产总额为2379.2147万元,属于小型企业(请填写:中型企,业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司,日期:2025年7月30日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网统一社会信用代码/注册号91150105761065271N注册资本:800万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2004年04月19日行业法律服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策串https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail+☆.√deepseek官网P0大三https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail☆…Q腾讯qq官方下载官网P口出三注册登录使用须知注册登录使用须知新成立企业可不填报。(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150105761065271N注册资本:800万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2004年04月19日行业法律服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错12:39周日12:39周日搜索一下^搜索一下^中5口C2025/7/272025/7/27https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetall☆…中国裁判文书网译Xp典a大出6三注册登录使用须知注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务·企业名称:内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:内蒙古正誉不动产评估咨询有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91150105761065271N注册资本:800万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2004年04月19日行业法律服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站12:40周日12:40周日搜索一下^+中口搜索一下^中口2025/7/272025/7/27https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetai+☆…小微企业名录图口大出5三X0口大出三首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情统一社会信用代码/注册号91150105761065271N注册资本:800万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2004年04月19日行业法律服务版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站中地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错党政机关中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加科尔沁左翼中旗自然资源局(单位名称)的2024年度耕地保护奖惩基金项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗补充耕地资源调查项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为通辽市通源测绘有限责任公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为1374.6378万元,资产总额为989.0973万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情,形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数,据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。第1页企业名称(盖章):通辽市通源测绘有限责任公司日期:2025年07月21日第2页十三、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加科尔沁左翼中旗自然资源局的2024年度耕地保护奖惩基金项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度耕地保护奖惩基金项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为内蒙古瀛环测绘有限公司,从业人员60人,营业收,入为1213.8638万元,资产总额为1524.2321万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,,万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):内蒙古瀛环测绘有限公司日期:2025年07月24日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要学知识我去专题找服务我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古瀛环测绘有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号911501053290744784注册资本:300万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年04月22日行业其他测绘地理信息服务更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应"公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088