主副食中标结果公示(酒泉市消防救援支队2025)
酒泉市消防救援支队肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目中标公告
一、项目编号:jqzfcg202507020013(招标文件编号:jqzfcg202507020013号)
二、项目名称:肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:肃北县绿源超市
供应商地址:甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇城关村33号
包组或产品名称:肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目
下浮率(%):15.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
肃北县绿源超市
肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目
完成肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目
按照采购人要求为提供相关服务(以合同约定为准)
自合同签订之日起一年(以合同约定为准)
遵循国家标准、规范、要求提供良好的服务保障(合格及合格以上标准)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴玉海、孙玉玲、黄薇华、杜静、武建峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件规定
本项目代理费总金额:1.219600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
合同履行期限:中标供应商必须在合同签订后按照合同约定的日期内完成此项目内容。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:酒泉市消防救援支队
地址:酒泉市肃州区西关路15号
联系方式:胡世杰、18893578108
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃正泽信项目管理有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区新城街道神舟路29号
联系方式:李茗曦、13679370589
3.项目联系方式
项目联系人:胡世杰
电 话: 18893578108
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
酒泉市消防救援支队
行政区域
市辖区
公告时间
2025年07月31日 17:12
评审专家名单
吴玉海、孙玉玲、黄薇华、杜静、武建峰(采购人代表)
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡世杰
项目联系电话
18893578108
采购单位
酒泉市消防救援支队
采购单位地址
酒泉市肃州区西关路15号
采购单位联系方式
胡世杰、18893578108
代理机构名称
甘肃正泽信项目管理有限公司
代理机构地址
甘肃省酒泉市肃州区新城街道神舟路29号
代理机构联系方式
李茗曦、13679370589
附件:
附件1
肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目招标文件.pdf
附件2
肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目(中小企业声明函) .pdf
8.1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加酒泉市消防救援支队(单位名称)的肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为肃北县绿源超市(企业名称),从业人员13人,营业收入为313.65万元,资产总额为468.97万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):上(标的名称),属于上(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为上万元,属于上(中型企业、小型企业、微型企业):肃北蒙古族自治县消防救援大队主副食采购项目以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):肃北县绿源超市日期:2025年7月28日