深圳市眩晕综合诊疗椅中标结果公示(深圳市中医院2025)



政府采购|;中标(成交)结果公告;深圳交易集团统一身份认证平台

采购项目名称: 深圳市中医院眩晕综合诊疗椅采购项目

采购项目编号: SZCG2025000771

中标 (成交) 价格: 1198000.000000

中标优惠率或其它类型价格:

价款形式代码: 金额

公告性质: 正常公告

采购结果公告

深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司

中标(成交)结果公告

一、项目编号:SZCG2025000771 二、项目名称:深圳市中医院眩晕综合诊疗椅采购项目 三、投标供应商名称及报价:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳市友赫医疗器械有限公司
1150000.0

A
深圳市和成医疗科技有限公司
1198000.0

A
深圳市瑞风科技有限公司
1198570.0

四、候选中标供应商名单:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳市和成医疗科技有限公司
1198000.0

A
深圳市友赫医疗器械有限公司
1150000.0

A
深圳市瑞风科技有限公司
1198570.0

五、中标(成交)信息     供应商名称:深圳市和成医疗科技有限公司     供应商地址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦四路92号庆安航空大厦612     中标(成交)金额:1,198,000.00元 六、主要标的信息

名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

眩晕综合诊疗椅
斯睿美 
SRM-IV
1套
1,198,000.00

七、评审委员会成员名单     杨颂、何建凡、贺务实、冯国祝、胡镇; 八、代理服务收费标准及金额     本项目不收取代理服务费 九、公告期限     2025年07月31日至2025年08月03日 十、其他补充事宜     1.供应商投标(响应)文件:详见附件。     2.下载打印电子中标通知书     采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。     3.供应商质疑     投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86500054、0755-86500050。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。     1.采购人信息     名称:深圳市中医院     地址:深圳市福田区福华路1号     联系方式:0755-23987240     2.采购代理机构信息     名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织实施     地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼     联系方式:0755-86580001、0755-86580002     3.项目联系方式     项目联系人:许钦旋     电话:0755-86500048 十二、附件     1.采购文件。         采购文件szczf:-详见后面附件-         采购文件PDF:-详见后面附件-         采购文件DOC:-详见后面附件-         采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-     2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)     3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)     4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)     5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)     6.投标供应商投标文件。         -详见后面附件-     7.采购文件约定公开的其它内容。         开标一览表:-详见后面附件-         资格性审查表:-详见后面附件-         符合性审查表:-详见后面附件-         供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-         评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2025年07月31日

深圳交易集团